Как вызвать мастера по ремонту на дом в Китае

В повседневной жизни в Китае всякое случается, и в том числе, к сожалению, поломки бытовой техники, замыкания или прорыв трубы в душе. Порой бывает сложно сориентироваться, к кому обратиться за помощью, особенно когда домоуправление или хозяин квартиры не могут или не успевают предложить сервис нужного уровня. Мы подготовили пошаговую инструкцию по вызову мастера самостоятельно.

Как вызвать мастера по ремонту на дом?

Шаг 1. Определить, что именно сломалось

Многие профессиональные мастера многофункциональны, а если не могут по какой-либо причине оказать весь возможный спектр услуг, то всегда могут пригласить коллег, которые уж точно помогут вам. Стоит иметь в виду, что, обращаясь к одному мастеру, вы выходите на целую сеть специалистов в разных направлениях, поэтому, если выяснилось, что дело не в поломке кофе-машины, а в проблемах с электропроводкой, не стесняйтесь спрашивать рекомендации других профессионалов.

Шаг 2. Вызвать мастера через интернет

Удобней всего вызвать мастера через сайт 58.com, на котором помимо объявлений аренды квартир и авто есть и другие полезные функции.

Нас интересует обслуживание на дому, поэтому заходим в соответствующий раздел и выбираем нужный тип услуги.

Здесь при поиске специалиста любого профиля в первую очередь стоит уточнить своё местоположение вплоть до района.

Вызвать мастера можно и через партнёрскую вкладку в вашем WeChat-кошельке.

Визуально оба интерфейса очень похожи, хотя дизайн несколько различается.

Шаг 3. Беседа с мастером

Как правило, мастера – догадливые люди, поэтому даже если вы плохо говорите по-китайски, вероятность, что специалист справится с вашей проблемой, – 99%. Приготовьтесь отвечать на вопросы о том, что именно случилось и по какому адресу нужно явиться, назначьте время. Также во время первого звонка принято обмениваться и личными номерами телефона, потому что первый звонок совершается через оператора сайта, и ваши номера закодированы.

Обычно мастера сами называют стоимость за свои услуги ещё во время первого звонка. В подавляющем количестве случаев первый визит и осмотр проблемы бесплатный, а стоимость работ зависит от их объёма, который вы оцениваете вместе с мастером, а также от необходимости покупать дополнительное оборудование и материалы.

Шаг 4. Оценить мастера

После того, как вы воспользовались сайтом, чтобы связаться с мастером, вы получите смс-уведомление от сервиса, а также ссылку, по которой можно пройти, чтобы оставить отзыв.

Wǒ ❤️ Magazeta

Вам понравилась наша статья? Возможно, она будет интересна и вашим друзьям — поделитесь ею в соцсетях (достаточно кликнуть на иконку внизу страницы).

Если вы хотите быть в курсе наших публикаций, подписывайтесь на рассылку, а также страницы Магазеты в fbvktwittergoogle+, instagram и наш аккаунт в WeChat — magazeta_com.

Другие пошаговые инструкции для выживания в Китае

Фото аватара

Автор: Полина Струкова

Родом с Дальнего Востока, успела пожить на севере и на юге Китая, изучить мегаполисы и проехать по деревням южных провинций, получить PhD. Методист, преподаватель, переводчик, редактор, автор.

1 Комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *