Программа для рукописного ввода иероглифов NJPen v2.10.60.608 + v2.30.11518

Программа для рукописного ввода иероглифов NJPen в Магазете

Программа, с помощью которой можно рисовать незнакомые иероглифы прямо на экране компьютера и озвучивать их голосами носителей языка (мужской или женский голос). Публикуется впервые!

Нарисованные иероглифы после прочтения автоматически копируются в открытое на данный момент приложение (Word, Блокнот, PDF и т.д.). В программе предусмотрен вариант самостоятельного выбора пользователем копируемых иероглифов при задействовании пункта настроек Multiple Choice. Скорость распознавания и ввода нарисованных иероглифов можно регулировать. Программа распознает как упрощенные, так и традиционные иероглифы, а также латинские буквы и цифры. Также предусмотрена функция автоматического прочтения выделенного фрагмента текста или всего текста целиком. Для этого достаточно выделить интересующий отрывок и нажать на кнопку с изображением желтого динамика.

Для скачивания предлагается портативная версия программы, не требующая регистрации. Мне удалось рипнуть данный дистрибутив из NJStar 5.10 PRO, а также сделать так, чтобы заработала функция рисования на экране. Хотя версия программы и не самая последняя, но никаких особых отличий от того, что сейчас выложено на оффсайте я не заметил. Самое интересное, что несмотря на свой почтенный возраст, эта версия распрекрасно работает как в Windows XP, так и в Windows 7 :)

Пробуем…

Скачать NJPen v2.10.60.608

Скачать NJPen v2.30.11518

Фото аватара

Автор: Criptozavr

Знает где достать полезный софт по китайскому языку

29 комментариев

  1. Проблема решена, рисовать лучше в ворде, так безопасней.
    но… когда я рисую знак чай допустим, ставит “V” Почему? Есть возможность записать в память новый Иероглиф?

    1. Уже отвечал на данный вопрос. Если с системой все в порядке, то возникать подобного рода коллизии не должны. Прошу убедиться в том, что при соблюдении всех прочих условий (то бишь наличии нормальной системы и прямых рук) все работает:

      http://rghost.ru/37808949

  2. Установив прогу, успел нарисовать одну линию, так она исчезла сразу же…
    попытался еще раз, после этого все встало… ни какие команды не работают в том числе Ctrl+Alt+Delete, только мышью мог шевелить, и никакие клики не работают… приходится комп вырубать принудительно.

  3. забыл сказать, операционная система Windows 7 или Vista, точно не могу сказать)

    1. Хреновая, значит, система ))) Прошу убедиться – у меня все работает как надо:

      http://rghost.ru/37808949

      Ролик рекомендую скачать, т.к. при просмотре в онлайн скорость просто сверхвысокая )))

      Еще вопросы есть?

  4. та же самая проблема с буквой v!
    как включить “поддержку иероглифики на системном уровне”?

    Спасибо!

  5. Здравствуйте.
    Найдите, пожалуйста, несколько программ для ввода иероглифов на тачпаде.
    Спасибо

  6. к проге Chinese Master Version 4.42 еще нету “халявного” доступа?

    Спасибо за проги! Очень помогают решить жизненные вопросы в Китае, особенно если постоянно работаешь с китайскими текстами!

    1. Пока что нет :) Правда, учитывая глючность предыдущей версии, надеяться на улучшения 42-й не приходится…

    1. Уважаемый, а у Вас поддержка китайского установлена на компьютере? Если нет, то срочно исправляйтесь, т.к. с программой все ОК, а с Вашей системой – нет…

      1. Да стоит поддержка. Упорно не хочет автоматом в строку вставлять иероглиф. Работает только если включить опцию multiple choices и выбирать иероглиф из списка. Да и понимать она мой почерк понимает по звуку слышно :)

        1. К сожалению, ничем не могу помочь. Тестировал несколько раз у себя – все работает как надо. Указанная Вами проблема появляется только на операционной системе без поддержки иероглифики. Там, где поддержка установлена (не просто шрифты, а именно на системном уровне), НИКАКИХ нюансов не возникает. Какая у Вас система, кстати?

          Для очистки совести попробуйте скачать и установить NJPen с оффсайта. Но учтите – после ее установки и удаления в системе останутся следы в реестре.

          P.S. Программу NJPen Portable скачали 249 раз, жалоб наподобие Вашей до сих пор не поступало…

  7. Скажите а есть переводчики китайские на комп,где можно писать иероглифы мышью,а тебе пхинин и перевод? Просто забыл в Китае купить электронный переводчик.

  8. плёхо! Авира с нодом на 75% вопят о том, что трянов полно. Я сдуру запретила троянам лезть. Три раза. что-то скачалось, экзешный файл обновляется при открытии и все… :(.

    Скачать заново, игнорируя вопли антивирей?

    1. Ну если Вы мне не доверяете, а склонны прислушиваться к мнению своих антивирей, то можете не скачивать.
      А если все-таки проявите самостоятельность и призовете в качестве советчика здравый смысл, то алгоритм действий следующий: 1) отключаете на время скачивания обоих параноиков-антивирей 2) скачиваете и разархивируете 3) заносите скачанный файл в исключения антивирей (чтобы больше не гавкали) 4) запускаете и пользуетесь :)

      P.S. Поверьте, никакой угрозы в этой программе нет. Просто с какого-то времени портативки распознаются многими антивирусами как зловреды-обфускаторы, что, конечно же, полный бред.

  9. Ссылка послала на яндекс-бар. там китайского нет. И того, что на картинках в посте, тоже нет. что делать-то?

    1. 1) Кликаем по ссылке 2) Вводим цифры 3) Снимаем галку с пункта “Установить Яндекс-бар” 4) Кликаем по ссылке над надписью 5)Скачиваем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *