Лучшие посты Магазеты за ноябрь 2013

Китайский календарь на декабрь 2013.
Календарь на декабрь 2013. Кликабельно!

Начнем новую неделю с обзора лучших статей за ноябрь 2013 года. За основу рейтинга мы взяли статистику, а также спросили наших редакторов, что им понравилось в этом месяце.

За прошлый месяц мы оказывается написали 72 поста (сравни с предыдущим обзором, где за три месяца было написано всего 70 постов) и это не считая китайских новостей и ссылок из #Wasai. Вот лучшие из них по мнению редакции и читателей:

  1. Некоторые размышления о повышении эффективности процесса изучения китайского языкасамый читаемый пост ноября. Поздравляем Веру Сафрошкину с прекрасным дебютом в Магазете и ждем новых статей!
  2. Самые богатые китайцы. Список Forbes на 2013 год – второй по популярности ноябрьский пост и еще один дебют в Магазете.

События месяца по мнению Виктора Ширяева, редактора Магазеты

– Запуск рубрики “5 минут 艺术” о китайском искусстве
– Старт конкурса китайских недоговорок “Без сехоуюя, как без…
– Подкаст с Демьяном Терентьевым о Тибете и его традициях

  1. Русские артисты в Китае подвергают себя риску – перевод с английского Полины Струковой по заказу Главреда. Социальный эксперимент удался: несмотря на критику, пост занял третье место в общем зачете.
  2. Интервью: «Русские в Китае не чужаки» – Михаил Дроздов о первом и последнем поколении русской эмиграции в Китае.
  3. И замыкает пятерку пост Григория Потемкина “Настоящая китайская деревня” с двумя дополнительными голосами от редакторов Полины Струковой и Виктора Ширяева.

А по мнению Демьяна Терентьева лучший пост – «Отец» Ло Чжунли – из рубрики “5 минут 艺术

  1. Личный опыт: «особенности» китайской медицины
  2. Как управлялась китайская империя. Древность
  3. Статьи от Tanglang: Китайские однолезвийные мечи дао + Шаньдунские зарисовки: К истокам традиции ушу
  4. Популярно о даосизме: Мастерство сна в даосской традиции + Даосизм — сокровенное учение о Дао
  5. Пользователи любят списки и топы: 10 самых известных стилей китайского кунг-фу

Догоняющие и новинки

  1. Что общего у русских и китайцев? Итоги опроса
  2. Жилищный фон: поиск и съём жилья в Китае
  3. Жизнь мопеда-нелегала в китайском мегаполисе
  4. 商务信函, или Как написать деловое письмо на китайском – пост опубликован в конце ноября, но у него были все шансы попасть в первую пятерку.
  5. Видеоблог «Made in China». Цены на продукты в Китае – мы не учитываем просмотры на Youtube и в соцсетях, но этот выпуск достоин внимания.

На этом всё. Еще раз благодарим наших читателей за ваши комментарии и лайки в соцсетях. Это очень важно для нас! Помните, что судьба Магазеты полностью зависит от вашей активности. А если вы хотите попробовать себя в качестве автора, то добро пожаловать на эту страницу — magazeta.com/join/.

Axé!

Фото аватара

Автор: Александр Мальцев

Отец, сын и святой муж. В прошлой жизни — автор немногочисленных интернет-проектов о Китае и китайском языке. Теперь успокоился. Живу и работаю в Шанхае.

16 комментариев

  1. в следующий раз, народные массы требуют, выбирать илюстрацию посочнее. а то больно истощена ))

  2. Хотелось бы от себя отметить работу “商务信函, или Как написать деловое письмо на китайском”. “Русские артисты в Китае подвергают себя риску” – пост Полины Струковой тоже очень понравился. К тому же с ней мне довелось быть знакомым лично, поэтому читать статью было особенно интересно. Спасибо за содержательные и интересные посты.

    1. Да, как я и написал у 商务信函 были все шансы попасть в пятерку, но рейтинг учитывает количество просмотров с первого по последнее число месяца, потому у молодых постов мало шансов (но бывает и такое).

      1. Вот бы мне при написании статей в универе так везло!:))))) Я-то думала она будет тихо пылиться где-нибудь в уголку))) Кстати, а лучшие статьи за год уже после Нового года объявите?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *