Новый набор программ по китайскому языку “для ленивых” от Макара®

Новый набор программ по китайскому языку "для ленивых" от Макара®

Новый набор программ по китайскому языку для ленивых от Макара®

Новый набор “программ для ленивых” от Макара®. С точки зрения интерфейса, это продолжение КПП (слегка облегченное), но с радикально измененным алгоритмом поиска.

После появления первой версии КПП прошло больше года. За это время произошли некоторые изменения как в интерфейсе программ (он стал чуть проще, хотя, куда уж?), так и в их компоновке, в самом наборе. Но, самое главное, произошли изменения в “конструктиве”, т.е. в алгоритмах, обеспечивающих поиск, и в “наполнении”, в базе используемых иероглифов (см. училку).

“Нельзя объять необъятное”, – говаривал один известный литературный герой, и объем базы был сознательно “урезан” до упрощенных только вариантов иероглифов. Это уменьшило объем работы на первом этапе, но зато позволило задействовать практически все иероглифы, используемые в современном китайском языке.

Был модифицирован и сам набор графов. Теперь он составляет 259 графов и во всех инструментах представлен в порядке частоты встречаемости в иероглифах соотнесенной с частотой употребления самих иероглифов. Понятно, что механизм изменения как самого набора графов, так и их порядка сохранен. Если кого представленный набор (или порядок) графов не устраивает по тем или иным причинам, дерзайте…

Новый набор “программ для ленивых”

Все программы на одной страничке

Фото аватара

Автор: Criptozavr

Знает где достать полезный софт по китайскому языку

11 комментариев

  1. Ура! кажется что все заработало!))командная строка помогла! Спасибо Макар!

    1. Уважаемый Zews24.
      Если на дереве есть пчелы, оно просто обязано жужжать! Что “говорит” Вам система в ответ на попытку запуска? Можно “попытать” ее из командной строки. Посмотрите раздел “Обустройство КПП” (в http://poutko.ru/KPP.html), там описан запуск из командной строки в ХР. В Win7 это будет меню “Пуск” – Выполнить. Наберите cmd.exe, дальше по-писаному :). Что-то более-менее разумное система Вам ответит, будет понятно, что нужно делать. Пишите мне на [email protected], разберемся.

  2. Я просто батники с командами запуска создал и запускаю их, что мешало добавить такие батники сразу в архив ?

  3. ну вроде да, все как положенное. все на месте! делал все таким образом: создал папку на рабочем столе, туда поместил архив и там же его распаковал появилось 6 файлов включая чшиврайт аш2 и папка либ в которой содержатся 7 файлов. ну вроде все делаю как надо, а нечего нету, на днях(сейчас пока что интернет отсутствует ) тогда попробую другую яву скачать что ли, хотя миникрафт (игра которая тоже на ява) работает нормально. попробую новую поставлю отпишу как да что! :-)

    1. Корректно ли распакован архив? В каталоге, куда Вы установили программки должен обязательно лежать файлик ChiWriter.h2.db с базой и каталог lib со всеми его библиотеками (7 шт.).

  4. программа наверняка хорошая но вот небольшая проблема я не знаю как её запустить, то ли я дурак то ли лыжи не едут((вроде и ява установлена последняя но не запускается, автор помоги запустить)))

    1. Скорее всего машина не знает, что делать с jar-файлом. Откройте каталог, где лежит все богатство (скоре всего, LazyTools), выберите любой jar-файл, например, Cutter. Щелкните правой кнопкой мыши, в меню пункт “открыть с помощью…” – щелчок уже левой кнопкой. В выпавшем списке, скорее всего, среди “рекомендуемых программ” выберите Java (TM) Platform SE,.. или что-то подобное, в зависимости от Вашей версии. Если нет, то ищите в “других программах”, если и там нет – кнопочка “Обзор…” и ищите по каталогам, куда Java села (скорее всего – c:\Program Files\Java\jre7\bin\java.exe, или нечто подобное). Не забудьте поставить галочку “использовать выбранную программу для всех файлов такого типа”, чтобы не мучиться в другой раз.

      Удачи.

      1. проделывал ранее такую операцию ни чего не произошло, рабочий стол только моргнул так как применял ко всем jar файлам то что я ему сказал что бы использовал для всех программ, но сама программа так и не запустилась((какова может причина такого глюка “незапуска” программы?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *