Сериал “Сто лет мастера Сюй Юня” на русском

Сериал «Сто лет мастера Сюй Юня» на русском

Сериал «Сто лет мастера Сюй Юня» на русском

На AsiaFilm.TV – новый перевод, на этот раз небольшой сериал о знаменитом чань-буддийском мастере Сюй Юне. Консультантами фильма выступили известные буддийские монахи-старцы Китая Фоюань, Бэнхуань, Ичэн и другие. Фильм снят по заказу Всекитайской ассоциации буддизма КНР в 2007 году.

Мастер Сюй Юнь (1840-1959) – самый знаменитый учитель дзэн в современном Китае. Он давал поучения тысячам учеников и в прошедшие несколько десятилетий восстановил и основал очень много монастырей в разных частях Китая. История его жизни полна интересных эпизодов, и он считается самым образованным авторитетом по дзэн в современном Китае.

Имя Учителя Сюй Юня было известно и уважаемо в Китае в каждом буддистском храме и в каждом доме еще задолго до его смерти в почтенном возрасте 120 лет в 1959 году на горе Юнь-Цзю. Он стал чем-то вроде живой легенды своего времени.

Скачать как обычно бесплатно и без регистрации можно здесь.

Фото аватара

Автор: wangwei

Андрей Кравчук — веб-разработчик, хозяин сайта об азиатских фильмах AsiaFilm.TV

8 комментариев

  1. Здравствуйте! Пишу может совсем не там где надо, извините. Вы можете помочь с изготовлением русских субтитров фильма на английском языке? или посоветуйте кого-нибудь или где искать такую возможность.

  2. Всю работу проделали пользователи форума buddhist.ru, там есть специализированная тема по переводу…

  3. Хороший сериал, очень много поистине сложных жизненных моментов. За одно с ним и китайский язык можно изучать. Как говорится, и интересно, и полезно.

  4. Ну круто! Молодцы ребята, вы супер! такое респектное дело делаете!
    Допущу, что над переводом немало Инфузиастик потрудился;)?

    1. Нет, там в основном с форума буддистов люди работали, я только техническую работу делал и редактировал. Инфузиастик сделал главное: навел буддистов на нас :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *