Китай в ссылках (20.11.2009)

Ведёте блог о Китае? Ищете что-нибудь интересное? Пройдитесь по ссылкам, получите вдохновение для нового поста и не забудьте упомянуть «via magazeta.com» ;)

Китайские новости

  • Из самой “свободной” газеты Китая 《南钢周末》 исчезло единственное интервью с Бараком Обамой китайской прессе.
    "Исчезнувшее" интервью президента США китайской газете
  • Всего за один месяц эксплуатации сайт Минобороны Китая подвергся хакерским атакам более 2,3 млн раз (ссылка от WTiggA)
  • Число миллионеров в Китае стремительно растет вопреки кризису, РИА “Новости”
  • Китайская газетка потешается над пьяными иностранками, её читатели недовольны.
  • О наболевшем: “Ok, So I learned Chinese…Now why can’t I find a job???” от Бена Росса
  • “Почему талисман ЭКСПО-2010 Хайбао такой счастливый?”, исследование английского рекламного копирайтера о “чинглише” и слоганах экспо (типа: “HUNDREDS OF GOODS FOR ALIEN TASTES” и “BETTER CAGES, BETTER LIFE”)

Китайский рунет

Китайские книги

  • “Grammatical Functions and Verb Subcategorization in Mandarin Chinese”, на UZ-Translations
Фото аватара

Автор: Александр Мальцев

Отец, сын и святой муж. В прошлой жизни — автор немногочисленных интернет-проектов о Китае и китайском языке. Теперь успокоился. Живу и работаю в Шанхае.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *