С легкой подачи CCTV

Все началось в один прекрасный день, когда в Государственном музее Китая открылась выставка экспонатов эпохи Возрождения. В телетрансляции новостей CCTV  прикрыл достоинство скульптуры “Давид”. В связи с чем в интернет-пространстве моментально разразилась неугасающая волна протеста, иронии, недовольства, гнева… Спустя некоторое время, в повторной трансляции CCTV снял свой “политически правильный” квадратик.

Первая фотография: с чего все началось…

С легкой подачи CCTV / Цензура в Китае / Магазета

Следующие фотографии: как это откликнулось… (Таковы произведения рук интернет-пользователей  Китая, вдохновленные CCTV)

С легкой подачи CCTV / Цензура в Китае / Магазета

(Последняя фотография: Главное здание ССТV)

Фото аватара

Автор: Zhang Yifei

По гражданству - китаец; Мечта - Древнегреческая жизнь и Artificial Intelligence.

11 комментариев

  1. Ха-ха! И эта порнография искусством зовётся? Что плохого в том, что Китай заботится о нравственном воспитании своих сограждан? В западной Европе видела надутую куклу для интимных нужд в гостинной и статуетку с длинной мужской пиписькой – было противно и неуютно в таких гостях, да и у нас часто натыкаешься на полуголых девиц на стенах и моментально в осадок выпадаешь, так что не надо Китаю таких “картинок” и такого искусства, тем более наши целлюлитные тётки и рядом не стояли со стройными китаянками, так что нечего им позорить наш белый люд:-(.
    зы: а здание штанами чего прикрыли – было чего?

    1. Стройными китаянками? Не смешите мои тапочки! Тощие, плоские, кривоногие скелеты. Это не стройность это анарексия с рахитом. Не путайте понятия пожалуйста

      1. :-))) Можно подумать, что у европеек ноги ровные – я за всю жизнь только пару человек встречала, которым нет необходимости нога за ногу заламывать:-). Китаянок просто никто не учил правильно себя подавать, поэтому они смешно стоят расставив ноги. Но в целом они создают впечатление по-настоящему слабых женщин, а не то что многие наши – и коня на скаку, и в горящую избу… и пьяного мужа на плече домой тащут:-)))

    2. Не во всём согласен как с вами ТайПо, так и с пользователем Alex.

      Не стоит обобщать всех китаянок, так же как и русских дам. Среди китаянок иной раз такие попадаются – или как тумбочка с ножками, или как мячик, у достаточно многих китайских девушек проблемы с кожей, наверное, из-за довольно странных понятий о личной гигиене (не буду особо расписывать – так как это тема для отдельной дискуссии).

      НО! Попадаются среди китаянок и очень хорошенькие и ухоженные, стройные, прямо загляденье (да, да! не ехидинчать – я таких видел. Так что за свои слова – отвечаю).

      И, соглашусь, что худых больше, чем у нас, причём к 40 годам они, как правило, не начинают напоминать Колобка из детской сказки.
      Хотя есть у этой стройности и свой минус (в глазах мужчин) – например, очень маленький бюст (если он вообще есть).

      А русские дамы, частенько теряют форму уже в студенчестве + целлюлит, + сейчас многие пьют и курят ещё со школы и уже лет в 25 выглядят изрядно потасканными и обрюзгшими (если в 25, а не раньше).

      НО! Много очень красивых на лицо (особенно среди тех кто не увлекается куревом и алкоголем), лучше следят за кожей, внимательнее (в основной массе) относятся к личной гигиене. + более красивая фигура, + как правило, наличие бюста (наконец добрались и до этого ;))) ).

      И вообще, повторюсь – не стоит обобщать

      1. Наши красивее на лицо только потому, что умеют краситься! А китаянки часто либо вообще без грима (а попробуй в жару намажься!), либо с безжизненным фарфоровым лицом, так что не надо считать их некрасивее от природы. То, что наши выглядят старше, так это только те, что упитанные – я сама часто ошибалась, предполагая сколько им лет, а так все наши девочки умницы и красавицы, а вот ваша мужская половина меня прям в ступор вводит: помню выбирала своих ровесников чуть старше себя на каком-то сайте знакомств, так как малолетки прям достали, так… они такимм старыми мне казались, что я быстренько закинула дурное и долго соображала, что это было. Так что может мы все “изрядно потасканные и обрюзгшие” – нация такая?
        А бюст у китаянок появится тогда, когда надо – после родов. Прям даже завидно – могут откармливать своих малышек без вреда для фигуры:-). Зато когда их выбирают, то тянутся к человеку, а не к телу – это как-то возвышеннее и более по-человечески что-ли.

        1. Неее, меня, например, накрашенные не привлекают особо – это сплошной обман. Я натуральное люблю.)))

          Если природные данные есть, если есть правильные пропорции – это видно хоть с штукатуркой, хоть – без. А те же прыщи всё равно не замажешь, чтоб было незаметно совсем.
          А вот если это крокодил с кривыми зубами, большим лбом, плоским лицом, прыщавой кожей – это хоть как старайся, но не спрячешь совсем.

          Кстати с кожей у многих китаянок проблема, на мой взгляд, из-за того может быть, что относятся они к личной гигиене довольно легкомысленно. Не приучены они просто, пока ещё, в основной массе.
          Хотя те же влажные салфетки у них пачками продаются.

          А что до того, что наши умеют краситься – не скажите. Скорее наоборот – к месту и не к месту (чаще всего) малюются. Некоторые такой боевой раскрас наводят, что без смеха не взглянешь на весь этот тональный крем – иные становятся похожи на клоуна в цирке, другие – на девочек по вызову, третьи – и на то и на другое сразу.)))))

          Опять оговорюсь, что не все злоупотребляют, но всё же – достаточно много, чтоб это явление заметить.

          Потасканные и обрюзгшие, повторюсь – те, кто свою жизнь прожигают. А малолеток стало действительно много уже “помятых” на вид – потому что с 12-14 лет начинают пить и курить по полной. Тут и удивляться нечему.

        2. А на сайте знакомств знакомиться – дело не стоящее. Там большая часть малолеток, либо женатых, которые себе любовниц ищут, да ещё куча извращенцев разных мастей. А нормальных людей там мало, потому как, ну сами подумайте чего там обычно ищут и у кого на подобные вещи время есть.
          Знакомиться по интересам надо, тогда и интересы, и взгляды на жизнь будут совпадать в большей степени, и круг общения будет общим.

    3. А что касаемо искусства:

      – с одной стороны: да, высокое мастерство, отточеная техника, игра теней, точность в подборе цвета, передача мимики – всё это поражает и восхищает в этих картинах;

      – с другой стороны: на мой взгляд, излишний натурализм, обилие голых тел с отнюдь не эстетичными пропорциями – начинает казаться, что ты не в картинной галерее, а в какой-то общественной мужской/женской сауне. Так что становится как-то неприятно и гадко на душе.

      Ну и любят же на Западе с древних времён увешивать стены изображениями голых баб (и не только).

      Ну а насчёт телевидения – новейшая Российская история наглядно показала, что уж лучше телевидение с такой цензурой, чем безо всякой цензуры.
      Кому интересно – придёт и посмотрит на месте, а там уже администрация музея разберётся кого можно допускать по возрасту, а кому это ещё рано

  2. А что? Некоторые работы интернет-пользователей даже лучше оригинала! =)
    Ну, не в укор истории, конечно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *