Гугл продолжает нарываться на Китай

Гугл продолжает нарываться на Китай

Прошло не так много времени после громких заявлений Google, а тем временем к нам продолжают поступать интересные новости. В частности, сегодня пользователь твиттера @goldkorn дал ссылку на ресурс, позволяющий на хорошей скорости просматривать видеоролики Youtube.com, на территории Китая без прибегания к использованию прокси и VPN.

Доменное имя “youtubecn.com” было зарегистрировано 5 января 2010 года. Известно, что хостинг и компания-регистратор расположены в США. Владелец домена по имени Steve K, имеет почтовый аккаунт на домене @google.com, недоступный для обычных пользователей.

Связаны ли между собой события недавнего прошлого и предшествующая им регистрация домена? Либо это очередные домыслы экспатов-лаоваев, в погоне за остреньким жаждущих столкнуть лбами гигантов (КНР и США)? Пока эти вопросы остаются открытыми, рядовые пользователи могут ликовать. Боюсь, что недолго.

Фото аватара

Автор: Bogdan

Люблю технологии, интернет, путешествия, интересуюсь Азией, учу китайский язык, строю свой малый бизнес.

8 комментариев

  1. da bliiin! ya yje obradovalsya 4to youtube4ik mojno bydet glyanut’ a tyt oblom opyat’…jeltorotim neimetsa vse…lishbi zakrit’

  2. ААА!!
    Yes!
    Гугл молодцы!
    Я верю, что гугловцы смогут обрушить нахрен этот долбаный firewall..
    Да здравствует война за свободу интернета!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *