Обзор блога: Realchina.ru

Обзор блога: Realchina.ru Григорий Потёмкин

Китайская реальность Григория Потёмкина очередной блог, который успел народиться за моё отсутствие на посту Директора Китая главреда Магазеты.

Привет! Меня зовут Григорий. Мне 27. И я живу на юго-востоке Китая. Живу в удивительно красивом городе-острове – Сямэнь. Остров этот находится в Тайваньском проливе, примерно на равном расстоянии между Шанхаем и Гуанчжоу…

Рассказ о своей жизни Григорий продолжает ещё на несколько страниц машинописного текста.

Сам блог посвящён Китаю, Потёмкин пишет обо всём, что его удивляет и затрагивает из окружения, приключения, встречи и т.д.. В отличии от блога “Путь Китаиста“, который мы рассматривали в предыдущем обзоре, у Потёмкина нет никаких полезных советов или околокитайских лайфаков, его блог — это классический “лытдыбр”: лёгкий, местами смешной, местами гениальный. Наверное, именно поэтому “Китайские реалии” являются участником проекта “Русские за границей“, моего еже-коллеги Евгения “Коперника” Четвергова.

В общем, Ма рекомендует!

Фото аватара

Автор: Александр Мальцев

Отец, сын и святой муж. В прошлой жизни — автор немногочисленных интернет-проектов о Китае и китайском языке. Теперь успокоился. Живу и работаю в Шанхае.

1 Комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *