Pleco 2.0 для iPhone/iPod Touch

Pleco 2.0 для iPhone/iPod Touch

Некоторое время назад Магазета писала о замечательной программе Pleco (тогда о версии для кпк), а спустя ещё некоторое время наш коллега по цеху упоминал, что скоро грядёт версия Pleco для iPhone. И вот она уже здесь, совершенно бесплатна (но не спешите радоваться) и доступна каждому, у кого есть учетная запись в iTunes Store.

Программа вышла в свет 18 декабря, но всё не доходили руки установить её и опробовать. Да и сейчас, собственно, только что установил её, и толком ничего сказать не могу. Отметить можно следующее:

  • такая нужная вещь как распознавание рукописного ввода теперь стала платной – $14.95
  • есть ещё ряд платных возможностей программы, полный список на сайте
  • вам потребуется Wi-Fi соединение, чтобы зарегистрировать программу (это необходимо для подключения дополнительных модулей, как платных, так и бесплатных)
  • есть скидки для студентов (причем не требуется подтверждение того, что вы студент), от 20% до 50%

Платность, конечно, несколько убавляет радости от выхода версии для iPhone, но и в своем базовом варианте программа станет хорошим инструментом для китаиста. Тем же, кому нужна большая функциональность, могут подождать какого-либо рода лекарств, либо заплатить, и радоваться тому, как разработчики шикарно потрудились.

В скором времени ждите обзор программы.

Для установки требуется iPhone/iPod Touch с прошивкой не ниже версии 3.0.

Ссылки:

Фото аватара

Автор: 司马骏

Учусь в Санкт-Петербургском Политехническом университете, в ИМОП, по специальности "Регионоведение: Китай". Дважды ездил в Китай: сначала в 长沙, затем в 深圳, оба раза по одному семестру. Китай очень люблю, и с удовольствием бы там пожил подольше. Увлекаюсь музыкой, слушать музыку - моё основное занятие. Пытаюсь вести блог о том, как я учу китайский язык.

5 комментариев

  1. У меня на iPhone (2G, 3.1.3, джейл&анлок) стоит Pleco 2.2.10.
    Как (в какую папку) залить словари?
    И какой формат словарей должен быть – .txt, .pdb или 7z?

  2. Еще pleco переводит иероглифы с камеры) ну камерой наводите, он вам пинйин там сразу, а за 12$ еще и перевод =)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *