Pleco v2.0.1: программа для мобильного нео-китаиста

Pleco v2.0.1: программа для мобильного нео-китаиста

Особенности программы

  • Уникальные словари – мы лицензировали семь самых лучших в мире китайских словарей, чтобы встроить в нашу систему.
  • Распознавание рукописного текста – просто напишите неизвестный иероглиф чтобы посмотреть его Pinyin и значение; в отличие от большинства других Китайских рукописных распознавателей, наш позволит вам рисовать иероглиф столько сколько нужно и оперировать с всего чуть менее чуть совершенство подстрочным порядком. Также поддерживает запись курсивом, удобен для наиболее продвинутых пользователей (или для того, чтобы попросить людей написать то что они говорят, когда не понимаете их).
  • Сильный Поиск – поиск слов по иероглифам, Pinyin (с или без тонов), или микс, с поддержкой неизвестных иероглифов и поддержкой полнотекстового поиска где бы ни появилось определение слова.
  • Система карточек памяти (“flash cards”) – создает карточку из любой словарной статьи простым нажатием на кнопку, импорт заранее сделанных списков слов, автоматически оптимизирует какая карта появится следующей на основании того как лучше их запоминать, и тестирование знания слов различными способами включая многовариантные тесты и тоновые звонки.
  • Звуковое произношение – сразу слушайте на встроенном динамике аудио запись каждого Китайского слова; записи доступны для 34000 слов (доступно отдельно для скачивания на сайте – прим. переводчика), и работает на карточке также как и с главной памятью.
  • Диаграммы Порядка Написания (Stroke Order Diagrams) – показывает в действии то, как надо рисовать каждый иероглиф (покрытие – около 15000 слов)
  • Чтение документов – откройте текст на китайском языке и ищите неизвестные слова просто нажав на них.
  • Самодостаточность – включает свою собственную шрифтовую систему, поэтому работает даже на Английском кпк или смартфоне без дополнительного ПО.
  • Дружественно для Тайваня и Материковой части – поддерживает как традиционные так и упрощенные иероглифы (в определении словарей, флешкарточках, диаграммах рисования, и распознавателе), и поддерживается как Zhuyin так и Pinyin для описка и показа.
  • Прямой доступ – (теперь в Windows Mobile также как и в Palm OS) – подсветка слова в других приложениях на вашем кпк/смартфоне и мгновенный поиск его сразу в Pleco, делая простым перевод SMS и Китайских текстов в другом виде.

Скачать последнюю версию программы можно с официального сайта.

А “лекарства” можно скачать по ссылкам ниже:

[download id=”1″]

[download id=”2″]

Фото аватара

Автор: Александр Мальцев

Отец, сын и святой муж. В прошлой жизни — автор немногочисленных интернет-проектов о Китае и китайском языке. Теперь успокоился. Живу и работаю в Шанхае.

12 комментариев

  1. Уважаемый МаРедактор, а есть ли лекарство для v 2.0.3? Очень спасибо-пожалуйста.

  2. прога, действительно, классная, хотя качество словаря до венлин”а, по-моему, ещё не дотягивает. но для карманника, согласен. самая лучшая. жаль только, что крякнута криво.

    с установкой на карту действительно были проблемы. пришлось повторно качать установку с компа. но это ладно, пережил..

    а вот при работе с флешкартами (те, которые, для запоминания иерогов) вылезают глюки.

    во-первых, в крякнутом варианте отсутствует пункт меню “Organize flashcards” – очень досадно, поскольку через него идёт процесс разнесения карточек по категориям – иначе будет просто свалка карточек, в которой трудно ориентироваться. выкрутился при помощи оригинально файла pleco. который сохранился в основной памяти. хотя он работает в демо режиме, но этот пункт меню в нём присутствует, и работает без ограничений (по крайней мере – пока).

    второй глюк – иногда, когда звук переключен на блюху, при открытии определения карточки не воспроизводится произношение – приходится дополнительно нажимать на кнопку с динамиком. этот эффект мерцающий, т.е. спонтанно появляется и изчезает.

    других глюков пока не нарыл. а так, прога отличная – глубокий респект автору

  3. А у меня не устанавливает программа(( Даже зип архив для ручной установки на карту не распаковывается((( Что я могу не так делать?

  4. Ой, программа великолепна. Но вот лекарство я не нашёл, может быть не понял. Буду очень благодарен за разъяснение. 谢谢.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *