Laowaicast вышел в финал международного конкурса TheBOBs-2010

Laowaicast вышел в финал международного конкурса TheBOBs-2010

Буквально несколько минут назад пришла радостная новость:

Добрый день!

Ваш подкаст вышел в финал Международного конкурса блогов The Best of the Blogs (thebobs.com), проводимого медиакомпанией Deutsche Welle. Поздравляю вас! И надеюсь, что вы не против :) Вы вошли в шорт-лист из 11 финалистов в категории “Лучший подкаст”.

В каждой категории будет определено по два победителя – по версии жюри (основной) и по версии пользователей. Голосование пользователей началось сегодня на сайте конкурса www.thebobs.com/russian и продлится до 14 апреля. Жюри определит победителей в ходе заседания в середине апреля в Берлине. Церемония оглашения победителей состоится 15 апреля в Берлине на веб-конференции re:publica. Церемония будет транслироваться на сайте конкурса.

Напомню, что в прошлом году победителем в номинации “Лучший подкаст” стал “Radio Grinch” из России. Вместе с ним я записал несколько выпусков популярного подкаста о Китае “PODнебесная” в 2008 году.

В этом году в шорт-лист номинации попало 11 претендентов, в том числе и двое из России: подкаст о Китае “Laowaicast” и “Рунетология“.

«Рунетология» – это аналитическая программа с еженедельным обзором и обсуждением актуальных новостей, событий и проектов русскоязычного сегмента Глобальной Сети, это неформальная беседа о веб-бизнесе и веб-разработке. Гости программы – авторитетные веб-специалисты, представители ярких стартапов, известные блоггеры, руководители и топ-менеджеры из числа самых заметных лиц Рунета.

Также был номинирован китайский подкаст “白板报 — 海盗电台” (“Пиратская станция газеты на белой доске”, Haibanbao – Haidaodiantai), который представляет из себя архив аудио-материалов, аудио-книг и авторских песен.

Ведущие Laowaicast-а никак не ожидали такого приятного подарка судьбы. Более того, никто из ведущих не отправлял заявки на участие в конкурсе. А я был вообще уверен, что в шорт-лист пропустят россиян, которые взяли приз в прошлом году.

Стоит напомнить, что Магазета становилась двойным победителем TheBOBS-2006 в номинации “Лучший блог на русском”, как по мнению международного жюри, так и по итогам народного голосования.

Победа Laowaicast-а в этом году станет не только нашей, но и всего русскоязычного подкастинга в лице RussianPodcasting.ru.

Удачи всем нашим коллегам и особенно достойнейшему претенденту Максиму Спиридонову, ведущему подкаста “Рунетология”.

И ещё одно напоминание!

На днях завершилось закрытое голосование в конкурcе “Podcast Awards” на первом российском подкаст-терминале “RussianPodcasting.ru”. Laowaicast был сразу номинирован в 4-х номинациях. Победителя мы узнаем на 5-ой конференции российских подкастеров PODCON-2010, которая пройдёт 20 марта.

Фото аватара

Автор: Александр Мальцев

Отец, сын и святой муж. В прошлой жизни — автор немногочисленных интернет-проектов о Китае и китайском языке. Теперь успокоился. Живу и работаю в Шанхае.

16 комментариев

  1. заголосовали :) олооло и все такое!!
    удачи в финале!!
    ну и конечно же даешь больше сочни клеви любими лаовайкаст!!
    :)

  2. Александр, это не подарок судьбы, а заслуженное признание. Однозначно. :) вы молодцы. Жду когда фортуна отвернет свою жопу от меня и повернется ко мне лицом в финансовом отношении, и тогда я жду не дождусь приеду к вам в Шанхай!

  3. Не понимаю, что такое подкаст. :-) Если речь идёт о Магазете, то она мне очень нравится. Не жалею, что подписался. Иногда делюсь её сообщениями со своими друзьями и недругами. Всегда при этом сомневаюсь – не нарушаю ли я чьи-либо авторские права, ведь указания на обязательность ссылки при перепечатке не нашел. Всё-таки не ленюсь давать: http://www.magaseta... :-)

    Удачи, удачи и удачи с успехами. Спасибо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *