MonkeyKing Chinese v1.5

MonkeyKing Chinese - программы по китайскому языку в Магазете

Простая и незатейливая программка для изучения китайского языка. Интерфейс довольно-таки спартанский, но содержимое вполне на уровне: предоставляется краткая информация по фонетике и грамматике, реализована возможность всплывающего словаря при выделении слов или фрагментов текстов, имеются диалоги на бытовую тематику (для туристов), наличествует список из 900 часто используемых фраз и выражений (разнообразная тематика), а также 500 самых распространенных иероглифов.

Кроме того, присутствует возможность ввода иероглифов (очень простая и понятная система), чтения загружаемых в программу текстов (реализуется посредством специально устанавливаемого голосового модуля, идущего в комплекте), а также конвертации григорианского календаря в лунный (в качестве бонуса, наверное).

Изначально программа была в виде обычного установочного файла, но с целью устранения некоторых моментов, связанных с триальностью, ее пришлось переконвертировать в CHM-формат (т.е. теперь устанавливать ничего не потребуется – только голосовой модуль). С этой задачей блестяще справился мастер своего дела, выступающий под ником DYNAMiCS140685. От лица всех посетителей данного раздела выражаю ему искреннюю благодарность и желаю дальнейших творческих успехов :)

Скачать

P.S. Если вдруг потребуется поправить некоторые опечатки (присутствуют кое-где по недосмотру автора программы), рекомендую вот такой продукт. В архиве присутствуют скриншоты, демонстрирующие работу с программой.

Выражаю признательность xiwang за зоркость в обнаружении недочетов разраба. Кстати, знакомьтесь:

Зовут его Тун Сяофэнь (Tong Xiaofeng). Очень даже отзывчивый дядька, охотно идущий на контакт и помогающий разобраться в вопросах работы программы.

Фото аватара

Автор: Criptozavr

Знает где достать полезный софт по китайскому языку

12 комментариев

  1. а ссылочку не дадите? а то запрос в яндексе дал очень уж много непонятных слов :0)

    1. Вот

      Я еще внутрь запихнул несколько скриншотов (что к чему).

      P.S. Программу устанавливать и регистрировать не требуется. Двойной клик и вперед!

  2. в общем. ощущения от программки хорошие. ввод иероглифов оч. простой. много тем. всплывающий при выделении словарик тоже порадовал.
    минусы: чтение некоторых иероглифов не соответствует словосочетаниям:
    biàn yí shí kuài
    便 宜 十 块 ?
    néng dá shé má
    能 打 折 吗 ?
    и с голосовым модулем пока неясно. молчит, гадюка. 怎么办?

    1. Естественно молчит – Вы же не выбрали голос, которым будет озвучиваться все это добро. Обращаю Ваше внимание на предпоследний скриншот: в самом низу под надписью Voice у меня выбран Microsoft Simplified Chinese. У Вас же там наверняка болтается Microsoft Sam, который к китайскому языку не имеет никакого отношения :)

      P.S. Кстати, с иероглифами все нормально – просто 折 может произноситься еще и как shé…

        1. а звук и правда есть, как Вы и сказали. и вообще, хочу выразить свою огромную признательность – я живу далеко от центра – г.Тында Амурской обл. и нет возможности покупать интересные программы, а Вы их регулярно поставляете))). только есть небольшая просьба – поподробнее описывайте способ установки – для не таких продвинутых)))

          1. ОК, в следующий раз буду писать подробнее :)

        2. да, но не в этом словосочетании))) так же как и «дешёвый»

          Да, действительно :) Но и это лечится с помощью любого CHM-редактора – просто правите некорректные моменты и потом сохраняетесь.

  3. скачала. при открытии всплывает окно Ошибка, файл повреждён. неожиданный конец архива(((

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *