Открылся Клуб китайских анонимных Дедов Морозов – 2012

АМД 2011-2012

Открылся Клуб китайских анонимных Дедов Морозов

Скоро наступает 2012 год, но погодите надевать на себя шапку из дракона. Настоящий, ортодоксальный, расово-правильный новый год ещё не наступил. Он впереди и до него осталось всего два с лишним месяца.

К этому празднику мы хотим подарить всем нашим авторам подарки. Для этого мы открываем АДМ – клуб Анонимных Дедов Морозов. Подробности на странице: adm.magazeta.com.

Участвовать могут все авторы, у которых опубликован хотя бы один пост. Если у вас нет авторского аккаунта, но очень сильно хотите поучаствовать в АДМ, то ещё не поздно зарегистрироваться и написать новый пост!

Фото аватара

Автор: wangwei

Андрей Кравчук — веб-разработчик, хозяин сайта об азиатских фильмах AsiaFilm.TV

140 комментариев

  1. Ура-ура! Вот наконец-то и мой подарок нашел меня в середине июльской жары! Спасибо Деду Морозу:-) Не знаю, как вставить фото, но это очень прикольная подушка в виде айфона))) которую можно мять и тискать, а еще в ней есть потайной карманчик)))) Спа-си-бо!!!

  2. И надеюсь, моему адресату понравился мой подарок, что-то фото я здесь не видела. Покупала в Пекине в специализированном магазине на Ванфуцзин, когда была там на праздниках.

  3. Я разбираюсь, судя по магазину, все должно быть отправлено. Звонков не было, посылок, бандеролей? Может адрес не смогли разобрать, хотя в Россию шлют же.
    Там правда под НГ задерживались поставки некоторых лотов, но чтоб настолько…
    Поднял на уши всю фирму.

    1. Спасибо:) буду ждать, никаких звонков пока что не было, посылок тоже. Я дала офисный адрес, так что там всегда есть люди. Если не я, то кто-нибудь за меня точно получит и мне передаст.

      1. Я еще раз отправил подарок. Точнее магазин принял претензии и повторил отправку. Куда делся первый груз – хз.

      2. Ловите трек подарка, и не говорите, что не отправлял второй раз :-) RT132614665HK

        1. Ок, спасибо, словила))) только что за почтовая компания? На каком сайте можно проверить где он?

          1. Сорри, уже нашла – Hong Kong Post. Посылка покинула Гонконг 1-го мая, так что ждем-с. Спасибо за вторичную отправку))))

  4. На дворе уже апрель, а про меня Дед Мороз и забыл, а я была такой хорошей девочкой в прошлом году… :-) наверное, мне шлют точно из Турбокистана…

    1. В следующем году не выславших в этом не допустим :) Мой АДМ вот даже галочку поставил, что выслал подарок, но потом сказал в гтолке, что “подарок будет позже” и пропал. Ну неважно, главное что мой подарок дошел до адресата, уии!

  5. Мне неприятно, вроде посылка вышла давно. Уже март, а получатель ничего не получил?

  6. Уррра! В канун Международного женского дня мы наконец-то нашли друг друга!!! Подарок у меня в руках!
    Дорогой Дедушка Мороз! Сердечное тебе спасибо за подарочек :) особенно за сбычу мечт в виде монеток! Они займут почетное место в моем альбоме :) и вторая часть подарка очень в тему ;)
    З.ы.: в интернет-технологиях я не алё, не знаю, как фотку вставить, уповаю на помощь Главреда ^_^

  7. Ура, я получил подарок. Из Германии, книжка на английском, про полководца Sun Zi. Спасибо, Дед Мороз!!!

    подарок

  8. Ура-ура, и до нас добрался подарок! Отличная игрушка. Спасибо тебе, добрый дед мороз Михаил!
    Надеюсь, мой подарочек дошёл в целости и сохранности :-)

  9. А я как всегда обошел неудобства стороной, и заказал подарок в гонконгском магазине dealextreme. Но видимо его еще не получила внученька, так как отметки на странице нету, и фото не видно. Мой подарочек аналогично, прорывается сквозь границы видимо.

  10. Из Гонконга, ииии!!!))) Уведомление получила, но пробиться в местное отделение ПР нет никакой физической возможности – бабушек столько, что они все внутри не умещаются, хвост очереди на улице.. пойду в субботу, тогда и фотографии будут ;)

    1. Попробуйте забрать посылку в ближайшее время, иначе она уже скоро вернется ко мне обратно :)

  11. Спасибо, Ксения=) Письмо очень позитивное. Книгу читаю, наматываю на ус. Марки с конверта у меня конфисковал ген.менеджер, он коллекционер. Теперь меня ждет повышение по карьерной лестнице. Организаторам отдельный респект!

  12. И я, и я получил свой подарок прямо из Китая! Спасибо тебе большое Дедушка Мороз! Такого теплового письма я давно не получал. =)

    И за чай 铁观音 спасибо. Никогда не пробовал. Теперь еще один сорт улуна, кроме молочного попробую. =)

    1. А не скромничай – получил самый приятный подарок, а нахваливаешь “теплое письмо”:-))
      ps: автору подарка – спасибо и от меня, порадовал!:-))
      pрs: народ, не жмотничайте – фотки в “студию”!!!

  13. Уррра, получил подарок от своего АДМ!
    Дедушка Мороз, спасибо за Монополию! Это крутейшая игрушка, с детства обожаю её, еще и на китайском, ну просто 酷毙了!希望我也很快变成大富翁!))

    ddd

    1. Стена – это здорово! У меня она с Китаем ассоциируется – мы там полгода почти каждый день смотрели этот фильм. И еще есть концерт, который снимали в Берлине в честь разрушения Берлинской стены! Круть!

  14. Крутая фраза.

    А мне вспомнилась фраза, которую я увидел на одной выставке в Шанхае — «никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи». В этом, слава Конфуцию, нет такого кармашка :)

  15. Получил бы посылку вторым сразу после Главреда, да только из-за КНГ она пролежала в службе доставки ровно две недели — все праздники. В понедельник уже приехала.

    Спасибо за кошелечек =)

      1. У меня есть замечательный кошелёк с надписью 汗血钱, весьма символично :)

  16. а вот и фотоотчет!
    (я – второй получивший!) Белочка-Художник

    кстати, когда я из Китая в Китай отправляла 20 января, мне сказали, что за 3 дня дойдет! но..мой АПП видимо так еще и не получил(((

  17. Всё – я поняла! Я знаю, что меня такое не касается, но я за других “переживала” – хочется, чтоб всем было хорошо! А чё – левого никого по блату не взяли??? И если я попросилась, то меня б послали… писать пост?

    1. Нормальная практика, хороший фильтр для отсева случайных и ненадёжных людей.
      Понятие “блата” надо искоренять из (русского) сознания калёным железом :-)

      1. :-)) А я не случайная – я тут пол-года тусуюсь! Да и знаешь как бывает приятно, когда ради тебя ломают какие-то правила – сразу чувствуешь себя неким избранным! Эх, толпа – вы плакать не умеете и искренне просить!:-)

        1. Обалдеть, целых пол года! Вы действительно уникальный читатель. Таких единицы на этом ресурсе.

          1. Не могу догнать: это было серьёзно или…? Из чисто читателей может и уникальный – а что, много тут таких не-авторов?

          2. Я тоже не автор, но периодически читаю Магазету в течение более длительного времени, чем полгода. Что тут уникального? Я думаю, много таких людей.

        2. Понимаете, никто не будет считать вас “избранной” от того, что вы поплакались и попросили. Требования для участия и так простецкие: написать всего лишь одну (одну!) вменяемую статью. Денег никто за регистрацию не просит, паспорт не отбирают.
          А если вы посмотрите на дату создания портала или даже пошаритесь по списку авторов, то многое для себя откроете :-)

          1. А чем надёжнее те, которые “случайно” написали когда-то 5 лет назад пост и забыли про магазету? А это вообще от тебя зависит попала бы я на это мероприятие?

        3. Когда человек вкладывает какие-то усилия, ему воздаётся. В данном конкретном случае — получает возможность участвовать в мероприятии. Халявщиков не любят.
          Если он не поленился стать автором, то с бОльшей вероятностью отнесётся к отправлению подарка ответственно.
          Напротив, те, кто не в состоянии потратить несколько часов на написание полезной статьи, вполне могут забить на отправку подарка, чем сильно огорчат своего АПП — поздравитель-то всего один.
          Участвовать или нет зависит от самого желающего участвовать. Как ни удивительно.

          1. Я поняла твою позицию, но я с ней в корне не согласна, потому что никакой халявы тут не вижу для не-авторов. Мы, наверно, мыслим по-разному: ты думаешь о возможности халявного подарка, а я – о радостных забегах по магазинам в поисках чего-то оригинального для кого-то неизвестного и чтоб это потом высветилось на странице магазеты и утёрло нос менее оригинальным отправителям!:-)
            зы: а ты такой злой, потому что тебя тогда кинули и в этот раз тоже глухо как в танке? Что-то не тянешь ты на доброго Дедушку Мороза:-(.

          2. Моя позиция в том, что никого “просто так”, “по блату”, “если хорошо попросить” не записывают. Всё для авторов. Автором стать не трудно. Думаю, многие со мной согласятся :-)

            Меня никто из драгоценных авторов не кидал — проблемы были у почтового отделения, которое не донесло вовремя (гореть им в аду). Свой подарок я с радостью отправил и в том, и в этом году. Жду не дождусь, когда он появится в коментах :-)

            И Ма прав, заканчиваю флуд.

      1. Чувак, у ТП (ТайПо, как удачно, лол) цвет волос ни при чём. :-D

          1. Я на будущий год прикидывала стоит ли по этому поводу заморачиваться, если доживу:-) Но мне тут уже доходчиво объяснили где свои, а где чужие. Ну и Бог с вами – пойду бездомных кошек лучше покормлю, чем буду тратиться на подарки таким бессердечным чурбанам!

  18. Не забываем ставить галочку “отправил”? А то хочется верить, что что-нибудь да идёт по почте ))

      1. Не знаю в каком месте они должны ставить эти галки, но если каждый будет здесь писать “я отправил”, то не так уж и сложно будет вычислить своего “деда мороза” – в чем тогда анонимность? Не у каждого же есть креативный мозг, поэтому люди могут не хотеть светиться со своими скромными дарами, вот и шифруются, наверно.
        зы: я только сейчас узрела, что подарком были перчатки, а не нетбук:-)))) Но ничего – они тоже вон какие прикольные, редко где такие увидишь. К ним бы ещё носочки с пальчиками – было б убойней:-).

          1. Я человечек тёмный в программировании и мне данная фраза ничего не говорит: если напротив галок не стоят даты и отправители, то всё не так плохо:-).

          2. Тайпо, я тоже темный в программировании человек, но там все просто – отправили подарок – на сайте adm.magazeta.com поставили галочку “я отправил”, получатель при этом видит сообщение “вам отправили подарок”, без имени и всего такого. Получили – ставим галочку “получил” примерно с тем же результатом.

          3. А, кажется, дошло: галки ставятся после здешних комментов! Да?

          4. Да нет, какие комменты, здесь просто обсуждаем все это, галки отдельно и только для участников :)

          5. Я тоже тёмный в программировании, но галки ставятся по адресу http://adm.magazeta.com, в прочем этот раздел доступен только участникам клуба АДМ, а в нём могли принимать участие только авторы Магазеты (т.е. те, кто написал минимум один пост). Так что вас, ТайПо, это не касается.

          6. ололо, как-то даже не обратил на это внимание.

        1. какое программирование?:-) Отправли подарок – зашли по адресу, поставили галочку “отправил”. Всё.)

        2. Насколько я понимаю правила, комментарии про _отправку_ факультативны. А вот галочку настоятельно рекомендуется :-)

  19. Как-то совсем прям по китайски… админ исправь 2 ашипки в шапке сайта: в слове клуб – вместо б стоит цифра 6, а слово “А”нонимных вообше написано “Д”нонимных…

  20. У китайцев нормальное дело — доставка за 1-3 дня =)

    Из Украины в Россию будет, пожалуй, даже медленее чем, скажем, из Гонконга в Россию. Во-первых, в Украине будут тормозить, потом две тупые таможни, потом в России будут тормозить. Из Гонконга посылка, как правило, за 1-3 дня уже улетает.

  21. Так и будет, 3-4 недели в лучшем случае. Минимум — 2 недели, максимум — 2-3 месяца.

    Слать по DHL разоритесь, это будет около 4к рублей. Более того, при отправке товаров по DHL будут нефиговые проблемы с таможней.

    1. Ну, я из Украины в Россию отправлял. В прошлом году Шанхай попался, так там не было таких проблем – по заказу на Таобао пришло за несколько дней, несмотря на праздничный период.

  22. Отправил :) Напугали на почте, что “рассчитывайте на три недели! а вообще до месяца”, хотя авиа, все дела. В следующий раз, наверное, надо будет или интернет-магазин в городе получателя искать, или слать каким-нибудь DHL’ом.

    1. Спасибо Антону за наводку) проверила по идентификатору, моё отправление уже “Покинуло сортировочный центр”) но думаю, недели две ещё будет в пути, не меньше…

  23. На следующий год можно еще прикрутить трекинг посылки. Я отправляю подарок, вписываю “RB114687105HK” и получатель может следить за посылкой. Сделать там ссылки на российскую систему трекинга http://russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=rp/servise/en/home/postuslug/trackingpo , гонконгскую http://Hongkongpost.com/eng/tracking/index.htm или 顺丰快递 если посылка по Китаю.

    1. Я уже давно отправил. Надеюсь дойдет до адресата, в торопях отправлял.

  24. Надо написать в Магазету до следующего НГ :)))
    Надеюсь, АДМ будет традицией!

          1. А кто плевался, что вместо курьера самому пришлось на почту пёртись?

  25. Перетасовали результаты :) На случай если в почте мое письмо АДМ-ам свалилось в спам, отмечаюсь еще и здесь.

  26. Ну, скорей бы уже! А то интересно понаблюдать что вы там друг другу понавысылаете:-). Вы ж токо подарки заранее не выбирайте, а то достанется вам парень, а вы ему уже дракошу плюшевого приготовили – хотела б я посмотреть на получателя в этот момент:-))
    зы: Люди, кому достанется WTiggA – не обижайте его, отправьте параллельно отдельно открытку! А вообще, сейчас же можно отслеживать свою почту через Интернет, нужно только знать какой-то номер… Ну сделайте что-нибудь, а то вдруг у него там уроды работают, ворующие чужие посылки?

  27. Ура-ура!И я в этом году смогу поучаствовать!!! Только объясните, пожалуйста, почему после заполнения формы на адм.магазета.ком появляется та же табличка с припиской “ВАШИ ДАННЫЕ ИЗМЕНЕНЫ”.. Что не так? (:

    1. Ну, идея, конечно, не на Лепре родилась, но там это мероприятие проводится уже который год, и у нас получается дизайн и текст почти полностью оттуда (или с БД).

          1. Понятно. А то я и думаю: при чем тут болезнь.

      1. Дело в том, что несколько переездов у меня в этот период, как я подарок получу? )))
        Да и времени особо не будет. Надеюсь, в следующем году поучаствую.

  28. Записался. Ребята, если будете подарки на Таобао заказывать, то пожалуйста сразу мой адрес там указывайте и отправляйте 快递 (курьером), а то в прошлый раз один анонимус, живущий через дорогу купил на таобао подарок и отправил его обычной почтой, которая мало того что шла неделю, так ещё нужно было самому забирать в отделении.

    Не хороший.

  29. Ха, надеюсь, что Почта России не прокатит меня, как 中国邮局 в прошлом году :-)

    1. Ребята, участники и (заведующие) сочувствующие,

      Пожалуйста поддержите клуб, покликайте по кнопкам +1, Like и твитнуть ниже статьи, поделитесь со ссылкой со своими друзьями-китаистами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *