Автор поста — Лена Килина.
Своей серией пленочных фотографий «Karwai mood» я попыталась передать эклектичную и не всегда заметную красоту некитайского города в Китае.
Даже неподьемный рюкзак и отсутствие сна накануне не помешали увидеть тот Гонконг, который я ждала. Место, заставляющее голову кружиться. Необъятный город всего (один блошиный рынок на Голливуд Роуд чего стоит). Действительно, это не просто город, а целый отдельный мир. Несмотря на невероятную похожесть — то на Лиссабон, местами на Сан-Франциско, иногда Нью-Йорк, а порой на обычный китайский город, Гонконг самодостаточен. Карвайевское настроение чувствуется везде: суета с мраком, изобилие с загадочностью.
Что такое Гонконг? Город коробочных зданий, расположенных как печеньки в упаковке в хаотичном порядке, между которыми и кипит вся жизнь.
Полную серию фотографий можно увидеть тут: http://www.flickr.com/photos/[email protected]/sets/72157623861553924/
Хипстеры такие хипстеры.
спасибо,Тимур!все в Китае доступно с проявкой,иногда могу сама провлять,но это уже сложнее,в зависимости от пленки.снимала на пленочный фотик Минолта.давай,осваивай уже!
…большая умничка!! очень жанрово! впрочем, с пленкой трудно иначе.
но поди еще оседлай ее сначала… я вот все никак не соберусь при всем пятилетнем фотоопыте.
интересна техническая сторона: на что снимала, как проявляла…?
Волшебные атмосферные снимки. Голосую за предпоследнюю.
суперски, спасибо!
Муй-муй, как всегда оригинальна, это респект! очень понравилась вторая фотка!
ааааа gege ты мой дорогой!
А мне помнится дали Nikon пленочный, так я ходил бродил и ни одной фотки не сделал. И пленку жалко и сюжета не нашел.
А где же фонарь, дождь, ну или хотя бы выгоны метро?
чтобы уж совсем по Карваю?!хихи,есть метро,ага.
Замечательная прогулка по Гонконгу!
Спасибо, Леночка. Прогулка – на одном дыхании, и совсем не утомительная! Успехов в творчестве! :)
спасибо,ребята!архивы постепенно разгребаются!
Настроение доставлено по адресу! Спасибо, Антон и Елена.
Лен, разгребай же свои архивы – наверное, там еще много чего интересного припрятано.
Побольше бы таких, сделанных с большим вкусом, сообщени
…сообщений в Магазете.
(глючит что-то постоянно).
Очень красиво и по-настоящему;)
Благодарю за доставленное удовольствие))
Супер фотографии, спасибо за за интересный пост
Спасибо интересно было взглянуть на жизненный Гонконг, а не на рекламные посты. Спасибо
Спасибо большое, очень, очень красиво.