Своенравный Чуань-цзы

Пост написан в рамках недели китайской музыки на Магазете

О Чуань-цзы на 百度百科 [1] сказано дословно следующее: с детства обладал своенравным и дерзким характером, мятежным и необузданным духом; из-за любви к дракам и побоям сполна хлебнул горя в тюрьме. Находясь в заключении, начал учиться играть на гитаре и писать песни. Был освобожден досрочно за примерное поведение. После освобождения, внутренний духовный мир Чуань-цзы полностью преобразился, он порвал все связи с прошлым, расстался с прежним кругом друзей, и не особенно любит заводить новых. Его мир враз стал настолько узким, что не впускает свежих людей, и фактически единственным членом его семьи является собака Дуду.

После выхода из тюрьмы он открыл в Пекине собственный бар, где кроме просто хорошей атмосферы была и своя фишка: хозяин бара, Чуань-цзы, пел вместе со своей собакой, чем и прославился.

В 2007 году о нем узнал директор известного лейбла “13-й месяц” (十三月), и начал Чуань-цзы раскручивать. В 2009 году вышел его первый клип на песню “今生缘”, а затем и одноименный альбом.

Собственно, сам альбом:

скачать с ifolder | 48 Mb | mp3 192 kbps
или же можно скачать с ifile.it

Приятного прослушивания!

(^_^)
:||||:

Примечания

  1. крупнейшая китайская онлайн-энциклопедия[]
Фото аватара

Автор: Виктор Ширяев

Выпускник востфака СПбГУ, кафедра истории стран ДВ, Китай. Выпускник университета JFKU в Калифорнии, Integral Studies. Живу в Шанхае.

62 комментария

  1. 老O! 正在跟一个中国朋友重新看川子现场录像!!!感觉很不错!爽!
    很开心!她也想给你写点评语呢:
    今生缘,川子在音乐中释放性情,我们因其率真缘定川子,缘定今生。人生的际遇就是很奇妙呢~!感谢老O,推荐的音乐太给力了!

    1. 非常感谢你们的评语 ^_^

      我认为释放性情真是音乐目标及音乐力量~
      音乐真能使人生际遇丰富起来,而加惊奇~

      非常感谢!

      P.S. 我没理解你们用的 “缘定” 是什么意思?我的汉语太差了。。

    1. “После выхода из тюрьмы открыл свой бар в Пекине”

      В 9 словах – да, так просто. А что? Возможно, в 100 словах всё намного сложнее, что же, проведите исследование, да расскажите миру!

  2. последний вариант, для тех, у кого все еще проблемы.

    http://ifile.it/7hnp8ug

    Все тэги тщательно прописал.

    Итог – на ifolder больше заливать не буду, только ifile.it
    Пакую архиватором 7-zip, китайской версией.
    Тэги буду проверять внимательнее.

    Если и сейчас будут глюки, то уже точно не с моей стороны.

    Прошу всех, у кого были проблемы с архивом, скачать и проверить.
    Спасибо!

    1. Имена файлов почему-то всё равно остаются кракозябрами, но в этот раз всё действительно в порядке с тегами, поэтому это уже не такая проблема. 谢谢你!

      Скрин: http://dl.dropbox.com/u/1256196/screen.png Английская Win 7 с русской неюникодной локалью (уверен, что если поставить китайскую, всё починиться).

        1. Использую и использовал всегда именно 7-Zip. Вообще, разумеется, китайские шрифты отображаются везде нормально — в проводнике, браузере, фотошопе.

          Исключение, разве что, китайский софт, где не используется юникод (KuGou, например), — там надо прибегать к AppLocale, но это почти всем с некитайскими осями приходится делать, как я понимаю.

          1. ну, в общем, тогда названия по тэгам сверьте пока что.
            а потом буду вкладывать файл со списком песен.

            ну и за тэгами обещаю следить)

  3. Кстати, у меня всегда файлы твои скачиваются в битой кодировке. Думаю, проблемы не только у меня. приходится постоянно искать треклист, слушать песни, догадываться об их назывании и переименовывать файлы в ручную и т.д… :(

      1. Не могли бы ли вы загрузить вариант с исправленными именами и тегами? У меня мало того, что сбилась кодировка в названиях файлов, так и теги нормально отображаются только у половины. И всё бы ничего, но при этом у двух песен (3 и 4 в треклисте) стоит в тегах одинаковый порядковый номер (3) и из-за сбившейся кодировки я не могу восстановить — которая из них какая.

        ostropoler, огромное спасибо за музыку, но выложенные вами арихивы действительно всегда имеют такую проблему — и это порой доставляет крайне раздражающие неудобства.

          1. Мне под мак помог архиватор Archiver.app, но он платный. Имена файлов и тэги – нормальные (кроме неправильной нумерации и пару неважных мест)

            Пробовал дефолтным архиватором и stuffit – та же хрень.

    1. исследовательский процесс знакомства с группой! :)))

      (да и не только в этот раз всё ок, последние несколько раз я вроде за этим внимательно следил)

  4. Альбом понравился, но концерт гораздо-гораздо лучше, на мой взгляд. Первая песня на видео “钟” класс, жаль, что альбом не в таком же стиле. Видимо, от таких вот выступлений 现场 он получает сам большее удовольствие, пиво опять же можно попить. В общем, с удовольствием бы отправилась на его концерт. Все-таки “13-й месяц” – это уже проверенный бренд. Знакомьте еще с музыкой в вашем стиле. Спасибо за пост, в особенности за видео, про которое чуть не забыли.

    1. полностью согласен, если бы альбом был как первая песня с концерта – вообще была бы бомба! надеемся, что следующий альбом будет в этом формате. кстати, он сейчас выступает с “Горцами”, которых я уже выкладывал.

  5. Ух, неужели один я не совладаю с этим файлохостингом? Или мой Китайский Провайдер вредничает?

        1. хм, у меня всё ок.

          там выбираешь рекламу посмотреть, ждешь 30 сек, вводишь капчу, и получаешь ссылку.

          или у тебя уже саму ссылку не качает?

          1. После капчи не открывает линк с рекламой, просто уходит в задумчивость.

          1. а ещё “На данный момент иностранный трафик у этого файла превышает российский”. Ксенофобия :-\

          2. ну да, это есть такое. но нажать на несколько ссылок и подождать 30-50 секунд – это есть на любом практически файлохостинге, что уж тут поделать.

          3. Та же фигня, не смог из-за этого скачать альбом 万能青年旅店 – ifolder выдает про иностранный трафик, якобы превышающий российский. Пробовал файрфокс и хром – глухо.

            За Чуань-цзы спасибо, хорош.

          4. GelaD, ну да, говорит, иностранный трафик превышает, нажмите сюда бла-бла-бла, нажимаешь, и всё ок. скачиваю с ifolder’a практически ежедневно, в любом браузере. нет проблем…

            ну всё понял, ладно, ок, буду продолжать заливать на ifile.it

  6. забыл совсем добавить, вот его целый концерт, очень, на мой взгляд, стоит посмотреть, рекомендую! по стилю несколько отличается от альбома, рок просто охренительный!!

    1. ммм…помню этот концерт!!! Это там где он пивом припивал каждую песню помоему,хехе!!!
      Самая прикольная его песня из этого концерта ,где по тексту он хотел назвать свою новорожденную девочку 郑钱花, сначала 挣钱 потом 花!哈哈!
      Класные фото, 很有艺术性!!! Вспомнил своих друзей молодости с поляны-деятелей андеграунда, один из которых хотел назвать свою дочку Электропилой а сына Напильникомв шутку конечно), его самого Электронником звали)))
      Слушая его песни, чувствуется в его голосе какая-то грусть.
      Спасибо Старина О. Очень классные фото и материал!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *