Китайские IT-новости

Alibaba провела крупнейший IPO посл Google

Только мы успели Вам рассказать, что китайская PetroChina стала самой крупной компанией по капитализации, как наш любимчик Alibaba.cn занял вторую позицию после Google, после удачного IPO! Можно поздравить и Yahoo!, т.к. это победа и для них!

«IPO китайской интернет-компании Alibaba.com прошло весьма успешно: за первый день торгов стоимость ее акций выросла более чем на 165%. Alibaba заработала на IPO $1,5 млрд., в результате это первичное размещение стало крупнейшим среди интернет-компаний после Google»
CNews

Google в Китае стал G.cn

А вот сам Гугл в Китае стал полным “Г”, т.е. G…

«…компания приобрела максимально короткий домен “g.cn”. Все пользователи, зашедшие на данный сайт, попадают на страницу Google в Китае»
SearchEngines

Ничто не мешает главному конкуренту Google в Китае, “Baidu.com” воспользоваться государственным ресурсом и зарегистрировать себе домен “b.cn”… Скорее всего так и будет.

Мобильный браузер Ucweb от китайских разработчиков

Ещё одна новость на тему китайского IT. В “Компьютерре” обозревают мобильный браузер Ucweb от китайских разработчиков, и возможно главного конкурента Opera Mini в будущем.

Фото аватара

Автор: Александр Мальцев

Отец, сын и святой муж. В прошлой жизни — автор немногочисленных интернет-проектов о Китае и китайском языке. Теперь успокоился. Живу и работаю в Шанхае.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *