Автор недели: Ольга Курто

Ольга Курто
Ольга Курто и владелец русского ресторана в Харбине Ху Хун

Встречаем нового героя рубрики “Автор недели” в Магазете – Ольгу Курто!

Колумнист Магазеты и сайта “Русского клуба в Шанхае“, синолог, переводчик, журналист. С золотой медалью окончила одну из московских школ, после чего решила связать свою жизнь с Китаем. Это решение вызревало давно, ещё со времён прохождения курса китайского языка и просмотра «проконфуцианских» фильмов с Чжеки Чаном. Выбирая между китайским языком и боевыми искусствами, было решено остановится на первом, ибо спокойней и прибыльней. Монотонная пропись иероглифов в стенах Восточного Университета при Институте Востоковедения РАН окончилась лишь с получением красного диплома. Годы студенческого однообразия скрасили стажировка в Шанхайском университете иностранных языков и активное освоение китайских просторов. В настоящее время пытается исследовать проблемы взаимоотношений русских и китайцев, а также освещать различные, не до конца понятые стороны двухсторонних контактов.

— Из биографии автора

За все время Ольга написала для Магазеты 11 статей. Часть из них посвящена русской эмиграции и их наследию в Китае, а другая часть – китайскому современному искусству. Рекомендую к прочтению следующие материалы:

Фото аватара

Автор: Александр Мальцев

Отец, сын и святой муж. В прошлой жизни — автор немногочисленных интернет-проектов о Китае и китайском языке. Теперь успокоился. Живу и работаю в Шанхае.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *