Снежный Ханчжоу

Снежный Ханчжоу: Шелковая улица / Магазета

В разгар русской зимы и в качестве подарка Магазете к началу китайской весны – чудеса чудес в картинках, южный город, укрытый нежданным снегом. Прошлогодний Хан-град, на краткий миг очерченный белым.

Снежный Ханчжоу: Заря на Сиху  / Магазета

Снежный Ханчжоу: Шелковая улица / Магазета

Фотографии автора.

Фото аватара

Автор: Наталия Дойникова

Родилась, выросла, выучилась и совершенно случайно (а может, судьбоносно) попала на путь китаиста в славном Стольграде российском. Учителя прилагали все усилия, чтобы я стала новым светилом синологической науки. Кем же я на самом деле стала - пока не понятно. Однако путь мой теперь безнадежно связан с Китаем. Пишу, фотографирую, путешествую, читаю и перевожу современную китайскую литературу. Верю в Сунь Укуна, в неповторимость мгновения, и в то, что любая весть изначально благая.

29 комментариев

  1. Ой, какие фотки большие – аж на “минус” приходилось жать, чтоб вертикальные полностью рассмотреть:-). Что-то китайцы не особо заценили такой подарок судьбы – вон под зонтики попрятались. А под розовым зонтом же парень? Наши б мужественно мокли, чем “опустились” бы до такого – ну разве такое не мило?!:-)
    Лесо-парк удивительным получился: там справа и не деревья, и не пальмы… а как-будто тростник какой гигантский из той эры, когда динозавры ещё миром правили.
    А в этом Ханчжоу традиционные красные фонарики, как тыквы хэллоуинские, не вешают?

    1. В общем то, что у парня в Китае розовый зонтик, даже не удивительно) а восторг еще какой наблюдался! снеговики, массовые игрища в снежки и прочее. жаль, удачных фоток не вышло..

      Бамбуки!

      Вешают-вешают, а под новый китайский год все улицы в красных фонариках)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *