Google Pinyin 2.0

Google Pinyin демо

Китайское отделение Google Labs обновило самый лучший на мой взгляд метод ввода (IME) — Google Pinyin. Технология стала ещё умнее и гибче, поменялся интерфейс.

Обладателям Google Account можно синхронизировать Google Pinyin с со своей учётной записью, на сервер будут отправляться автоматически созданные “умные словари”, которые составляются из часто набираемых слов.

К сожалению, для мака версии пока нет, но в сообществах Google Pinyin можно присоединиться к группе желающих, чтобы поторопить 谷歌 с разработкой mac-версии.

Фото аватара

Автор: Александр Мальцев

Отец, сын и святой муж. В прошлой жизни — автор немногочисленных интернет-проектов о Китае и китайском языке. Теперь успокоился. Живу и работаю в Шанхае.

8 комментариев

  1. Всем привет, мне всетаки кажется прога от наших китайсктх друзей более удобной, помимо того, что там огромная база словосочетаний, так там еще и есть возмоножность распознания ироглифа по рисунку, точне которой я кстате не встречал!
    Вот тут её официальный сайт:
    http://pinyin.sogou.com/

  2. Правда удобный вводер)
    Уже очень привык

    Специально не ставил, а поставилось вместе с Эмулей, за что ослу и спасибо=)

  3. Вот как бы его отключать удобно время от времени… а то пользуюсь им не постоянно, а при переключении раскладок он бывает очень мешает….

  4. Попробовал наконец-то. То, что по ентеру он вставляет пиньинь вместо иероглифов, это так и должно быть?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *