Нездоровое “Вожделение”

Фильмы Энга Ли делают больше шума, чем они достойны. Если “Горбатая Гора” вызвала шумиху только своей идеей, то новый фильм “Вожделение” берёт другие рекорды.

“Вожделение”- новая картина режиссера-оскароносца Энга Ли – имеет в Китае колоссальные кассовые сборы. Но, кроме того, десятки миллионов зрителей скачивают пиратские копии фильма, содержащие как минимум 7 минут постельных сцен, которые вырезаны в прокате китайской цензурой.
InoPressa

Если ещё вчера “Вожделение” использовали для распространения компьютерных вирусов, то сегодня, как руководство к применению. Гинекологи в шоке!

Китайский фильм Вожделение (Se Jie, Lust, Caution) Энг Ли

Я смотрел этот фильм и он мне не понравился. Точнее не понравился шум вокруг него. Ничего особенного. Обычная история о любви + “Шанхай 20-30-хх годов”, что сейчас очень модно в Китае.

Фото аватара

Автор: Александр Мальцев

Отец, сын и святой муж. В прошлой жизни — автор немногочисленных интернет-проектов о Китае и китайском языке. Теперь успокоился. Живу и работаю в Шанхае.

8 комментариев

  1. Не буду строить из себе знатока и тонкого ценителя артхауса разбирая режиссуру и приемы работы оператора.
    Фильм понравился. Точка. :)

  2. Здравствуйте! Недавно посмотрела этот фильм и, кажется, догадываюсь, почему многим он не понравился. Дело в том, что, по крайней мере, российские СМИ позиционируют фильм как эротический, и, конечно, зрители разочарованы. Несколько эротических сцен лишь полнее отражают взаимоотношения героев и, на мой взгляд, повторять сцены, где по сути больше насилия, чем эротики не следует. Хотя о вкусах не спорят:)Также сомневаюсь, что это фильм про любовь. Просто несчастная девочка, которая не нужна даже своему отцу, может в первый раз получила немного тепла и не смогла отправить на смерть этого человека. В общем, фильм дает пищу для размышлений, что уже положительно его характеризует.

  3. E, мне кажется, что я как раз всё понял, и по молодости лет могу Вам сказать, что идея , сюжет не нов. У американцев, европейцев, да и у нас найдётся куча фильмов, историй и просто легенд на тему “зои-космедемянской” и немецкого шпиона.

    На счёт даты, я говорю, что в Китае сейчас очень популярны фильмы и сериалы, снятые по формуле “Любовь + Шанхай 20-30хх годов”.

  4. )))Обычная история о любви + “Шанхай 20-30-хх годов”, что сейчас очень модно в Китае.

    Вы по молодости лет ничего не поняли.
    Да и действие в 1942 году происходит

  5. Ну это же просто бред! Неужели все зрители сразу бросятся повторять позы из фильма:)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *