Автор недели в Магазете: Jiang Li (Евгений Калкаев)

Цан Синь - Языком по мостовой / Магазета

Продолжаем знакомить читателей с авторами Магазеты в еженедельной рубрике “Автор недели“. В этот раз мы хотим представить вам автора, который писал для Магазеты, когда та еще была ЖЖ-сообществом. Приветствуем Евгения Калкаева, также известного как Jiang Li.

Jiang Li родился в 1977, учился в РГГУ и работал в Институте ДВ РАН, в данный момент живет где-то в Азии. Писал для Магазеты в 2007-2008 гг., был первым начинателем серии статей о китайском современном искусстве и китайских художниках. За все время Евгений написал всего четыре статьи, но зато очень качественные и интересные:

Комментарии к статьям старше четырех лет в Магазете автоматически закрываются, так что предлагаем вам оставлять свои отзывы к статьям Евгения и вообще по теме современного искусства в Китае здесь.

Фото аватара

Автор: Александр Мальцев

Отец, сын и святой муж. В прошлой жизни — автор немногочисленных интернет-проектов о Китае и китайском языке. Теперь успокоился. Живу и работаю в Шанхае.

1 Комментарий

  1. Хоть Jiang Li уже от интернетов отошел, его дело рассказывать про китайский современный арт продолжают прекрасные приемницы: Ольга Мерекина, 洋曦, Анна Потапова и Шелк

    Рекомендую их тоже почитать:
    http://magazeta.com/author/menina/
    http://magazeta.com/author/yangxi/
    http://magazeta.com/author/wu/
    http://magazeta.com/author/silk/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *