Новости проекта Zhonga.ru: Джунга призывает пользователей к ак词вности!

Логотип Zhonga.ru

Приветствую всех читателей Магазеты!

Отрадно принести вам сразу несколько хороших новостей с самого динамично развивающегося на настоящий момент китайского онлайн-словаря в Рунете =)

Теперь при использовании словаря можно заметить ссылку на регистрацию в правом верхнем углу сайта. Регистрация, достаточно простая и быстрая, дает нам много новых возможностей (о них ниже по порядку). Сразу же после регистрации можно заполнить профиль в разделе «Настройки», чтобы другие пользователи знали, кто Вы (вдруг Вы – главред Ма, другим захочется просмотреть Ваш профиль). Можно, конечно, и не заполнять. Профили других пользователей могут просматривать лишь зарегистрированные участники.

Кроме «Настроек» в личном кабинете есть еще несколько вкладок: «Просмотренные слова», «Списки слов» и «Мой вклад».

Zhonga.ru - меню личного кабинета

В «Просмотренных словах» отображаются те слова и выражения, поиск которых Вы задавали в недавнее время. На данный момент установлено пробное ограничение в 50 слов, если этого количества не будет хватать, число можно увеличить.

Над разделом «Списки слов» мы продолжаем активно трудиться, надеюсь, хорошую новость о его завершении вы сможете прочесть уже в следующем анонсе от Zhonga.ru. =)

Наконец, что для нас особенно приятно, каждый жаждущий поделиться накопленным опытом пользователь =) теперь может добавлять китайские слова, отсутствующие в словарной базе, а также альтернативные переводы и примеры использования (по просьбам пользователей мы создали базу примеров) к уже существующим словарным статьям. Свой перевод к имеющемуся слову можно добавить со страницы выдачи результата, перейдя по ссылке «Добавить свой перевод» в правом нижнем углу, а новые слова и примеры – как с главной страницы, так и через раздел «Мой вклад» в Личном кабинете. Там же можно просмотреть и, при необходимости, отредактировать ранее добавленные элементы.

Zhonga.ru - добавить слова, примеры, перевод

Ближайшие планы:

– завершение работы над «списками слов»

– первые наброски API проекта (для разработчиков)

– исправление ошибок

P.S. Просьба не забывать, что проект находится в стадии активной разработки, поэтому возможны ошибки. Будем очень признательны, если пользователи будут оперативнее нам о них сообщать!

Фото аватара

Автор: Фархат Аминов

Разработчик китайского онлайн-словаря Zhonga.ru

9 комментариев

  1. О, готов оказать посильную помощь проекту (сам я разработчик тоже). Если надо, обращаться на kamenyuka[狗]gmail.com

    1. Спасибо! Такие отзывы очень стимулируют) Весь китайский сегмент рунета – лучший! :)

  2. Спасибо огромное!
    Джунга постепенно превращается в как раз такой сервис, о котором я мечтал много лет.

    1. Не секрет, id 6, но по запросу могу изменить практически на любой :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *