TsingHua v9.0Ts
И еще одна программа для сканирования и распознавания китайских текстов. Интерфейс и функционал практически один в один повторяет Han Wang, хотя разработчик уже другой - софтверное подразделение университета Циньхуа.
Основные функции:
- Высокий процент распознавания китайско-английских документов.
- Распознает китайские иероглифы с точностью до 99.5%.
- Распознает японские, корейские, японско-английские и корейско-английские тексты с точностью, превышающей 98%.
- Распознает черно-белые, серые и цветные изображения в различных форматах.
- Поддерживает формат PDF-файлов “Image On Text”, позволяющий осуществлять поиск в тексте оригинального изображения.
- Поддерживает Windows 98/2000/XP, а также различные внутренние кодировки, такие как GB, BIGS, GBK, JIS, SHIFT-JIS и KSC и т.д.
- Встроенная функция самообучаемости, позволяющая автоматически добавлять новые иероглифы в базу данных.
P.S. Пробовал загрузить в программу и распознать пару-тройку текстов в виде рисунка - справилась очень неплохо. Работает быстро, сохраняет готовый результат в RTF, TXT и т.д., присутствует поддержка японского, корейского и английского языков.
При установке на некитайских системах отдельные пункты меню и кнопки отображаются в виде вопросительных знаков, поэтому рекомендую запускать программу через Microsoft Applocale Utility (присутствует в комплекте). Также настоятельно рекомендую ознакомиться с содержимым папки Crack, т.к. имеются свои нюансы.


