5 развлечений в Макао для детей (и не только)

5 развлечений в Макао для детей (и не только)

Макао может оказаться тем сказочным местом, о котором мечтает каждый ребенок. Миниатюрные улицы, колониальная архитектура, красочные мозаики – все это создает ощущение, что этот кукольный город построен специально для юных путешественников. Редакция Магазеты посетила главные детские достопримечательности в Макао и составила свой рейтинг мест, где можно весело и интересно провести время и детям, и взрослым.

Анастасия Потиевская проверяет прочность детский площадок в Макао. Фото: Алина Кочетова
Анастасия Потиевская проверяет прочность детских площадок в Макао. Фото: Алина Кочетова

Макао для детей и родителей

Путешествовать с детьми непросто, особенно с маленькими. В поездках в Макао есть определенные преимущества, но и особенности, которые могут усложнить семейный отдых.

Хотя город и приспособлен для продолжительных пеших прогулок, имейте в виду, что город не плоский, а многие улицы вымощены брусчаткой. Поэтому лучше брать с собой компактную коляску или эрго-рюкзак.

С эрго-рюкзаком или слингом в Макао перемещаться проще. Фото: Алина Кочетова
С эрго-рюкзаком или слингом в Макао перемещаться проще. Фото: Алина Кочетова

Огромный плюс города – его компактность. Рядом с туристическими достопримечательностями расположены обычные жилые районы, а значит вы всегда сможете найти супермаркет, где продаются памперсы и детское питание. В отличие от Сеула, где в центре детский FMCG отсутствует как класс.

В Макао множество бесплатных детских площадок. И они прекрасны. Фото: Алина Кочетова
В Макао множество бесплатных детских площадок. И они прекрасны. Фото: Алина Кочетова

Найти хорошо оборудованную детскую площадку в Макао можно практически в любом парке. Поэтому даже если ваш ребенок еще не готов к посещению центров развлечений, вы всегда найдите безопасное пространство для прогулок абсолютно бесплатно. Редакция Магазеты особенно рекомендует Taipa Central Park – бесплатную детскую площадку в парке, с множеством аттракционов, горками и веревочным городком.

Столики для смены подгузников есть не в каждом общественном туалете, но найти можно. Фото: Алина Кочетова
Столики для смены подгузников есть не в каждом общественном туалете, но найти можно. Фото: Алина Кочетова

С детскими комнатами в общественных туалетах не все так хорошо, как в Токио и Сеуле, но вполне терпимо. Традиционно лучшие комнаты для матери и ребенка можно найти в крупных торговых центрах – там все оборудовано по высшему разряду.

Лучший водный парк в Макао. Фото: www.jutuancn.com
Лучший водный парк в Макао. Фото: www.jutuancn.com

Водный парк Grand Resort Deck (天浪淘园)

Время работы: с 9.00 до 18.00
Стоимость: 468-888 MOP (~3800-7200 рублей)
Парк будет закрыт с 17 декабря 2018 до середины марта 2019

Этот огромный водный курорт расположен на втором этаже роскошного отеля Galaxy Macao. Для проживающих в отеле парк доступен бесплатно. Он занимает площадь десяти футбольных полей (более 75 000 кв. м), где расположена искусственная скала с трубами, водопадами, открытый канал с порогами и бассейн с волнами и настоящим песком.

Здесь могу побеситься даже самые маленькие любители водных процедур. Источник:LATTE Luxury News
Здесь могу побеситься даже самые маленькие любители водных процедур. Источник:LATTE Luxury News

Для самых маленьких есть отдельная неглубокая зона с фонтанами. Здесь могут порезвиться ребята и постарше. Также на территории парка расположен сад-лабиринт – на тот случай, если малыш устанет от воды.

Бамбуковая бухта практически пустая в октябре. Фото: Алина Кочетова
Бамбуковая бухта практически пустая в октябре. Фото: Алина Кочетова

Бамбуковая бухта (Praia de Cheoc Van / 竹弯沙滩)

Время работы: 24 часа
Бесплатно

Бамбуковая бухта расположена на самом юге острова Колоан. В отличие от пляжа Hac Sa (黑纱海滩) в восточной части острова, песок в Бамбуковой бухте белый. Рядом с пляжем расположен бассейн – он открыт в течение всего купального сезона (с начала мая до середины октября). Для детей здесь много пространства для игр, а родители всегда смогут найти кафе или небольшой прибрежный ресторан при отеле, чтобы перекусить.

Кроме того, на пляже есть бесплатный душ и раздевалка, дежурят спасатели. Обычно на пляже немного людей, в основном сюда приходят отдыхать жильцы прибрежных отелей, поэтому это место привлекательно и как возможность выбраться на природу и подышать свежим воздухом.

Когда хочется природы. Фото: Алина Кочетова
Когда хочется природы. Фото: Алина Кочетова

Редакция рекомендует расположенный в Бамбуковой бухте отель Pousada De Coloane. Это маленький кусочек Пиренейского полуострова на берегу Южно-Китайского моря. Менеджер отеля родом из Португалии, поэтому помимо колониальных интерьеров вы можете ожидать вкусные завтраки и португальский сервис.

До пляжа можно добраться на автобусе и такси.

Отлично для детей старше 5 лет. Фото: Алина Кочетова
Отлично подходит для детей старше 5 лет. Фото: Алина Кочетова

Игровая Qube Kingdom

Время работы: с 9.30 до 21.30
Стоимость: 130 MOP (1060 рублей) для ребенка и одного сопровождающего / 2 часа
Только для детей старше 1 года

Игровая Qube Kingdom расположена на территории развлекательного комплекса Parisian Macao, знаменитого своей уменьшенной копией Эйфелевой башни. Игровая занимает площадь около 1800 кв. м, включая внутреннюю и наружную зоны.

Имейте в виду, что на некоторые горки допускают только детей старше 5 лет, даже если они достаточно крупные. Поэтому если ваш 3-4-летний малыш отличается упрямством, лучше выбирать другие места для игр, иначе вы проведете все время, объясняя ему, почему не на все горки можно забраться. Зайти в парк аттракционов дети могут только в сопровождении взрослого.

В наружной части находится классическая карусель с лошадками. Рядом с игровой есть фудкорт, где можно вкусно и недорого перекусить после веселья.

Для поклонников Warner Brothers. Фото: Алина Кочетова
Для поклонников Warner Brothers. Фото: Алина Кочетова

Игровая Warner Brothers, Черный полет Бэтмена и “Золотая восьмерка” в Studio City

Время работы: с 10.30 до 19.00
Стоимость: 200-280 MOP (~1600-2300 рублей), скидка 20% для жильцов отеля и пассажиров авиакомпании Air Macao
Детям до 1 года вход бесплатный
Дети от 1 до 8 лет только в сопровождении совершеннолетнего

Развлекательный центр с кинематографическим уклоном Studio City будет интересен и взрослым, и детям. Игровая Warner Brothers оформлена в сюжетах знаменитых мультфильмов и комиксов, начиная с “Веселых мелодий” и “Тома и Джерри” и заканчивая супергероями. Не пропустите гонки DC Comics Super Hero Raceway.

Дети от восьми лет могут находиться в центре без родителей. Аттракционы делятся по уровням сложности, для детей разных возрастов, поэтому перед входом детям измеряют рост. Тех, кто не дорос, на сложные аттракционы не пускают. Несколько раз в день проходят костюмированные шоу по мотивам мультфильмов Warner Brothers.

Не пропустите гонки с супергероями. Фото: Алина Кочетова
Не пропустите гонки с супергероями. Фото: Алина Кочетова
Колесо обозрения в стиле стимпанка. Источник: Studio City, Macau
Колесо обозрения в стиле стимпанка. Источник: Studio City, Macau

“Черный полет Бэтмена” – это 4D аттракцион, который симулирует полет по ночным улицам Готэма и даже бой с противниками Брюса Уэйна. Этот аттракцион для тех, кто постарше, пускают детей выше 1 метра ростом. Дети ростом ниже 1,4 метра должны быть в сопровождении родителей. Если вы приехали с ребенком-подростком – это отличный выбор.

“Золотая восьмерка” – изобретательное колесо обозрения, встроенное в здание Studio City. Из вагончика в лучших традициях стимпанка можно насладиться панорамой Макао с высоты 130 м. Детям до 2-х лет – бесплатно.

"Дом танцующей воды" - главное шоу Макао для детей. Фото: Алина Кочетова
“Дом танцующей воды” – главное шоу Макао для детей. Фото: Алина Кочетова

Игровая в City of Dreams и шоу “Дом танцующей воды”

Время работы: с 10.30 до 19.00 (не работает по средам и четвергам)
Стоимость игровой: 120-150 MOP (~1600-2300 рублей) / 2 часа
Детям до 1 года вход бесплатный
Одежда должна закрывать колени и локти ребенка, обязательно наличие носков (в том числе для сопровождающих)

Стоимость шоу: 478-1498 MOP (~3900-12200 рублей)
От 6 лет
Дети до 12 лет должны сопровождаться совершеннолетним

Это большая игровая с различными зонами развлечений: от физических до интеллектуальных. Имейте в виду, что в основную игровую зону не допускают детей младше 5 лет, а другую часть занимают игровые автоматы. Третья зона – для творчества: кинетический песок и другие DIY занятия. Так же, как и игровая Qube Kingdom, больше подходит для детей старше 5 лет – для них доступно все развлечения, для малышей – слишком много ограничений.

Игровая в City of Dreams. Источник: www.cityofdreamsmacau.com
Игровая в City of Dreams. Источник: www.cityofdreamsmacau.com

Шоу “Дом танцующей воды” будет еще одним поводом прийти с ребенком в City of Dreams. Это красочное представление было поставлено бельгийским режиссером Франко Драгоне, постановщиком практически всех крупных проектов Cirque du Soleil c 1985 по 1998 год.

"Дом танцующей воды" - трогательная история, поставленная одним из лучших режиссеров цирковых шоу в мире Франко Драгоне. Источник: .thehouseofdancingwater.com
“Дом танцующей воды” – трогательная история, поставленная одним из лучших режиссеров цирковых шоу в мире Франко Драгоне. Источник: thehouseofdancingwater.com

История рассказывает о макаоском рыбаке, который с берега острова Колоан попадает в сказочный мир, где встречает загадочного незнакомца и пытается спасти принцессу. Для постановки был построен специальный театр стоимостью 250 млн долларов, в центре которого располагается огромный бассейн. Подготовка труппы потребовала 19 месяцев, а каждый участник постановки должен был получить сертификат для водных шоу. Имейте ввиду, что в зал запрещено заходить с колясками, поэтому ее придется оставить на выходе.

Для заглавной иллюстрации использовано фото Алины Кочетовой.

Материал подготовлен при участии Управления по туризму правительства Макао в России.

Еще больше публикаций о Макао

Вам понравилась наша статья? Поделитесь ею в соцсетях (достаточно кликнуть на иконку внизу страницы).

Если вы хотите быть в курсе наших публикаций, подписывайтесь на страницу Магазеты в facebookvkinstagramtelegram и наш аккаунт в WeChat — magazeta_com.

Ольга Мерекина

Автор: Ольга Мерёкина

Родилась во Владивостоке. Живет в Ханчжоу и Шанхае. BA (2007) востоковедение, MA (2014) современное искусство и кураторские исследования. Участник арт-коллектива Illumin8tors.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *