HideME.ru – быстрый VPN-сервис для обхода китайского файрвола

HideME.ru - быстрый VPN-сервис для обхода китайского файрвола

На правах рекламы и возможности дать вам хорошую рекомендацию, хочу сегодня рассказать про сервис HideMe.ru, которым я пользуюсь с января 2013. До сего момента я побаивался писать развернутый отзыв про него в Магазете, так как хотелось протестировать сервис на стабильность и скорость работы.

Многие читатели уже знают, что в Китае я живу с 1999 года и в то же время начал активно изучать устройство глобальной сети. Но с проблемой интернет-цензуры я впервые сильно столкнулся в 2004, когда в Китае начали блокировать Википедию, а затем и другие известные сайты и блог-хостинги. Примерно с тех лет я стал постоянным пользователем различных программ для обхода “Великого китайского файрвола“, а после запуска Магазеты в 2005 году эта тема освещалась у нас неоднократно.

После долгого опыта работы с бесплатными программами (Tor, Freegate и еще сотни подобных), я понял, что пора искать какие-то более стабильные и быстрые способы обхода интернет-стены. Ведь не секрет, что главным бичом всех бесплатных программ является: скорость (запрещенные сайты открываются, но очень медленно), стабильность (постоянно разрывается соединение, или программы периодически сами подвергаются цензуре) и безопасность (известно не мало случаев, когда за бесплатной программой скрывались трояны и дорвеи). В итоге я начал пользоваться SSH-туннелем через хостинг ICDSoft (про этот способ я также рассказывал не раз). Пользовался несколько лет, пока ICDSoft не закрыл данную услугу, чем расстроил очень многих людей.

Дальше были VPN-сервисы, которые за небольшую плату обеспечивали быстрый стабильный доступ к иностранным сайтам, а также службу поддержки в случае возникновения проблем. Но иногда меня не устраивала цена, а чаще скорость. В итоге я оказался на сервисе 39VPN, про который давно писали в Магазете и сейчас он называется JimServer. JimServer поначалу радовал своей дешевизной (около 30 юаней в месяц), оплатой через Alipay (и соответственно, любой китайский банк) и приемлемой скоростью. Но к очередному “съезду народных комиссаров” сервис стал очень сильно глючить, соединение постоянно падать и к концу 2012 года я решил искать новую альтернативу.

В итоге небольшого исследования мне попался на глаза vpn-сервис HideME.ru с дружелюбной службой поддержкой и несколькими серверами в Азии, что немаловажно для быстрой работы из Китая. Спустя какое-то время они приобрели дополнительные сервера в Корее и Японии, а также подключили PayPal-шлюз, который позволяет платить с кредитных и дебетовых карточек системы UnionPay (т.е. большинство китайских банков).

Итак, за плечами почти 4 месяца работы с этим сервисом, и, что я хочу сказать, по сравнению с 39VPN это “две большие разницы”. Скорость и стабильность работы – рулят и бибикают. С начала я платил помесячно и спустя 3 месяца приобрел всего за 999 рублей годовой пакет. 3 рубля в день за свободный интернет – по-моему это неплохо! Всем рекомендую.


Возможности HideMe.ru:

  • Бесплатный тестовый период и гарантия возврата денег.
  • Оплата через китайские карточки Union Pay, а также Visa / MasterCard, PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, Qiwi, Liberty Reserve и др. В ручном режиме: Альфа-Клик, банковские и денежные переводы из любой страны.
  • Несколько серверов в Азии (быстрее соединение с Китаем).
  • 2048-битный ключ шифрования (максимальная защита от перехвата трафика и ваших личных данных).
  • Безопасный обмен файлами и сообщениями любого уровня секретности (без возможности вычислить факт соединения).
  • Прозрачная работа для любого приложения (после запуска VPN все приложения автоматически получают защищенный доступ в сеть).
  • Разблокировка всех возможных протоколов и сайтов (полная свобода использования интернета).
  • Возможность выбора: 29 стран (все), 44 города и более 120 IP-адресов (каналы до 10 Гбит/с).
  • Полная поддержка любых компьютеров, мобильных устройств и роутеров!
Фото аватара

Автор: Александр Мальцев

Отец, сын и святой муж. В прошлой жизни — автор немногочисленных интернет-проектов о Китае и китайском языке. Теперь успокоился. Живу и работаю в Шанхае.

24 комментария

  1. Советую попробовать https://privatoria.net/
    Конечно настройки надо “ручками прописывать”, но зато нет никаких прог. Для тех, кто знаком с VPN, проблем не будет. Сервис недорогой по сравнению с остальными и стабильный (по крайней мере у меня не лагает, не считая того, что когда трафик через тор пускаешь, то немного медленней, но тор на то и есть тор))))
    До этого платными сервисами не пользовался, так что утверждать, что он лучше/хуже не стану, но если кому интересно, советую попробовать

  2. Пользуюсь HideMe. Прописал настройки в роутере, чтобы каждый девайс не настраивать. Раздается по Wi-Fi уже с доступом ко всему. Не могу сказать, что скорость полностью устраивает, но перепробовав многих, остановился на HideMe.

  3. Привет, а скажите как сейчас с доступом через vpn. До этого пользовались хайд ми по ptpp, но пару дней назад доступ блокировался, какие есть еще варианты?

  4. да сервис ужас полный :) просил возврат денег! не вернули! даже не ответили!!!

    1. Воу! Воу! Давайте помогу разобраться, расскажите чем не понравилось и как вы с ними связывались? Если что, то помогу. Сам пользуюсь уже второй год, очень доволен.

  5. Александр, отличная статья! Давно пользуюсь их VPN и был приятно удивлен, что и вы не прошли мимо данного сервиса.

  6. Пользуюсь отлично, но – его легко обнаружить офицерам спецназа КНР (ГБ). Как только стал на нем работать, у дома начали крутиться два человека. Открывали и двери, когда меня не было дома, я привязывал ниточку от балкона. Так дома ничего не взяли, хотели, наверное, включить компьютер, а там пароль (ми мар). Так что выдает себя этот ВПН. Лучше всего

    ВООБЩЕ НЕ ЧИТАТЬ ПОСЛЕ ОБЕДА СОВЕТСКИХ ГАЗЕТ
    КЛАССИКА

      1. Cool story! :) Наблюдаю такую тенденцию что, для стабильной работы нужно иметь под рукой два VPN провайдера. +1 за seed4.me в сочетании hideme, например.

  7. Недавно, у себя на блоге, делал обзор нового VPN сервиса Seed4.Me, который предоставляет всем зарегистрировавшимся пользователям 7 дней бесплатного VPN:

    http://daostory.com/seed4me/

    Отличный вариант для тех, у кого есть желание потестировать, посмотреть, как работает VPN и нет желания покупать кота в мешке. Или же, если нормальный бесплатный VPN нужен только на некоторый промежуток времени.

    Ну, и так: цены – низкие, в Китае работает – стабильно, настройка элементарна и занимает 30 секунд (не нужно заморачиваться со специальными программами).

  8. Hideme сделайте чтобы на android 4.2 можно было подключиться! Есть приложения в Google Play – DroidVPN, Tigervpns VPN – работают (значит выход есть), но без возможности указать сторонний сервер.

    1. пользуюсь полтора года, openweb очень хорош, openvpn и stealthvpn очень сильно глючить начали после очередного съезда компартии.

    1. Говорю только за себя и за еще одного человека в Шанхае. При попытки присоединиться к 39vpn (даже сейчас) и к разным серверам постоянно – Connection timeout. Разными способами: PPTP и LP2P.

      1. А хайдми по PPTP в тех же условиях работает?

        Пользуюсь Jimserver полтора года.
        Замечено было: если интернет по витой паре(и скорее всего напрямую к провайдеру) то авторизация пройдет, если же оптоволокно(и скорее всего какой-нибудь подрядчик) то авторизация не проходит. Они видимо все что-то со своим оборудованием мудрят.
        Помимо этого поддержка у джимсервера никакая (хотя они пытались и по английски разговаривать). Неделю пытался выудить у них нормально прописанные ключи для openvpn. Так и не получилось, забил на это дело. Так что для тех кому предпочтительно вручную со всем разбираться не знаю удастся ли с ними договориться.

        Для не искушенных, если виндоус, у них есть прекрасная программа для подключения.
        Сам пользуюсь и очень рекомендую. Сервис никогда не подводил. А там где не работает PPTP(LP2P), работает ovpn)

  9. Пост проплачен.Я энтим сервисом пробовал пользоваться,но дело не пошло даже на уровне тестового режима.Например у 39VPN,платишь деньги,прописываешь сервер и вперед.Хайдовцы нагородили там черт знает чего.Надо скачивать и устанавливать,какую-то прогу,потом ее настраивать.Естественно у сей проги максимально неудобный интерфейас,и никакого мануала.Потыкал,потыкал,плюнул и забил.Вот такой вот опыт.А реклама-это реклама

    1. Тут тоже можно сервер прописывать на прямую. По крайней мере на MacOS X я так и делаю: прописал сразу несколько серверов в системные настройки VPN и переключаюсь между ними.

    2. Все эти дешевые VPN рано или поздно банят китайцы. Они же тоже не дураки и видят через какую “дырку” качь прет – так что год или максимум три компании держатся – потом все валится. Самый хороший ВПН это свой. Снимаем сервер в том же Гонконге, настраиваем там ВПН – свободно заходим. За аренду всего сервера провайдеры вам выставят окло 1500 HKD в месяц. Вот скинулись 10 человек и свой сервер получился по 150 HKD в месяц. Ну и сисадмину заплатить за настройку ВПНа на сервере. У таких компаний как тут продвигают – у них несколько серверов бывает до 20 шт в разных странах. Но за то и клиентов тысячи – вот и делайте выводы какой там кач идет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *