Инаугурационная речь

Новая неделя в Магазете, и на иллюстрации моего первого поста — Хантер С. Томпсон, а это значит… ГОНЗО. Дрожите, любители информативности… Да-да, дорогие почитатели и ненавистники Магазеты, на этой неделе мною будут всячески поощряться гонзо-посты про Китай и всё китайское, а это значит — экспрессия чувств!

Кстати, для того, чтобы написать материал, вовсе не нужно быть «автором Магазеты», вполне достаточно ткнуть на эту ссылку, и — вперед!

Все посты, подпадающие, по моему мнению, под рубрику «гонзо», будут помечаться вот такой предупреждающей шапкой:

Осторожно: Гонзо

Таким образом, надеюсь, чувствительные натуры и ханжи смогут отличить гонзо-посты, и, поворотив свои тонкие и длинные носики [1], пройти мимо. Остальным же – добро пожаловать в гонзо-неделю!

А тех, кто не в курсе, что такое «гонзо», приглашаю внутрь поста!

Итак, Хантер С. Томпсон выбран для заглавной картинки не случайно. Он, по всеобщему убеждению, является родоначальником замечательного жанра крайне субъективной журналистики, противоречащего классической журналистике с её «объективной» информацией.

Гонзо-журналистика тенденциозна, необъективна, эмоциональна, и — неоднозначна. Кстати, на китайский язык термин «гонзо-журналистика» переводится в лоб – 刚左新闻主义, однако мой любимый своим космическим наполнением словарь dict.cn даёт следующий перевод «гонзо» – 偏激主观的, т.е. «крайне субъективно».

Что же, на Магазете крайне субъективные и эмоциональные посты появлялись всегда, достаточно вспомнить недавний пример от Дарьи про поездки.

Ударим же гонзо-журналистикой по ханжеству, и эмоциональностью — по информативности. За информативностью — идите на этой неделе на ChinaPro и иже, пожалуйста, а тут у нас — живой уголок субъективности! :)

В добрый и счастливый путь, как говорит Псой Галактионович Короленко… Присылайте же свои наполненные субъективной эмоциональностью посты, и да грянет гонзо! Муаххахахаа!

Примечания

  1. 你的鼻子这么高![]
Фото аватара

Автор: Виктор Ширяев

Выпускник востфака СПбГУ, кафедра истории стран ДВ, Китай. Выпускник университета JFKU в Калифорнии, Integral Studies. Живу в Шанхае.

15 комментариев

    1. /пользуясь случаем: ваша статья на очереди в Магазету, просто не очень под тему недели подходит. Постараюсь опубликовать как можно скорее./

  1. Острополер жжет! Это что-то! Я в восторге. При всей моей нелюбви к гонзо…:))

  2. Это прямо таки не вступительная речь, а агитационная!))
    Ура, товарищи!!!
    Есть пара темок, о которых рассказать в “официальных” постах не получалось как-то… так что, я уже в процессе))

    1. наверняка и у тебя накопилось чувств к Китаю ;)
      позитивные тоже приветствуются активно, не обязательно выплескивать именно раздражение!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *