Go2China Ultimate Chinese

Go2China Ultimate Chinese программы по китайскому языку Go2China Ultimate Chinese программы по китайскому языку

И еще один очень неплохой (хоть и довольно старый) курс для изучающих китайский язык под названием Go2China. Состоит из семи независимых модулей:

1) Learning Module (сборник уроков) – содержит 70 уроков (диалог + перевод + транскрипция + флэш-ролики + новая лексика + сравнение упрощенных и традиционных иероглифов + HSK + упражнения на произношение + флэш-ролики для изучения правописания иероглифов + обучающие игры + страноведческая информация + английский и китайский интерфейс)

2) Dictionary Module (словарный модуль) – содержит свыше 100 000 словарных единиц (упрощенные/традиционные иероглифы, транскрипция, перевод наведением курсора, возможность ведения заметок)

3) Translator and Assistant Module – помогает разнообразить процесс обучения посредством загрузки собственных материалов

4) Chinese Text Reader (чтение китайских тестов) – позволяет загрузить и прослушать любой текст на китайском языке

5) Writeboard Module (правописание) – позволяет отрабатывать правописание иероглифов (рисуем иероглифы мышкой)

6) GetWords Module (перевод наведением) – позволяет получить перевод и озвучивание иероглифов в отдельном окне посредством наведения курсора

7) Pinyin Module (фонетика) – позволяет отрабатывать произношение (предоставляет информацию по инициалям и финалям, упражнения, звуковое сопровождение)

Устанавливать рекомендую из папки Go2China – файл setup.exe.

Внимание: ни в коем случае не устанавливать Install Go2China Simplified Chinese Support (contentsetup.exe), т.к. это повлечет за собой необратимые последствия для системы!

Чтобы избежать проблем с отображением иероглифов в виде вопросительных знаков, рекомендуется проделать следующее:

1) Пуск-Панель управления-Языки и региональные стандарты-Дополнительно-в выпадающем окне выберите «Китайский (КНР)»-Применить-ОК. Windows сообщит о уже имеющихся файлах и предложит их скопировать с диска или пропустить копирование и использовать уже имеющиеся файлы. Выбираете пропустить, жмете «Да» и перезагружаетесь.

или

2) Установить Microsoft Applocale, указать ей исполняемый файл Go2China, вынести новый ярлык на рабочий стол и запускать только через него.

Скачать

Фото аватара

Автор: Criptozavr

Знает где достать полезный софт по китайскому языку

15 комментариев

    1. Насчет косячности согласен, а вот с утверждением про антивирусы готов поспорить. ВСЕ антивирусные продукты устроены таким образом, что в случае невозможности просканировать определенный участок кода, начинают бить тревогу. Особенно этим грешат Avast, Avira, McAfee, Ikarus. В таких случаях рекомендуется на время установки их отключать. Ну а если сигналы будут поступать и после, то рекомендуется занести “проблемное” приложение в список исключений.

        1. Подозреваю, что системные шрифты + устанавливала что-то типа драйвера…

  1. спасибо большое за программку! моим студиодусам очень даже пригодится! а то ведь без петь-плясать уже никак! Все сделала по вашей инструкции – все работает.
    Еще раз спасибо!

  2. Вот насчет аудио ничего не могу сказать :( Похоже, это какой-то недосмотр со стороны разрабов…

  3. Поставил в соответствии с рекомендациями, к сожалению вместо всех иероглифов только значки “?? ?”. Может не хватает шрифтов? У меня Win XP SP3, поддержка путунхуа установлена.

    1. Попробуйте так:

      Пуск-Панель управления-Языки и региональные стандарты-Дополнительно-в выпадающем окне выберите “Китайский (КНР)”-Применить-ОК. Винда сообщит о уже имеющихся файлах и предложит их скопировать с диска или пропустить копирование и использовать уже имеющиеся файлы. Выбираете пропустить, жмете “Да” и перезагружаетесь.

      Или можно установить Microsoft Applocale, указать ей исполняемый файл Go2China, вынести новый ярлык на рабочий стол и запускать только через него.

          1. Правда остался еще вопрос с озвучкой. Аудио воспроизводится как-то совсем произвольно, без какой-либо связи с содержанием. Это как-то лечится?

  4. Скачал, поставил. Не отображаются некоторые иероглифы. Например в строке новые слова в уроках.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *