Китайская топ-модель и запреты

Похоже, Китай не собираются оставлять скандалы с порнографией! На этот раз (хоть, и косвенно), он задел одну из самых ярких топ-моделей Китая, вошедших в список 50-ти самых красивых людей Китая по версии журнала «The Beijing News» Фань Бинбин.
После ужесточения мер по борьбе с последней, был наложен запрет на прокат драмы с участием этой актрисы «Потерянные в Пекине» («苹果») режиссёра Юй Ли!
Продюсеров фильма Государственное управление радио, кино и телевидения КНР обвинило в совершении трёх больших “нарушений”, включая “нездоровую и неприличную” рекламу, распространение неодобренной версии онлайн и показ нецензурированной версии на Берлинале 2007. Полный список оглашен здесь.
В кинопрокате Китая фильм успел собрать около 1,8 млн. долларов, правда из него были вырезаны слишком откровенные сексуальные сцены. В-общем, как всегда, запреты – неплохая реклама для фильма!


Для справки:

Фань Бинбин (范冰冰,Fan Bingbing, Baobao , вьетнамский – Phạm Băng Băng) родилась 16 сентября 1981 года в Циндао (Китай). Закончила Xie Jin’s Star School и Шанхайскую театральную Академию. Один из самых известных фильмов с ее участием – «Эффект близнецов 2». Фань Бинбин снимается в рекламе, последний крупный проект с ее участием – реклама продукции «L`Oreal» на китайском рынке. В 2006м году снялась в фильме «Битва умов» с Лю Дэхуа в главной роли. Другие известные фильмы с ее участием: «Точка возгорания» (Джули), «Любовница по контракту», «Сотовый телефон» (У Юе).

Фотографии Фань Бинбин:

Фань Бинбин - Китайская топ-модель и запреты Фань Бинбин - Китайская топ-модель и запреты (2) Фань Бинбин - Китайская топ-модель и запреты (3)

Фото аватара

Автор: Шелк

Юлия Авдеева, Крым. В моей жизни причудливо переплелось все, что люблю – искусство, танцы, Китай, путешествия, журналистика и языки. Еще гадаю по руке, предсказываю только хорошее. Оно сбывается...

3 комментария

  1. 谢平, да в-общем-то про Фан Бигбин написать больше хотелось, а про фильм – это так, к слову! ооой, краснею! :)

  2. Друг Ма! 苹果 запретили постановлением от третьего января сего года. Че-то ты припозднился…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *