Тишина утесов Уишань

wuyi mountains 1

Хотелось бы поделиться с читателями Магазеты небольшой подборкой фотографий, сделанных этой зимой на северо-западе провинции Фузцянь в горах Уишань (武夷山).

Стоит предостеречь тех читателей, кто в недавнем субботнем опросе на вопрос “Что вы будете делать на китайский Новый год?” ответил “Поеду путешествовать по Китаю”, и решил посетить эти знаменитые живописные места. Даже во всёсочетающем Китае, есть вещи, противопоказанные друг для друга. Умиротворенный ландшафт утёсов Уи вступает в полный антирезонанс с толпами китайских туристов. Эти горы могут остаться для вас безнадежно потерянными и непонятыми, если вы решите встретиться с ними в окружении туристической толпы.

wuyi mountains 2

wuyi mountains 3

wuyi mountains 4

wuyi mountains 5

wuyi mountains 6

wuyi mountains 7

wuyi mountains 8

wuyi mountains 9

wuyi mountains 10

wuyi mountains 11

wuyi mountains 12

wuyi mountains 13

wuyi mountains 14

wuyi mountains 15

Фото аватара

Автор: mihmak

В 2000 году попал в колесо китайского Дао. В результате многочисленных попыток прогулять и сбежать с бесконечной вереницы вращений – оказался в Китае, где колесо закрутилось еще быстрее. Смирившись со своей участью, решил преданно следовать заданному пути. С 2006 года нахожусь в полукочевом состоянии без просвета на оседлость.

12 комментариев

  1. Красивые места – прям не просто захотелось там побывать, но и пожить в том домике на холмике, несмотря на то, что я человечек тепличный и городской:-). Ощущения некой райской жизни, когда не нужно никуда по утрам бежать, оставляя дома недопитый кофе, а вот вышел с утреца за порог и… всё это твоё!..
    А это не чайные кусты там растут такими дружными рядочками? Может это самое добро мы тут и пьём под названием “китайский зеленый чай”, который не успели вовремя собрать и именно поэтому так много “брёвен” в нём попадается – омолаживают кусты к весне, обрезая вместе с ветками?:-)

    1. Это чай, преимущественно, Дахунпао. Зимой кусты подрезают, поэтому у них такой ровный вид. Но обрезки вроде никто не обрабатывает.

  2. Милые сердцу горные терраски….а эти беседки и подобия жилищ в скалах, неизвестно кем, когда и главное КАК построенных, ведь совершенно непонятно как туда можно что-то притащить, построить, да еще жить! эти виды рождают целый космос мыслей и ощущений, как будто чувствуешь всю эту толщу времен, которая разделяет с теми кто когда-то там был…..ух!
    очень напоминает родной Дагестан. горы, они, наверное, как говорится и в Африке горы)

    1. А когда там местного чая попьёшь, то космос еще сильнее расширяется, только в фантазии не стоит углубляться, а то можно реальность потерять.

  3. Спасибо большое за фото, были несколько лет назад там – незабываемые впечатления. Только вопрос: где туристы? В наше посещение их было очень много)

  4. В большом бы разрешения эти картинки, некоторые хочется в качестве обоев поставить :)

  5. Спасибо за фотографии. Я не большой знаток фотографии, но в парочке можно было бы свет на постобработке улучшить. Было лучше, а то есть недодержанные, темные работы. ИМХО :)

    1. Да нет, тени подтянуты были, просто все фото потом через темный фильтр пропустил, поэтому так получилось, хотя, у меня на мониторе нормально выглядит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *