“Путевой дневник”. Велопутешествие по южным провинциям Китая, теперь на видео!

"Путевой дневник". Велопутешествие по южным провинциям Китая, теперь на видео!

Прошло больше года с момента возвращения нашей тургруппы из Китая. Проехали мы много интересных мест. Ну и как было не поделиться этим с вами. Пост про поездку был здесь.

А теперь ткнув на ссылку вы можете увидеть все почти живьем. Рутрекер ждет.  Качество очень даже хорошее.

В данный момент веду переговоры с Московским китайским клубом, очень хочется устроить там встречу в конце мая, показать да рассказать народу о странствии.

Фото аватара

Автор: Лентяй

В детстве играл в химика и механика, универ закончил филологом-журналистом, работаю инженером-телевизионщиком. Без ума от велосипедов и быстрого интернета. Удалось поработать в Китае, спасибо начальнику - тренинг "I can do it" на всю жизнь. Язык 中文 знаю весьма дурно. После приезда из Китая написал 16 листов своих ощущений за одну ночь. Если найду в Китае работу лучше чем была - перееду туда на следующий день.

25 комментариев

  1. А, тогда ясно. Забыл что вы из Благовещенска. У вас там понятно что можно ездить в Китай чуть ли не каждые выходные.

    1. Да, при желании хоть каждый день в приграничную зону, однако до Китая еще пару часов лететь по хорошему :-)

      1. Кстати, давно мучает вопрос, сколько всего ушло денег на все путешествие? Начиная со старта и до финиша.

        1. виза – 8
          авиабилеты – 25
          жилье – 10
          еда – 10
          вещи – 5
          развлекаловка – 10
          Где-то так.

          1. Самое дорогое как и во всех подобных поездках обычно авиабилеты. Немного непонятно почему у вас виза так дорого вышла вместо стандартных 100 баксов + ?

          2. Я обычно делаю китайскую визу на год. Мало ли что, а живу рядом совсем с границей, пара километров.

  2. Михаил, спасибо огромное. Получил очень много положительных эмоций и удовольствия от просмотра качественно смонтированного и насыщенного информацией и деталями видеоотчета. Продолжайте в том же духе!
    P.S. как будто снова в Китае побывал!

      1. Хоть куда-нибудь! На яндексе, на мейле можно файлы хранить… Есть ещё какие-то файлообменники, но я только чужое скачиваю, а своё не загружаю, поэтому точнее не могу сказать, где там нету разных випов и смс-ок не просят:-(.

          1. Спасибо, нашла! Надеюсь, что ссылки в ближайшие дни будут ещё рабочие, а то не знаю когда все осилю.
            р.s. А нехороший ты – подсадил на Винского так, что теперь на любимую работу идти не хочется!:-)) Там просто потрясающие отчёты на безразмерных страницах – читаю и дико завидую всем, кто смог мои мечты у себя воплотить!:-)

          2. У меня не получается что-то адекватно скачать – половина файлов (2,4,9,11-15) урезанных скачивается (Опера честно предупредила об “ошибке”, а Хром, болван, позагружал как получилось и я потом смотрела и не могла понять почему концовки у видео обрываются – думала, мож, батарейки на видео-камере сели и так надо:-))) ).
            В принципе я уже посмотрела большую часть и мне достаточно сильно понравилось, так что если сложно данные ссылки исправить, то я буду просить, чтоб мне скачали с торрента…

          3. Ну скорее всего это глючит Яндекс-Диск, и еще кит. интернет. Думаю стоит торрентом заняться плотнее. Концовки там нормальные, без обрывов :-)

  3. Редко что-либо комментирую, но просто не могу сдержаться. Смотрела запоем!!!!Просто не могла остановиться.Интересное, познавательное видео, классные комментарии. Огромное спасибо. Уже долгое время мечтаю побывать на юге, видео практически как путеводитель. Посоветовала абсолютно всем друзьям-китаистам!!

    1. Привет участникам велопробега ! Счастливчики. Я тоже люблю велосипед и Китай. Сейчас живу в Китае, но нет велосипеда. :) К сожалению, не могу разобраться, как качать с Торрента. Тем более здесь интернет часто хулиганит. Может пошлете другую ссылку ? В любом случае, рада за Вас и… не прочь прокатиться.

  4. Спасибо что поделились, качаю, обещает быть очень интересным.
    Сам как-раз задумываюсь над велотуром в Крым.

  5. Приятное совпадение…Давеча купил велик и позавчера перечитывал твой очерк.. Спсбо за видео

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *