Видео-проект «Русские в Китае»: 3. Гуанчжоу по-русски

Русские в Китае - Гуанжоу по-русски / Магазета


Видео на Tudou (быстрее в Китае)

Производство в Китае, в основном, сосредоточено на юге страны. Здесь, под солнцем южного Китая, многие находят не только место для комфортной, благоустроенной жизни, но и массу возможностей для реализации в профессиональном плане.

Александр Мартынов – дизайнер обуви, в Китай его привёл случай, и вот уже тринадцать лет, он живёт и работает в Гуанчжоу, так как открыл для себя очень много возможностей для реализации творческого и профессионального потенциала.

Фото аватара

Автор: Надежда Хлимонова

Я родилась и выросла в Вильнюсе (Литве). Десять лет отработала в криминальной полиции, а затем оставила всё и эмигрировала в Великобританию. В настоящее время я учусь в Болтонском университете, на факультете международной журналистики, это британский университет, но курс фактически находится в Пекине (Китае). По профессии я фотограф, юрист, журналист, а по своей сути авантюристка. Причём с возрастом любовь к приключениям становится всё больше. Люблю дорогу, фотографию, спорт, природу, общение с интересными людьми и вкусно покушать.

11 комментариев

  1. Очень интересно! Действительно она права,поддерживаю её в словах о том что “в России мы боремся за выживание” только я не из России а из СНГ, но тоже так же,ах тоже хочу в КИтай, ну ничего через годика 2 осуществлю свою мечту!

  2. залевайте так жэ и на ютюб, у меня на вимео грузится очень медленно. смотреть невозможно.

  3. Печальное кино. Люди рассказывают о своем счастье так, будто завтра его нужно будет хоронить.

  4. зацепили слова “…потому что, к стыду нашему, мы(Россия) к сожалению только боремся за выживание” и с этим нельзя не согласиться =(

  5. Учительница так печально всё рассказывала, как-будто её туда насильно в ссылку отправили – типа жила одна, бедная несчастная и тут… русский!.. Эх, мать – ну как можно любить Китай и в упор не замечать китайцев? Они ведь тоже люди!!!
    Дизайнер обуви тоже удивил – я как-то грешным делом думала, что 90% с лишним китайского населения ходят в кроссовках/шлёпках и всякие такие туфельки их не особо интересуют, то есть там их особо и не шьют и не носят:-).

    1. Нужно понимать разницу: любовь к Китаю и любовь к комфортной жизни в недорогой и гостеприимной стране.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *