Видеоблог OGNIS.ASIA: Как зарабатывают 50 000$ в месяц на наушниках Apple?

Представляем вашему вниманию видеоблог — OGNIS.ASIA. Рассказываем про жизнь и бизнес в Китае. Уже вышло более 15 выпусков, сегодня мы вам расскажем про то, как зарабатывают 50 000$ в месяц на наушниках Apple Earpod?

Ждем ваших комментариев!


Предыдущие наиболее интересные видео из видеоблога:

Фото аватара

Автор: OGNIS

Меня зовут Тарас, и я уже более двух лет проживаю в городе Шэньчжэнь. В последнее время занимаюсь я тем, что снимаю видеоблог о Китае на Youtube.

28 комментариев

  1. Здравствуйте Огнис. Спасибо за сайт. Хотела бы узнать про УЗИ аппараты в частности про МИндрай. Как могу связаться с менеджером по продажи .

  2. Синьцзянь опять в ранге покинутых) Отсюда только иойку можем смотреть. Обидно прям…

  3. Не ну это понятно) Но кто нибудь пытался посчитать себестоимость ЭПЛовской продукции. И кто кого обманывает) Я конечно не ярый приверженец Коммунизма. Но все же;) Я так полагаю делают те же люди, но где то в метрах ста.

  4. Всем добрый день)

    Я прожил в Пекине 7 лет, учился и подрабатывал посредником как на ТаоБао, так и закупками с фабрик и оптовых точек. То, что везде суют подделки выдавая за оригинал для меня было понятно уже очень давно) и до сих пор, когда у меня заказывают вещи, я показываю клиентам товары на сайте по очень высоким ценам, и конечно же предупреждаю, что все они с большей вероятностью могут быть поддельными, выданными за оригинал)
    Вспоминается один магазин в русском квартале, хозяин которого наш советский человек. У него продается довольно хорошая и качественная продукция по одной цене, скажем сумка за 700 юаней и тот же самый товар, но уже во втором его магазине в престижном районе Пекина Ванфуцзинь, но уже за более чем 10000 юаней.
    Купил себе наушники в пекинском appstore и через месяц они сломались, теперь использую уже более полугода наушники, которые были в пятом айфоне и доволен.
    Так, что подделки могут попасться даже в официальном магазине, чему я уже не удивляюсь, но спасибо за видео, интересно)

  5. Уважаемый Тарас, спасибо, это замечательная идея! Выложила в свои группы для тех, кто хочет поехать в Китай! Особенно понравилось про общежития. Про подделки понятно, но эта тема оказалась слишком многословной – у нас разве только ленивый не говорит о китайских дешевых подделках мировых брендов. Тут важно другое: хорошо было бы отследить, как китайские подделки под видом оригинального товара попадали и попадают на наш рынок, и никто за это ответственность не несет! Вот это важно! То есть в последнем блоге не увидела аналитического завершения (однако понимаю, что это только мое личное впечатление, поэтому не обижайтесь: каждый видит и слышит лишь то, что его задевает, что интересно самому!). А в целом – молодчина! Хорошо что есть Интернет и возможность раскрыть границы, отодвинуть языковой барьер! Преподаватель китайского в Уфе, ЛЧ.

      1. Огнис братан, знай что ты красава и молодец что своё личное время за бесплатно тратишь чтобы сделать когото хоть чуточку грамотнее в вопросах про Китай! ты молодец продолжай в том же духе. Тип который за базаром не следит пусть купит камеру хорошую за 3000 юаней попросит друга подержать ее потом смонтировать звук поставить потратить 5 минут и выложить в сеть а потом ещё отвечать на коменты на всех площадках где запостил видео и тогда он поймёт что его мнение = 0

        Видео с коптера ГК ШЖ просматривал 5 раз в течение месяца, если бы ты не сделал видео про ДЖАЙ я бы о нём никогда и не догадался :)))))
        Советую больше делать видео про разные гаджет технически НЕОБЫЧНЫЕ вещи, наушники тоже полезно:)) Ну хочется чегото такого как окптер оч познавательно.
        Хотел было купить на таобао н опотом перегорел время нет заниматься:)
        Спасибо !

  6. Да на таобао 70-80 % всего товара- подделки, если говорить о брендовых товарах, будь то вещи, обувь или электроника. Если они подделывают свои, китайские бренды, то что говорить об иностранных! Китай – страна подделок, где подделывают абсолютно всё, даже зубную пасту свою китайскую и крахмальную лапшу!!!! Золото в ювелирных магазинах и то надо лучше покупать с тем, кто разбирается и отличает настоящее от поддельного, это не смотря на серьезные наказания по закону и лишения свободы за продажу фальсификата. Если так продают, то в интернете и подавно будет все наполнено подделками и копиями. Некоторые прямо говорят что копия, не оригинал, но таких меньшинство :)))
    А то, что 3000 продаж за месяц, это тоже не факт, что именно все так. На таобао искусственно накручивают рейтинги и на самом деле может и не быть такого количества покупателей. Делают это понятно зачем, чтобы привлечь покупателей, ведь известно, что больше доверия будет к тому продавцу, у кого больше покупают. Конечно, не обязательно, но скорей всего и рейтинг магазина и отзывы – всё липовое, ведь при желании можно обойти правила этой торговой площадки и накрутить показатели.
    И, кстати, продавец на таобао, если он не является производителем, а просто перепродает товар производителя, часто не имеет на руках того товара, что продает и даже может не подозревать, что продает подделку, он все заказы сразу перенаправляет производителю и получает свой процент, а что там изготовитель отправляет заказчику, продавец таобао может даже и не знать. Это не все магазины так, но очень многие, может даже большинство так работает.
    Так что покупая на таобао надо быть особенно осторожным, им все равно кому продавать своим или иностранцам, обманывают всех и постоянно, это уже стиль работы такой, образ жизни, хотя конечно не все 100% китайцев и продавцов обманщики, но нормальных и честных все меньше и меньше.

  7. Видео о том, что на таобао есть подделки, это конечно шокирующе, к тому же совершенно не соответствует названию, его надо было назвать “Сенсация. На таобао продают поддельные товары”. Больше похоже на пиар посредников таобао, вот, мол какие мы нужные. Сорри, но как то это…

    1. Меня не удивляют люди, которые недостаточно вникли в суть видео, и начинают писать подобные комментарии. Не интересно? Вы знали, что подделки выдают на Таобао как оригинал и продают как оригинал?! А остальные 99% людей не знали. И скажите, хотя бы кто то взял это и наглядно зафиксировал до меня? Нет. Именно потому видео за 12 часов набрало более 1000 просмотров, возле 50 лайков и 50 комментариев.

      1. Правда? 99% людей не знало, что в Китае делают подделки?
        Меня тоже не удивляют барыги пытающие доказать свою полезность. Всем надо зарабатывать, в этом ничего плохого нет. А вот размещать такое в магазете…

        1. Под видео, я специально указал, что: “По поводу покупки чего либо на Таобао ко мне прошу не обращаться. ” А теперь прошу Вас, ответить за свои слова. Бросаться оскорблениями, при этом подло скрывая свое имя, фамилию, и лицо всегда легче всего.

          1. А чем же я вас так оскорбил? И да, оставлять комменты без паспортных данных это стало очень подло в последнее время, надо срочно оповестить церковных старейшин.
            Если вы не посредник таобао, то здесь готов признать, что не прав. А вот зря потраченное время никак не вернуть.

          2. http://ognis-asia.livejournal.com/5172.html – да уж, я был так далек от истины. А, что оскорбительно в том, чтобы быть посредником или рекламировать их услуги или советовать людям как с ними работать? Вы готовы ответить за свои слова перед этими людьми? Которых вы рекламируете. но считаете оскорблением если вас к ним относят. А также за то, что наглым образом соврали про содержание ролика, вместо того, чтобы узнать как зарабатывают на наушниках, я слушал лекцию про то, что бывают поддельные наушники в Китае . Про то как зарабатывают 50 штук баксов я что-то не услышал. Может для начала будем отвечать за свои слова? Кстати, тюремный линго? Мило)

          3. r1ngo, если до сих пор к тебе не дошло в чем суть ролика, значит и не дойдет. Недовольный только ты один, может тебе просто не дано его понять? Скорей всего так и есть. И время твое ничего не стоит. Потому, лучше сиди и дальше отдыхай себе в Шеньяне, и не обзывай посредников и в вообще людей барыгами, только потому, что тебе так хочется. Сам же, скорее всего, так и подзарабатываешь.

          4. Обязательно отдохну в Шэньяне когда там окажусь. Хоть мне он не очень нравится. Насчет недовольных, на ютубе же есть те которые поставили совсем не лайк (я в их число не входил, кстати).
            P.S. Оскорбления, тыканья, изображение из себя честного бродяги и опытного сидельца… на видео вы гораздо приятней,… И за свои слова вы ответить таки не можете. Более того, людям приходится вам объяснять про накрутки и т.п. на таобао. А задевает это вас так, просто потому. что правда, иначе вы бы так не бесились. Или вам надо объяснять, что не все обязаны соглашаться с вашим мнением и что ваше видео не должно всем нравиться?
            Нет, я не подзарабытываю на таобао. Ошибочка вышла. Так заказываю себе книги иногда.
            P.S.S. На этом дисскусию считаю для себя считаю законченной. Можете сказать последнее слово, ну чтобы выглядеть правым. Я не против.

          5. Конечно же: вы сейчас не в Шэьняне, не в Китае, и не посредник. Странно, если бы вы что то из этого подтвердили. Вы обычный тролль, который обозвав людей барыгами, пытается перекручивать предложения, что бы разогреть дискуссию, а теперь когда удалось вывести на “ты”, просто решили скрыться за маской порядочности. Я рад, что удовлетворил вашу моральную неудовлетворенность в троллинге. Теперь отдыхайте в Шэньяне и дальше.

          6. Я в Китае, но не в Шэньяне и не посредник. На “ты” дисскусия никогда не переходила, вы начали тыкать, а еще раньше грубить, только из-за того, что кому-то не понравилось, что его обманули с унылым обзором (вполне допускаю, что другие полезны и хорошы) и теперь пытаетесь выкрутиться.
            Я тоже был барыгой и что теперь? Вы уж извините, бизнесом я это называть не буду.

  8. Хорошее начинание. Смотрю видеоблоги в китайском рунете становятся все популярнее. Еще на прошлой неделе смотрели Made In China (мне он кстати больше понравился, как-то ближе по интересам), а сегодня уже вот про бизнес в Китае.

    Два вопроса:

    1) Почему Ognis? Что-то не китайское :)

    2) Как правильно отметили в комментариях в нашей группе вконтакте (https://vk.com/magazeta?w=wall-724729_3395) – во-первых, на Taobao очень много подделок, те же наушники например – просто очень хорошая копия (но сам меняю раз в несколько месяцев). Во-вторых, счетчик покупок и оценки на таобао накручиваются и очень легко, так что не факт что цифры именно такие.

    1. Спасибо, Саша за вопрос! Немного предистории. Свой блог я начал вести 10 Мая 2013 года, примерно 5 месяцев назад. В тот момент, это был первый русскоязычный видеоблог о Китае на Youtube. После того, как блог начал резко набирать популярность, появилось еще несколько блогов о Китае, в том числе Made in China.

      Почему именно OGNIS, а не что-то китайское? Я считаю, что человек вне зависимости в какую ситуацию, условия, страну он попал, он должен оставаться тем, кем он есть. И я назвал свой канал свои ником, что бы не ограничивать себя только Китаем. Так что, этот видеоблог о всем, но большинство видео именно о Китае.

      1. Помнится в 2005 году я придумывал имя для нового проекта о Китае, хотелось, чтобы это имя было уникальным, с одной стороны подчеркивало авторскую точку зрения и не ограничивало тематику, а еще и стимулировало его не забрасывать.

        Так 20 октября 2005 года появилась “Магазета”, т.е. изначально “газета от Ма” :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *