Новости от HanyuPod.com

Нажмите, чтобы увеличить

Обновления в проекте HanyuPod.com на сегодняшний день (8 марта 2012г.) Кстати, с праздником, дорогие девушки и женщины! =)

 

 

 

 

Самое важное за последнее время. Был предложен ангажемент полюбившейся многим на магазете Weiyi, и теперь она часть нашей маленькой труппы! Она согласилась писать заметки про иероглифы (этимология, эволюция, происхождение, история) в нашем блоге. Там ей можно задавать вопросы по теме. Через вопросы можно повлиять на содержание и тему следующих её заметок! В магазете она, конечно, тоже продолжит писать, мы её не украли.

Поддерживаем отношения ещё с некоторыми людьми, которые могли бы быть чрезвычайно полезны проекту, но так как они заняты, а нам нечего им предложить, их участие в записях и проч. остаётся лишь в моих мечтах.

Обновление на сайте. На нашем сайте открылась бета-версия справочника по грамматике китайского языка. Справочник снабжён примерами, переводом (как идиоматическим для предложений, так и отдельных лексем), каждое предложение озвучено носителем языка.

Далее – iTunes. Наконец-то оформили подкаст в iTunes. Раньше мы использовали rss-фид со сторонних подкаст-терминалов, результат был не ахти. Сейчас мы сделали собственный фид (спасибо Главвреду!) при помощи своего блога и пары плагинов. Теперь все параметры того, как выглядит подкаст в тунце, мы можем задавать сами. Например, теперь можно добавлять туда видео, а не только аудиоподкасты, можно указывать желаемую продолжительность подкаста (что полезно, когда хочется привлечь посетителей на сайт). В целом стало гораздо удобнее. Вот, кстати, пример одного из наших видео: http://www.youtube.com/watch?v=u8IWwkr2Gtk&feature=g-all-fbc&context=G23b5a56FAAAAAAAABAA

Эту скороговорку мы записали с Сюань. У нас их много, но пока выложили только три.

Так что заходите в iTunes Store, находите наш подкаст, ставьте там нам оценки, оставляйте отзывы. Нам всем будет очень приятно. Спасибо! =)

И ещё. Всех, кому небезразлична судьба проекта, просим прочитать несколько патетический A Personal Appeal о текущем положении дел. Там же можно прочесть про способы поддержать проект – как материальные, так и виртуальные.

Напоминаю, что за нашими обновлениями и новостями можно следить через наши странички в контакте, фэйсбуке и твиттере.

И напоследок один из наших подкастов, записанных с Сюань. Это урок для чайников (самый 1-ый уровень сложности на нашем сайте). Урок про глаголы 来 и 去. Спасибо за внимание!

Фото аватара

Автор: Кислов Александр

Сооснователь buyilehu.org сайта с учебными текстами на китайском и подкастами. Моя почта - [email protected]

8 комментариев

  1. Спасибо за новости! А что же вы промолчали, что номинировались на Podcast Awards 2012 и проходите в номинации “Лучший новый подкаст”. Почему бы нам, читателям Магазеты и слушателям ХанюйПода не поддержать ваше прекрасное начинание? :) (А за одно за Лаовайкаст проголосовать в других номинациях :-))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *