Таобао теперь в России и во всем мире без посредников

Таобао теперь в России и во всем мире без посредников

Свершилось. В этот безрадостный и грустный для всех перекупщиков день всеми нами любимое Таобао запустило переадресацию международных отправлений (国际转运服务). Естественно, на форумах перекупщиков об этом молчат. И это естественно, кому захочется лишаться прибыли за ничего-не-делание?

Мало того, теперь при регистрации на Таобао при выборе страны доступны Украина и Россия (и соответственно, можно при регистрации использовать украинский либо русский номер телефона).

Еще раз напоминаю — это не новая фирма-посредник, не очередной перекупщик и консолидатор посылок. Это — официальный, доступный всем сервис группы Alibaba.

Особенно радуют тарифы на переадресацию — 顺丰 берет всего лишь 18 юаней за первый килограмм и по 3 юаня за каждые дополнительные 500 грамм (плюс, само собой, сама стоимость международной доставки).

Как всем этим пользоваться?

Инструкция предназначена для тех, у кого своей учетной записи на Таобао не имеется. Для тех, у кого она есть, кто уже знает, как там все происходит — достаточно просто зайти в 账号管理-收货地址 и добавить новый адрес доставки (хоть в России, хоть на Украине)

Что вам необходимо для покупок на Таобао? Мобильный телефон и любая международная платежная карта Visa, Mastercard, American Express. В 2013 году они есть у каждого.

1. Заходим на www.taobao.com, нажимаем кнопку 免费注册 (бесплатная регистрация)… Святая корова! Вы не перепутали, у таобао появился английский интерфейс регистрации. Указываем логин, пароль и каптчу, жмем «Далее».

Доступна регистрация на английском
Доступна регистрация на английском

2. Указав логин и пароль, необходимо указать номер телефона, на который придет проверочный код (6 цифр). Указываете его, получаете СМС — вуаля, вы с данного момента — полноправный пользователь Таобао. Естественно, без многих фишек, доступных тем, кто в Китае, но главную задачу оно исполняет — вы свободно можете заказывать вещи.

Можно получить СМС с кодом подтверждения на номер любого оператора России, Украины.
Можно получить СМС с кодом подтверждения на номер любого оператора России, Украины.

3. Заходим в 账号管理 (управление учетной записью) — 收货地址 (адрес доставки), выбираем 海外 (заморские земли), указываем свою страну из списка, заполняем поля 街道地址 (адрес), 收货人姓名 (фамилия и имя получателя), 手机号码 (номер мобильного телефона). Нажимаем на 保存 (сохранить). Все, дело сделано.

На адреса, написанные кириллицей Таобао тоже уже не ругается
На адреса, написанные кириллицей Таобао тоже уже не ругается

4. Все. Теперь ищете то, что вам надо, заказываете, оплачиваете (мануалов по поводу оплаты медждународными платежными картами в Интернете хватает). После размещения заказа под ним появляется зеленая кнопка 转运订单 — заказ на переадресацию.

Новая функция - заказ на переадресацию
Новая функция — заказ на переадресацию

5. Во время заказа необходимо выбрать фирму, которой вы доверите переадресовывать свои сокровища (но для нас нет других фирм, кроме 顺丰快递).

6/ Через 1-3 дня заказ поступает на склад, если у вас покупок более одной, вы можете их консолидировать и отправить одной посылкой. Складываете все вместе, выбираете вид международной отправки( курьерские службы, EMS, обычная почта), оплачиваете ее стоимость (само собой по их официальны тарифам). Вуаля. Через некоторое время вы наслаждаетесь приобретенным товаром. (Я свой скриншот сделать забыл, это из официальной инструкции Таобао).

Товар прибыл на склад переадресации
Товар прибыл на склад переадресации

Стоимость всего этого удовольствия. 1% от суммы транзакции берет Alipay при оплате международными платежными картами. Shunfeng берет 18 юаней за первый килограмм плюс 3 юаня за каждые последующие 500 грамм. Плюс стоимость самой доставки до вас.

Надеюсь, кому-то это поможет. Хватит кормить посредников и перекупщиков. Покупки вы можете начать делать прямо сейчас.

Обновление от 20.12.13: Примечание. Продавец не отправляет товар за границу. Для него конечный адрес — адрес склада компании-консолидатора.

Другие публикации по теме:

taobao_social

Сложно поспорить с утверждением, что Taobao – двигатель не только китайской, но и международной интернет-торговли наравне с AliExpress, eBay и Amazon. На его долю приходится до 80% продаж во всех интернет-магазинах Поднебесной. Сегодня в списке стран, где интернет-гигант уже прочно закрепил свои позиции, Россия находится на втором месте после Тайваня. Выступая в роли посредника между покупателем и продавцом, только за первые месяцы 2012 года Taobao отправил в Россию товаров оптом и в розницу на сумму около 4 млн долларов. Какие изменения произошли за последние годы в рыночной ориентации сайта Taobao.com? И каковы отношения российских покупателей и китайской платформы сегодня? Читайте в статье Полины Струковой «Taobao и Россия«.

zmb_taobao_1

Пошаговая инструкция «Как совершить первую покупку на Taobao и оплатить ее через Alipay» в рамках проекта ZENMEBAN.

zmb_tb_2

Пошаговая инструкция «Как зарегистрироваться на Taobao» в рамках проекта ZENMEBAN.

comments powered by HyperComments

Orphus: Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter

Автор: Георгий Ковалев

24 года, украинец, не женат. С Китаем связан давно и плотно, сейчас сфера деятельности - работа на софтверную компанию и полный комплекс адаптации, локализации и вывода на китайский рынок мобильных и веб-приложений и игр.

ПАВЕЛ
2013-12-22 19:52:34
Все же еще раз повторюсь кто согласен что автор этой статьи Мудак и пустослов , ставьте + Это не тому что я хочу унизить человека, это к тому что слухи распускать не красиво это раз! А два не стоит когда вам люди говорят что нет такого, с слюной у рта на всех форумах доказывать обратное.
Александр Мальцев
2013-12-20 13:05:15
<p>Интересно, как сейчас будут выкручиваться посредники? Табао отправляет уже РФ/СНГ, <a href="http://magazeta.com/2013/09/sinetology-aliexpress/" target="_blank" rel="nofollow">AliExpress все больше и больше разворачивается на Россию</a>, в Суньке строят новый <a href="http://magazeta.com/outside/russialogist/" target="_blank" rel="nofollow">логистический хаб</a>. Тяжелые времена :)</p> <p>Еще раз спасибо автору за пост и поздравляю с почином!</p>
Константин Гергель
2013-12-20 13:20:12
А как с алипэем дела для лаоваев? Тоже теперь регать можно свободно?
Александр Мальцев
2013-12-20 13:30:26
<p>Кстати, в пост призывается Денис Маккавеев, может он может на эту тему что-нибудь рассказать?</p>
Anna
2013-12-20 13:41:19
Спасибо! Я даже не знаю что меня больше радует. Открытие таобао для нас или облом спекулянтов)))
Георгий Ковалев
2013-12-20 13:43:39
Алипэй пока доступен только для граждан четырех стран(кроме 大陆 и 港澳台) - малайзия, Корея, Сингапур и еще что-то. Ну, оно и понятно - дела, связанные с финансами всегда медленно двигались. Но все русские спокойно могут указывать Сингапур и использовать свой паспорт. Для лаоваев работают все плюшки Джифубао кроме вывода денег на карту, быстрой оплаты и депозитов.
Werenity
2013-12-20 13:45:24
<p>Похоже, что это главная новость 2013 года ))) Свершилось! Надо будет попробовать) Отдельное спасибо за инструкцию, самому как-то боязно было разбираться)))</p>
Александр Мальцев
2013-12-20 14:01:38
<p><strong>Обсуждение поста в нашем паблике Вконтакте</strong> https://vk.com/wall-28213253_1648</p>
Александр Мальцев
2013-12-20 14:11:25
<p>Георгий, у меня вот такой экспириес.</p> <p>Сам регистрировался давно и недавно знакомой помогал. Там нужно выбрать "Китай" в начале, а уже потом при подтверждении аккаунта можно выбрать что-ты 外国人. И подтверждение у них тоже упростили: не нужно больше 担保 доверенности, достаточно отправить сканы паспорта и (вроде) визы - все будет пучком.</p>
Евгений
2013-12-20 14:13:50
Скрины очень маленькие и ничего не разобрать. Было бы еще хорошо, еслиб выделяли на скрине красным те иероглифы которые пишите в тексте.
Infusiastic
2013-12-20 14:25:44
<p>鲴得牛死!</p>
Виктор Ширяев
2013-12-20 14:42:51
<p>А может кто-то русским языком пояснить, сколько будет выигрыш по цене, если заказывать так, а не через посредника? А то только это и интересует, в конечном итоге, а из статьи это как-то неясно.</p>
Петю
2013-12-20 14:45:26
Ребят, бред сивой кобылы (сорри за сленг) Ну сами посудите - все мы знаем , что и Алли промышляет доставкой , в Россию, но % брака доходит до 30 и как тут быть, как делать возврат, за чей счёт? Частенько на таобао поставщики продают полуфабрикат? а гугл транслейт мягко говоря не справляется с переводом. Я думаю за 10% , как у меня на сайте kitshopnatao.ru и как у большинства больших посредников - можно поскупиться в угоду меньшей нервотрёпки, и гарантии. что Вас не кинут. Как считаете?
Александр Мальцев
2013-12-20 14:45:48
<p>Выигрыш кажись в 10-15% будет?</p>
Александр Мальцев
2013-12-20 14:47:12
<p>А вы их кстати можете CTRL+F искать прямо на странице. Копируйте тут ироглифы + ищите там.</p>
Артур
2013-12-20 14:50:00
<p>AsiaM...t.kz заказываю в основном тут. На тао покупать опасно если не контролировать товар. А зная как китайцы работают, то лучше доверится своим. Они сделают как надо. Пусть ты и переплатишь 20-30% зато ты точно получишь то что ты хочешь. А так тут дело каждого с кем работать</p>
Александр Мальцев
2013-12-20 14:54:31
<p>Сделал так, что при клике открываются картинки побольше, ну и CTRL + никто не отменял :)</p>
Павел
2013-12-20 14:56:16
Хм..сделал заказ, оплатил, но зеленой кнопки для указания посредника для пересылки из пункта 5 не появилось. Что может быть не так?
Александр Мальцев
2013-12-20 14:58:29
<p>О, даже 20-30% :)</p>
Sergey
2013-12-20 15:00:27
В Суньке уже как-то построили единственный брендовый отель в регионе. Который оказался особо никому не нужен и торговую зону рядом, которую так и не запустили. Позиция государства по посылкам - яснее ясного. Россияне должны отстёгивать государству за любое приобретение за рубежом. Интересно, как с этим у Алибабы?
Георгий Ковалев
2013-12-20 15:19:31
А как китайцы работают? У меня все, от ботинок и пальто до макбука и айфона куплено на таобао. Так как они работают? Павел, можете мне в почту написать, постараюсь помочь.
Артур
2013-12-20 15:22:04
Смотрите на тао система рейтинга, не каждый обыватель интернета знает о том как выбрать нормальный товар на тао. Я свой айфон тоже на тао покупал но что бы найти оптимальную цену не мало постарался. А купить некачесвтенный товар на тао это без проблем. Не каждый знает что такое тимолл и так далее. Я думаю не мне Вам рассказывать)
Вина
2013-12-20 15:23:17
Во время заказа необходимо выбрать фирму, которой вы доверите переадресовывать свои сокровища (но для нас нет других фирм, кроме 顺丰快递). Это для России доступно 顺丰快递 или для чего? Не могу понять. И SF это же вроде курьерская служба местная, они теперь и консолидаторами заделались ?
Александр
2013-12-20 15:31:43
<p>Здесь надо учесть все минусы и плюсы. Если проверенный посредник качественно проверит на брак и соответствие цветов, размеров, предоставит фотоотчет, при сомнениях обменяет или вернет вещь продавцу, кроме того уберет всю ненужную упаковку и при возможности подгонит до целого кг, то здесь все исключено. А китайские продавцы могут заведомо или ошибочно, что-то отправить не то... Кроме того внутренняя доставка на порядок дороже. Поэтому 10% за ваше спокойствие это небольшая плата за конечный результат.</p>
Денис
2013-12-20 15:40:31
Ура товарищи! Теперь хлама в моем доме повысится ))
r1ng0
2013-12-20 15:53:50
Главная проблема, чтобы продавцы отправляли за рубеж. Кроме того, они могут посылать туда брак, потому как вряд-ли кто-то посылать его обратно из-за дороговизны пересылки. Не посредник)))
Евгений
2013-12-20 15:58:14
Я тоже почему то не увидел этой кнопки.
Полина Струкова
2013-12-20 15:59:34
<p>Крутая новость! Наконец-то все те, кто давно мечтал сам покупать вещи – будет сам покупать вещи. Ну, или те, кто хочет выпендриваться, что его уникальный настоящий китайский чай куплен на настоящем китайском сайте и отправлен прямо из настоящего Китая и никакие грязные лапы посредников его не касались. :) Осталось прояснить несколько вопросов тем, кто решил отказаться от услуг посредников: 1. Как будет проходить переписка и утверждение заказа 600 шт резиновых трубочек-присосок для телефонов с продавцом, не всегда находящимся в продвинутом городе? Напомню, что хвалёный Шуньфэн обслуживает далеко не все районы провинции Хэйлунцзян, например. Не будет ли здесь переплаты? 2. Каковы реальные сроки доставки напрямую от продавца? 3. Какова процедура возврата или обмена товара? 4. Как будет высчитываться налоговый вычет* (простите, не сильна в терминологии) при получении товара стоимостью от 7000 ю на почте? Или мелкого опта, допустим? 5. Будет ли доставка за рубеж всех-всех товаров или только избранных? То, что можно зарегиться из России действительно хорошо. Пусть заказчик сам накидывает себе список заказа, сам возится с оплатой и перепиской через Гугл-транслит, а я буду только вещи получать, проверять и отправлять, как и раньше, в черную через Суньку. :) хе-хе-хе-хе</p>
Полина Струкова
2013-12-20 16:07:02
<p>Наконец-то нормальная тема. А то вся эта ваша высокодуховность.... Таобао - моё Дао.</p>
Василь
2013-12-20 16:38:14
Пока хоть кто-то еще не отпишет, что получилось, считаю, что новость половинчаная.
Георгий Ковалев
2013-12-20 16:54:57
1) Продавцы НЕ ОТПРАВЛЯЮТ ЗА РУБЕЖ. Они вообще не знают, что посылка идет за границу Китая. Для них конечный адрес - адрес склада консолидатора 2) Да, Шуньфэнь заделался консолидатором. Ачо, кусок рынка-то здоровый 3) реальные сроки зависят от метода доставки, который вы выберете 4) про налоги - вопрос не к китайской стороне точно. 5) это не доставка за рубеж, я еще раз говорю. Для продавца конечный адрес - адрес склада
Полина Струкова
2013-12-20 17:12:39
<p>Георгий, благодарю! Так понятней. :)</p>
Константин Гергель
2013-12-20 17:16:31
А у меня нет визы :( я в Хабаровске сейчас, зарегал, но у меня лимит на 1000 юаней в месяц, свыше вроде процент берут с перевода (не разобрался)
Денис Маккавеев
2013-12-20 17:36:16
<p>отдел 淘宝海外 в Али уже давно, но суть этих манипуляций для того чтобы, Таобао могли пользоваться люди, понимающие(и воспринимающие) язык и культуру Китая во всем мире(китайцы проживающие за рубежом) Доставка получается дороже чем у AliExpress кстати.</p>
Infusiastic
2013-12-20 18:25:28
<p>:)))))))</p>
Мария
2013-12-20 19:01:48
Зарегистрировалась на сайте. Итог: 1) при попытке общения на анг языке один из 20 продавцов может ответить мне тем же 2) при попытке поговорить с помощью переводчика половина не понимает, что я от них хочу 3) ни один продавец не согласился отправки делать в Россию 4) половина продавцов не принимает оплату визой. ПОполнение джифу визой невозможно 5) по опыту алиэкспресс - приходит брак, назад фактически вещь не вернешь, только если оплатишь обратную доставку. Вывод (мой личный) - лучше переплатить и не париться, что тебя не так поймет продавец, не то пришлет и никто деньги за это не вернет. Даже на уровне общения с китайцами возникают трудности, поэтому лучше я переплачу посреднику и буду спокойно ждать свою посылку. Тем более процент не так велик и люди проверенные - и фото реальное пришлют, и по вип цене выкупят. Если хочется кому-то париться с выкупом самому, так это и раньше можно было делать - куча посредников продавали аккаунты и раньше, просто сейчас экономия составляет пару сотен юаней. А услуга консолидации и проверки товара, а так же перевозки уже давно не новость среди посредников (сами заказываем иногда с других сайтов, а посредник проверяет приходящий груз).
Мария
2013-12-20 19:03:35
Пример переписки (один из) Я (2013-12-20 13:51:17): hi 阿关仔 (2013-12-20 13:51:33): 上架的商品都有货的哦,亲们可以自助下单,一般都能当天发货! 您好亲 Я (2013-12-20 13:51:34): do you sell things to Russia? 阿关仔 (2013-12-20 13:52:47): 发不到您那边哦,不好意思
Мария
2013-12-20 19:07:51
Кстати, еще хотела сказать - вы переплачиваете за доставку по Китаю ровно тот же процент, который бы вы платили посреднику за проверку: шуньфэн стоит около 20 юаней/ЗА КИЛОГРАММ (если отправляете600 трубочек, считайте доставку от веса 20 юаней* вес=стоимость доставки будет огромная). У посредника вы можете выбрать доставку за 10 юаней/кг (что уже в 2 раза дешевле) и юаней 10 процентов от стоимости отдать комиссии (а где-то и меньше). Вот и считайте, что выгоднее )))))
Георгий Ковалев
2013-12-20 19:08:18
Еще раз говорю - продавцы никуда за границу товар не отправляют. Он отправит его на адрес склада переадресации, который Таобао САМО подставит в заказ Какой брак, о чем вы. У меня куплено более чем на 200к юаней и целых два возврата. Где вы умудряетесь там фигню находить... Насчет того, что половина продавцов не принимает Визы - это не в бровь, а в глаз. Есть такое, будем надеяться на улучшение.
Infusiastic
2013-12-20 19:30:55
<p>О-е, да тут споры пожарче чем у даосов!</p>
Виктор Ширяев
2013-12-20 19:44:31
<p>Саша, по ОБЩЕЙ цене заказа с доставкой? Тогда это круто, конечно.</p>
Георгий Ковалев
2013-12-20 19:47:56
Пучком точно все не будет. Деньги вывести на карту ты не сможешь( кроме Ханабанка и Стандарт Чартеред, но их отделений ты днем с огнем не найдешь), 快捷支付 ты не включишь и на депозит деньги не положишь. Если тебе, обладая лаовайским паспортом удалось решить хотя бы одну из проблем, я буду по гроб жизни благодарен...
Павел
2013-12-20 19:50:16
Георгий, здорово! А где взять адрес вашей почты?
Георгий Ковалев
2013-12-20 19:55:18
[email protected] Со скриншотами окон 已买到的宝贝 и 订单详情
Лашин Юрий
2013-12-20 19:58:02
Ctrl+... отменяет ctrl+z! ;)
Павел
2013-12-20 20:25:45
спасибо. написал в почту.
Anna
2013-12-20 20:30:33
какой посредник? разве само ТАОБАО это не посредник между покупателем и продавцом? Они наверное тоже что-то да проверяют. Конечно если надо что-то вскрыть-батарейки воткнуть - это редко кто делает. Но проверить целостность упаковки - это таобао не делает?
lattenwald
2013-12-20 20:56:49
Считаем, что нет. На купи-на-тао, например, я не смог купить (по вине китайского продавца товара, если я правильно понял), это не проблема. А проблема — схема вывода денег. Как только я получу свои деньги, или через три недели (что наступит раньше), я выясню, как облагаются налогами подобного рода перекупщики, какова вероятность махинаций, и куда об этом можно сообщить.
Lucky 8
2013-12-20 21:13:18
Нет, не делает. Получить можно все, что угодно. Вплоть до того, что не тот цвет/размер/модель.
Infusiastic
2013-12-20 21:14:16
<p>Таобао — это сайт, на котором выставлены товары и осуществляются платежи. Покупки продавцы отправляют напрямую покупателям, поэтому проверять просто некому больше.</p>
Леонид Ивлев
2013-12-20 21:22:10
В смысле, 快捷支付 не включить? <a href="http://fastpic.ru" rel="nofollow"></a> <a href="http://fastpic.ru" rel="nofollow"></a>
Ruslan
2013-12-20 22:57:36
А ограничение по ввозу в РФ есть? или однотипность посылок, к примеру в Китае без проблем можно заказать 20+ футболок а если их заказать в РФ, будут проблемы... ? (хотелось бы побольше информации на эту тему)
zakromag
2013-12-21 01:32:34
<em>Действительно новость!) Но мало несущая пользы....Покупать на Таобао без посредника в Китае-очень рискованно во всех отношениях. Много здесь написано про это. Не предпочту купить напрямую, с рисками получить не то и непонятно как. Предпочту заказать благодаря посреднику находящемуся в Китае, проверившего все товары на брак, сфотавшего мне мои покупки и отправившего мне в адрес и давшего мне трек посылки. Плюсую в копилку покупок ненапрямую с Таобао, а через проверенного посредника.</em>
ПАВЕЛ
2013-12-21 13:51:22
Только мудак мог написать такой бессмысленный бред! Или обиженный человек на посредников, другого логического объяснения нет. Кто знает сайт таобао поймут и объяснять или что то доказывать обратное не имеет смысла! Да и просто с глупыми людьми вступать в спор.... Удачных покупок.
Infusiastic
2013-12-21 14:05:12
<p>Понять их конечно можно, но и правда очень-очень смешно. И главное, в каждую статью про Таобао обязательно набегает толпа посредников, чтобы доказывать свою необходимость :)</p>
Anna
2013-12-21 14:11:20
Я пока была в Китае частенько покупала с Таобао, и мои коллеги тоже (заказывали что угодно). Все были довольны. С продавцами отлично общалась, все все понимали и присылали что надо. И что хотите делайте, Я НЕ пойму зачем посредники. Разобраться что у этого продавца 5 звездочек-бриллиантоков а у этого - ничего каждый может. Мало этого. Кто-нибудь вообще читал правила этих посредников? Грубо говоря "мы ничего вам не должны" Дошла посылка, не дошла... никто ничего возмещать не будет. И Рутаобао (как его там сейчас?) вообще в Великобритании зарегистрирован. Помимо всего этого, покупка по каталогу в принципе вещь рискованная. Я получила ужасного качества вещь и от Квелле (правда отднажды). И в конце-концов, живите посредники. Не говорящего по-китайски населения еще достаточно. Вот это работа за которую стоит платить - все-таки перевод сделали. А для себя - я рада покупать что-то БЕЗ участия пятых лиц.
Alexey
2013-12-21 14:15:25
Если зайти на страницу таобао, где описан этот сервис, то можно увидеть вот что: 目前可服务地区:香港,台湾,新加坡,马来西亚,澳门,澳洲,新西兰。При выборе адреса доставки в России, появляется надпись, 您当前选中的地址不支持转运服务,请先添加支持转运的海外地址, когда нажимаешь на кнопку 使用国际转运服务. При выборе произвольного адреса в Австралии, такой надписи нет.
Петю
2013-12-21 04:57:08
Марина, это куда доставка стоит 10 ЮА ?
Георгий Ковалев
2013-12-21 06:45:03
В смысле, что когда ты пытаешься включить 快捷支付,вбиваешь имя, фамилию, и номер паспорта, телефон, оно ругается, что с данными банка не совпадает.
Александр
2013-12-21 07:45:12
Очень интересно автор выразился: “И это естественно, кому захочется лишаться прибыли за ничего-не-делание?" Кто занимается Тао, тот поймет. Работа посредником на Тао такая же, как и любая другая. Она отнимает у вас время, а за время необходимо платить. Ведь, согласитесь, никто же не будет тратить свое время на помощь другим людям и ничего не получать взамен. А за что жить тогда? Время в Китае дорого стоит. Еще огорчили некоторые комментарии: “Спасибо! Я даже не знаю что меня больше радует. Открытие таобао для нас или облом спекулянтов)))” Конечно, среди посредников Тао есть и лохотронщики, которые покупают вещи у продавцов, где подешевле, а говорят, что купили у тех, где подороже. Те, которые ставят доставку по Китаю на каждую вещь, сильно завышают международную доставку и т.д. Но ведь есть и огромное количество честных посредников, которые работают за нормальный (не завышенный) процент, хорошо делают свою работу и не обманывают. Не все мы спекулянты. Друзья, избавляйтесь от стереотипов. Новость интересная, но все равно ничего не изменится. Те, кто регулярно покупает на Тао, так и будут покупать через посредников.
Алена
2013-12-21 09:06:58
Абсолютно согласна с Александром.Подписываюсь под каждым его словом.Сейчас Тао Бао занимаются многие,''кроме ленивых''. Мне напоминает эта ситуация ,которую сейчас обсуждают,работу русских заказчиков с китайскими посредниками. Все начинается хорошо,опять таки за погоней за дешевизной оплаты за услуги китайским ''деятелям'',а заканчивается увы, зачастую плачевно.Начинаются проблемы с пониманием,отсутствием в последствии двусторонней связи,брака и несоответствия заказанного товара и многое другое. После всех этих моментов люди начинают искать русского посредника в Китае, в итоге остаются довольными, и взаимопониманием и качеством услуг.Конечно у каждого есть выбор,как и каким образом закупать товар на ТАО,но простите,как говорится...Скупой платит дважды .А проценты за свою работу,русские посредники отрабатывают сполна.
Георгий Ковалев
2013-12-21 10:42:33
В общем, комментарии очевидны. Посредники изо всех сил стараются доказать, что заказ вещей там - дело очень сложное и непосильное рядовому человеку, что без их помощи злобные китайцы радостно хихикая напихают в посылку вместо телефона опилок и мусора. Смешно...
Георгий Ковалев
2013-12-21 14:15:51
Анне скажу, что помимо картинок-бриллиантиков есть еще очень много критериев, но этот - один из основных. Если человек напродавал вещей более чем на миллион юаней(золотая корона), ему рейтинг явно дороже и репутация. А за мудака - сам мудак-) куда уж нам, лапотным, в таобао разбираться...
Wedge
2013-12-21 14:30:38
Все это прекрасно, но... Сразу оговорюсь, что сейчас никакого отношения к таобао не имею. Занимаюсь другими вещами. 1. Система только начала работать. Значит о стабильности сразу забыли. Понадобиться время и не малое, чтобы она стала работать как часы. 2. Все кто покупал на таобао прекрасно знают, что не редко бывают случаи, когда нужно общаться продавцом. Т.е. нехилая часть русских клиентов отсекается сразу по причине невладения языком. Возможно, в будущем, крупные магазины заведут поддержку, хотя бы на английском, но процент вряд ли будет велик. 3. Проблема возврата. Даже если его можно будет осуществлять, то сроки будут нереальны. И не надо говорить, что все тут прекрасно. Иногда даже магазины с репутацией совершают ошибки. Невыспавшегося сортировщика никто не отменял. В этот же пункт можно отнести проверку качества и т.д. и т.п. 4. Стоимость доставки до России. Посмотрите цены ЕМС и официальной почты и сравните их с ценами посредников. Сейчас многие посредники накручивает цену на доставку до России. Но даже в этом случае расходы клиента не велики. В нынешней ситуации им ничего не мешает убрать эту накрутку, в пользу сохранения и привлечения клиентов и в финале, выходит, что 1 кг при крупном заказе обойдется в рублей 180. Ни ЕМС и официальная почта таких тарифов не имеет. Сюда же относим скорость доставки. Большинство посредников сейчас доставляют товар до клиента в среднем за 3 недели с момента заказа. По скорости с этим может сравниться разве. что ЕМС, но опять возращаемся к тарифам. У посредников налажены логистические каналы, и вопросы растаможки тоже не касаются клиента. В случае самостоятельного заказа можно с легкостью столкнуться с прелестями российской таможни. Вот, пожалуй, 4 основных причины, по которым пока, что на рынке покупок на таобао из России ничего не изменится. И эта ситуация продержится 1-2 года точно.
Георгий Ковалев
2013-12-21 14:35:15
Приятно поговорить с умным человеком. 1) Безоговорочно соглашусь. От только-только родившейся системы сложно требовать идеальности 2) бесспорно 3) тут тоже возразить сложно 4) тоже бесспорно. Но тем не менее, ма-а-аленький шажок в лучшую сторону сделан. И если это заставит посредников скинуть цены - это уже победа, не так ли?
naguoning
2013-12-21 14:45:02
У вас какой-то посредник жену увёл чтоли? Что же вы всё успокоиться то не можете?
Wedge
2013-12-21 14:51:14
Это нововведение в первую очередь позволит совершать самостоятельные покупки тем, кто уже пользовался таобао в Китае и знает эту систему или же хотя бы владеет языком. Как только система станет стабильной, это будет шагом к тому, что посредникам придется улучшать качество услуг и снижать цены. В следствие чего снизиться процент недобропорядочных посредников, но совсем не исчезнет. И естественно не исчезнут сами посредники. Почему? Возьмем, к примеру, рынок туристических услуг. В этом году мои друзья самостоятельно организовали себе свадебное путешествие в Китай, по моему совету. Теперь они знают, что так можно сделать. Но... Большинство россиян предпочитают пользоваться услугами турфирм. Почему? Ответ, я думаю, вы знаете сами. Тоже касается рынка консалдинговых услуг в Китае. Кто пытается сам и у него даже может получаться, при наличии определенных знаний, опыта или же специалистов со знаниями и опытом. Но многие предпочитают переплатить слегка, но обратиться в фирму. Меньше головной боли, а самое главное можно сэкономить самый главный и невосполняемый ресурс - время.
Владимир
2013-12-21 14:56:26
Новость хорошая, но, относительно России сырая, поскольку отсутствует одно очень важное звено, а именно, непонятно кто и как будет переправлять купленный на "Таобао" товар от консолидатора в Китае российскому покупателю. Думаю, в будущем "Таобао" отработает этот весьма трудный момент, но будет это очень не скоро...
Полина Струкова
2013-12-21 15:20:49
<p>"они одерживают победы надо мной, одну за одной! хотя никто не объявлял мне войны" Знаете, к хорошему посреднику обращаются клиенты не только из стран соседних, но и из самого Китая. Люди лаовайской наружности, знающие китайский и английский, живущие в Китае по 5-6 лет готовы платить процент посреднику за отсутствие проблем. Их отсутствие проблем вовсе не означает, что в это время кто-то ничего не делает. А если даже и ничего не делает, так может заказчику и правда стоит поберечь свои процентики и самому также "ничего не делать", подавая другим отличный пример? Ничего личного, только бизнес.</p>
Крыловский Михаил Викторович
2013-12-21 15:56:07
что могу сказать. статья интересная - но сырая... красочное повествование о возможности самостоятельной регистрации на taobao не нова. если память не изменяет то я зарегистрировался около 2-3 лет назад. на форуме "шопоголиков" в разделе "заказы без посредников" проблема самостоятельных покупок существует с февраля 2010 года. Если обратить внимание на "您当前选中的地址不支持转运服务,请先添加支持转运的海外地址" то заголовок статьи с кричащим названием стоит изменить... хотя есть и позитивное зерно: 1. зная местонахождение склада taobao можно адрес доставки груза указать адрес транспортной компании - например Э-я. Минус этой затеи в том, что воровство в компании процветает, а договор имеет пропечатаную строку - что упаковка не соответствует требованиям и компания ответственность не несет. еще один минус - будет ли сотрудник таобао грамотно консолидировать груз или просто сгрузит полученные коробки в другую - ответственности как говорится нет покупка самостоятельно имеет свой смысл - это скидки, и возможность договорится. но лучше иметь человека в Китае которому можно сказать что выкинуть, как упаковать, и каким образом отправить. Почта в настоящее время самое слабое звено, да и дорогое. Консолидатор имеет возможность отправки груза по 250 р./кг из Китая до конечного потребителя. Почта выходит значительно дороже... в любом случае спасибо за статью. будем ждать развития ситуации
Vualehvost
2013-12-21 15:58:15
Цитата:"После размещения заказа под ним появляется зеленая кнопка 转运订单 — заказ на переадресацию". Непонятно, если кнопка о переадресации появляется, когда заказ уже оплачен, то на каком этапе подсчитывается оплата за доставку за границу? И да, при выборе адреса в России, у меня ссылка "使用国际转运服务" не появляется:(
Ольга
2013-12-22 23:19:20
))) Автора или чем-то посредники обидели, или у него с психикой не в порядке)) глаза выпучив сообщает радостные вести)) мои все клиенты как брали так и будут брать, кого там должны посредники испугаться смешно просто, нездоровый человек пишет))
Серёга
2013-12-21 17:54:12
Святая корова! Вы не перепутали, у таобао появился английский интерфейс регистрации. Не появился...
Александр_С
2013-12-21 21:23:45
Просто супер! Теперь народ массово закупит говна на Тао, не понимая и не разбираясь вообще))) Потом получит этот шлак и в 70 % придет унылое говно,которое возвращать будет проблемотичней и дороже, проще будет выкинуть. отсюда вижу 2 выхода и реакцию покупателей 1) ну нах этот китайский ширпотреб, не буду там больше покупать и 2) Блин дернули меня, конечно лучше отдать каких-то 10% ,но получить проверенный и качественный товар. ИМХО, на какое-то время у посредников будет спад,но потом работа вернется и думаю будет ще больше заказов!
Евгения
2013-12-21 22:26:18
Простите, в каком месте он дает выбрать ту самую переадресацию?? В кабинете под ценой стандартные мьенфей, емс и квайсу местное,которые не меняются. Статья-стёб?))
Ольга
2013-12-22 23:32:33
не обязательно покупать у "продавца 5 звездочек-бриллиантоков", сейчас это не играет большой роли, и с бриллиантами шлют что попало то размер не тот то цвет,- только успеваешь возвращать. «мы ничего вам не должны» -мои посылки всегда доходят до клиентов, могу эту фразу применить в том случает когда берут "дольчегабана" по 60 юаней а качество требуют как на подиуме чтоб было "именно такое")).
Ольга
2013-12-22 23:34:11
Это точно) Статья "ни о чем"
Алекс
2013-12-22 16:48:13
Очередная глупость написана. Консолидация доступна для: hongkong ,taiwan,singapore,Malaysia Macao Australia and New Zealand Ну для этих стран никогда и не было проблем с покупками на тао. Более того. у SF вообще отсутствует на сайте какая либо информация и упоминания о доставке в Россию.
Юлия
2013-12-23 05:25:56
Ольга, просто автор не напарывался на брак и несоответствие цвет/разм. Пусть покупают , а как с возвратом из России в случае получения всей этой " радости "
alexboor
2013-12-23 12:46:16
да ну куда уж там. Если судить про нормальных посредников, которые берут свои 10% и не больше + доставка в серую через карговщиков. Не большая разница выходит. Официальная доставка + всякие таможенные сборы сведут большинство плюсов на нет. И, кстати, сколько по времени все это будет растамаживаться?
alexboor
2013-12-23 12:51:30
Вот! Правильный ответ - "для тех, кто воспринимает язык и культуру". Посредники, живите спокойно.
Александра
2013-12-23 15:54:46
Такой бред написали про нас , про "посредников" особенно вот эта фраза.... " В этот безрадостный и грустный для всех перекупщиков день всеми нами любимое Таобао запустило переадресацию международных отправлений1. Естественно, на форумах перекупщиков об этом молчат. И это естественно, кому захочется лишаться прибыли за ничего-не-делание?" Посредники получают честно отработанный заработок, вкладывая не мало сил и энергии в выполнения совей работы. Если кто то считает что может справится сам, то флаг в руки....мы свои услуги не навязываем. ими пользуются те люди, кто понимает что покупка на тао это не просто клик мышкой на кнопку КОРЗИНА, а это огромный объем работы.... И задача посредника селать все что бы клиент получил именно то что заказывал!
lattenwald
2013-12-23 15:56:35
Тут, я вижу, собрались все честные посредники. У меня есть публичный разговор к представителю рутаобао (купинатао) по поводу возврата денег. Есть тут такой?
r1ng0
2013-12-23 17:44:34
ПРОДАВЦЫ ОТПРАВЛЯЮТ ЗА РУБЕЖ! И не хотят с этим связываться. Не работает эта система пока никак.
r1ng0
2013-12-23 17:49:26
Я не посредник (модераторы могут подтвердить:)) Радость преждевременная и ничего пока не изменится, возможно в будущем, но пока не известно в каком. И не вижу такого уж зла в этих посредниках, это все равно что говорить ура открыли новый торговый центр, наконец-то закроются рынки и все барыги пойдут получать образование или работать в офисе ("это беда" (с) Ленинград). Какая-то иррациональная ненависть к посредникам.
r1ng0
2013-12-23 17:52:28
Давайте сразу хаить всю сферу услуг, а то что вам эти посредники дались? Вот тема для следующей статьи "Вышел электронный переводчик" Конец халявщикам, больше никаких "размещений в гостиннице, встреча в аэропорту, сопровождение на выставках". Маленький шажок вперед сделан, отсеялись лентяи и студенты зарабатывающие на жизнь.
gzayanch
2013-12-23 18:22:33
Тем как посредники исходят на говно - удовлетворен !
Сергей
2013-12-23 18:27:15
Для людей сталкивающих с taobao и хоть не много разбирающихся в логистике , всё довольно прозрачно и ясно. Ничего не поменялось, всего лишь добавилась фирма курьер, с которой ребята работают и будут иметь свою моржу. Та же схема посредник, только адаптированная на российский рынок.
Александр Мальцев
2013-12-23 23:16:59
<p><strong>UPD:</strong> Вера Сафрошкина написала подробный комментарий и инструкцию по мотивам данной статьи - "Таобао без посредников - правда или вымысел?" с подробной инструкцией что кликать: http://sinospaces.ru/articles/77/</p>
r1ng0
2013-12-24 08:25:59
Эксперимент не засчитан. То, что товар оплачен (а он здесь даже не был оплачен) не факт, что его вышлют. Его вообще может не быть, я так один раз прождал 3 дня пока продавец мне мою злополочную книжку вышлет, оказалось у нее ее просто нет и он мне вернул деньги (хотя сначала, гад, предлагал купить, что-то другое на ту же сумму).
Слава
2013-12-24 12:47:01
Удачи вам товарищи ))) Я сам работаю с китайцами уже четыре года , и на своей шкуре испытал все тяготы и невзгоды , а так же китайскую психологию )))) Посредник свои 10 - 15 % отработает сполна, и вы всегда получите то что заказываете, а если сейчас примут закон, о дополнительной пошлине на международные отправления в адрес физ лиц, посмотрю как завоют те кто хочет покупать товары сам )))
Александр
2013-12-24 15:08:28
А закон факт вступит в силу! И не фига не выгодно это будет!Лучше через посредника заказать, и если норм посредник, то и деньги вернет за товар или перезакажет на другой, если вдруг цвет или размер не подошел. А тут уже обратно не отпарвишь. короче херня это все, тем более думаю многие знают как работают китайцы!
Сергей
2013-12-24 15:46:34
Согласен со Славой полностью
Julia
2013-12-24 16:26:33
*ерня еще та. начиная с того, что тот же сайт таобао не имеет даже английского интерфейса, все на тарабанщине. и как я смотрю китаезы не сильно торопятся вводить английский, а о русском я даже промолчу. ведь дочка алиехпресс ориентирована на запад и работает уже не первый год.
Vualehvost
2013-12-24 19:44:49
Я вот живу в Китае, таобао пользуюсь давно, и сейчас реально хочу заказать подруге, живущей во Владивостоке, чехол на планшет. Пусть даже с доставкой за 250 юаней. И что? Сделала ее адрес адресом по умолчанию, добавила в корзину чехол, нажала "подсчитать", но цена доставки как была 5 юаней, так и осталась. Оплатила через 支付宝. Никакой международной доставки мне так и не предложили. Вот сижу жду, когда мне напишет или позвонит изумленный продавец)) <a href="http://radikal.ru/fp/82059fd2bc124f63b1d7c64af71fbf5b" rel="nofollow"></a>
Игорь
2013-12-24 20:14:01
Куда вписывать индекс? http://hkar.ru/nvzv
Иван
2013-12-25 12:46:08
устройте семинар. с радостью ждем если честно. только не по 2тыра за рассказа про коронки прочию фигню, которой весь инет набит. сделайте mail forwarding, сделайте <em>возврат</em> товара за процент, а пересылку за fixed price. удачи
gzayanch
2013-12-24 20:27:02
Поле для ввода индекса доступно при выборе другой страны, однако при редактировании указав страну Украина, индекс обнуляется
Георгий Ковалев
2013-12-24 20:28:53
В инструкции Таобао указано - заполняйте индекс в поле для адреса, а в поле для индекса указывайте 000000
Vualehvost
2013-12-24 20:31:23
У меня тоже при регистрации нового адреса так было. Поле ввода индекса появляется только когда выбираешь товар и нажимаешь "подсчитать" - на этом этапе, если нажать "редактировать адрес", появляется поле для индекса.
梅态艳
2013-12-24 22:09:18
На тао зарегистрирована уже давно, попыталась заказать из России с этим новым сервисом, возникли трудности. Почему-то зеленая кнопка с заказом на переадресацию после оплаты у меня не появилась. Что я делаю не так? Когда выбираешь Гонконг или Тайвань, то появляется 使用国际转运服务, когда выбираешь Россию такой кнопки нет.
梅态艳
2013-12-24 22:29:30
Сама спросила, сама ответила. В адресе нельзя указывать Россию. Действительно, надо выбрать, например, Гонконг. Тогда все получается.
Vualehvost
2013-12-24 22:53:24
Что получается? Отправить в Россию? Или вы имеете в виду, что при выборе Гонконга просто получается увидеть список международных курьеров? Я серьезно интересуюсь, тоже вот давно пользуюсь таобао, и хотела бы понять, как послать подруге в Россию подарок:(
Иван
2013-12-25 00:27:26
Присоединяюсь к вопросу. С меня просят 900ю за доставку в ru 500 г. чая с tmall.com o_O Общение с посредником показало по выставленному счету, что доставка бесплатная
vladimir
2013-12-25 00:48:07
такая же фигня. сделал все как в инструкции, кнопки нет. что теперь делать . возврат оформлять?
Иван
2013-12-25 01:57:38
Кнопка пропала из Тайванья и Гонконга. Либо тестят, либо ЧЯДНТ?
Дмитрий
2013-12-25 06:51:31
Открой глаза!!!Нужно самому переключить на английский.
Nastya
2013-12-25 07:58:23
Ввожу адрес доставки. В поле 收货人姓名 внесла имя и фамилию латиницей Выдает ошибку: 5-120个字符,一个汉字为两个字符 (5-120 характер, персонаж в виде двух символов) Что делать?)))
Сергей
2013-12-25 12:33:35
DAN24 подметил в точку )хаха, так и будет , так что тема посредничества будет жить её долго....
Иван
2013-12-25 12:43:24
здрасьте а вы тут зачем? поржать? без сопливых тошно
Dan24
2013-12-25 10:12:28
оставлю комент по такому поводу. В свете данной статьи, я стесняюсь этого, но я.... посредник. А если серьезно, прочитав эту новость, нисколько не расстроился, теперь мои клиенты сами будут заниматься выкупом своих вещей на тао, а я буду экономить кучу времени. Надо им только семинар обучающий устроить. По поводу консолидации и отправки, сейчас правительство обсуждает инициативу повышения налога на интернет-покупки за рубежом. Когда налог повысят, а его точно повысят когда нибудь, я буду потирать ручонки, потому что использование моего сервиса станет еще выгоднее для конечного пользователя чем сейчас. Ну а сейчас, мое основное преимущество это быстрые сроки и очень сладкая цена за кг. Так что зря вы так, ничего толком не изменится)
Иван
2013-12-25 12:48:07
бетку оттестят будет кул. не переживайте. собака лает - карован идет)
Сергей
2013-12-25 13:41:50
Поржать ? я это всё на себе прочувствовал , всего лишь мнения выслушиваю , кто чего разумного скажет ..
Артем
2013-12-25 14:26:13
Присоединяюсь к вопросу. Кто в курсе?
webimport.ru
2013-12-25 15:44:02
Да это тоже самое - шило на мыло или другим боком. Как хотите назовите. Это "деревянный" неразумный и бракованный вариант.
Leo
2013-12-25 17:18:39
НИОДНОГО коммента по теме вообще нет! Одни размышления, вопросы, знойные выкидыши посредников типа "Да новость хрень, посредники лучше, вот например Я..." и дальше даже можно не читать. ХОТЬ КТО НИБУДЬ уже РЕАЛЬНО заказал хоть ЧТО НИБУДЬ по методу описанному ТУТ!? Или все только теоретики и решили убеждать всех в своей теории??
brankokatanec
2013-12-25 18:05:02
+
Nick
2013-12-25 18:28:36
Ну я купил. Никакой кнопки не появилось,прод молчит, что будет дальше непонятно, сумма небольшая, но если что попытаюсь вернуть
Vualehvost
2013-12-25 18:35:37
И я вчера оформила и оплатила, но никакой международной доставки мне не предложили ни на каком этапе. Сегодня продавец мне написал, что в Россиию они не доставляют, и ничего о преадресации на склад он не знает. Заказ я отменила, деньги мне вернули.
梅态艳
2013-12-26 13:44:55
Я заказала. Сначала возникла трудность в выборе адреса, так как при нажатии на Россию не было варианта 转运服务。Пришлось покопаться и выбрать Гонконг, чтобы воспользоваться услугами 顺丰. Товар заказала, оплатила без проблем. Через два дня он прибыл на склад. Написала 顺丰, и тут выясняется, что они не отправляют в Россию. Что ж, будем возврат делать, обидно.
vimot
2013-12-26 02:02:04
Нужно писать в одну строку
梅态艳
2013-12-26 13:34:38
Та же ситуация. Шуньфэн написали, что не отправляют в Россию.
梅态艳
2013-12-26 13:36:39
Спешу огорчить, что ничего не получается. Шуньфэн, который описан в данной статье, получил заказанные товары и теперь выяснилось, что они не отправляют в России. Спасибо автору статьи за ложные данные.
梅态艳
2013-12-26 13:38:52
Уважаемый Георгий. Очень хотелось бы либо дополнительного объяснения, либо уточнения в самой статье. Ибо 顺丰 не отправляют в Россию, а вы пишете, что они единственный возможный для нас вариант.
Rob
2013-12-25 21:34:24
Ну и я только смог зарегистрироваться из России. Дальше мрак. После подтверждения заказа. вылезает окошко с просьбой указать телефон. Указываешь рос-ий телефон и Россию, нажимаешь и скидывает обратно на Китай и тел +86... Все ( Не работает Зарегистрироваться я и раньше мог на Таобао.
Vualehvost
2013-12-25 22:00:15
Домашний телефон (电话号码) можно не писать совсем, а мобильный (手机号码) - чтоб начинался с 008 (а не +7). Я так заполняла, у меня получилось. Но в Россию все равно не отправляют))
Георгий Ковалев
2013-12-26 14:11:39
Черт побери, где я писал, что Шуньфень отправляет в Россию? Он со своего склада отправляет в ту фирму, где есть международная доставка. У меня до склада Шуньфеня товар доставляла Юнда, перенаправлял Шуньфень, в на Украину все ЕМС-ом улетело.
Vualehvost
2013-12-26 14:27:45
"Не стереляйте в пианиста, он играет, как умеет":) Зря тут на автора бочку катят. Даже если пока не работает, все равно новость обнадеживающая и статья полезная. Про Шуньфень, кстати, действительно говорится, что это надежный курьер по Китаю. Я так сразу и поняла, и не знаю, почему другие увидели что-то еще. Георгий, поделитесь пожалуйста лайфхаком, как перенаправить посылку на фирму с международной доставкой, если для России нет ссылки на выбор международного курьера? У вас не осталось китайского названия этой фирмы? Может, можно выбрать, например, Гонконг, и среди предложенных курьеров найти эту фирму? Главное ведь перенаправить посылку на этот склад? Я против посредников ничего не имею, они реально помогают получить товар дешевле, и сэкономить, особенно, когда вещей много. Но мне вот хочется отправить одну небольшую вещь, ради этого не хочется затевать переговоры с посредником, да и не все берутся за маленькие заказы.
梅态艳
2013-12-26 14:36:34
Тогда в вашей инструкции не хватает точности. Давайте разберемся. Заказ оформлен, оплачен, выбран в качестве 转运服务 Шуньфэн。 Товар пришел на склад, известен вес. Какие следующие действия? Вы не написали этого в своей статье, а это не очевидные вещи. Из статьи я поняла, что Шуньфэн от себя ЕМС-ом отправляет в Россию. Вот скрин станицы http://cs320131.vk.me/v320131417/6501/GgvvZ-1l2sU.jpg
梅态艳
2013-12-26 14:40:46
В дополнение, у Шуньфэна спросила, могут ли они отправить в компанию, которая может ЕМС-ом уже отправить в Россию. Мне ответили, что не знают, какая компания может отправлять в Россию.
Вячеслав
2013-12-26 15:14:25
БЛИН-БЛИНСКИЙ..заказал экспериментально несколько БЛИНОВ пуэра,после оплаты тупо не появилась кнопочка переадресации..Теперь объясняю в чате (через переводчик естессно)продавцу что товар надо отправить на 顺丰快递,продавец тупо отвечает в россию не отправляем...Что делать теперь,ума не приложу((((((((
Vualehvost
2013-12-26 15:33:44
Я попыталась в качестве страны выбрать Гонконг, а Россию дописала в основном адресе (где город и улица). Появляется ссылка на выбор международного курьера (или склада-консолидатора?). Там их много, штук 7. Остается узнать, кто из них может отправлять в Россию, или знает, как переадресовать на EMS. И надо на каком-то этапе сообщить им, что конечный адрес Россия, а не Гонконг. Вот здесь я застопорилась.
Анна
2013-12-26 19:38:09
Здравствуйте. А как насчет доставки копий брендовой одежды? Я просто где-то слышала что таможня не пропускает. Это так или можно смело заказывать, не боясь что товар не придет?)
Алексей
2013-12-27 01:39:10
Почему то никто кроме автора статьи так и не смог сделать заказ ахах. Хотел прокомментировать данную фразу: Для продавца конечный адрес — адрес склада консолидатора. Следовательно средства поступят продавцу через 3-5 дней и сделка будет считаться завершенной :)И если что то не так будет с товаром средства уже будет не вернуть. А даже если срок можно будет продлить до 30 дней (что навряд ли) то продавцу будет проще продать по Китаю и получить средства через 3-5 дней, а не через 30. А товар на тао особо не залеживается.
Лова
2013-12-28 15:14:37
Ну вот и отвечай сам себе, по меряй шкуру посредника еа себе и своих деньгах)
Nick
2013-12-28 21:08:55
Пока это всё глубокая BETA-версия сервиса рассчитанная на юго-восточную азию, но думаю через год все будет работать четче.
Иван
2013-12-29 02:03:50
О спасибо тебе!!! На 1 шаг дальше. Если пользоваться гуглтранслейт - то адрес доставки будет Область, Остров Гонконг, Чай :D Далее в основном адресе написал сначала Russioan Federation и появилась чудо-кнопка. на hk.taobao.com была ссылка на логистику, но я ее куда-то проипал)
Иван
2013-12-29 20:25:49
в общем по запросу taobao transit можно найти логистику в т.ч. zto express, который доставляет в Россию ссылку запостить сюда не получается, сообщения игнорируются
Татьяна
2013-12-29 15:25:13
+1... Получается, что консолидатор тот же посредник, только он ни за что не отвечает, и предъявить претензию в случае не качественного или не соответствующего товара ему не получится. Плюс ко всему, если имеем дело с посредником, по его фотоотчету мы можем отказаться от непонравившейся нам вещи.
Татьяна
2013-12-29 15:35:33
Канеш, смешно, уписаться просто! Особенно, когда заказываешь три жестких диска на 3 ТБ у прода с короной и хорошим рейтингом, а получаешь 3 коробочки из дешевой пластмассы с двумя анкерными болтами внутри - красивыми и блястяшшими)))
Иван
2013-12-29 14:39:10
на сайте почты России есть список запрещенных к доставке грузов на сайте таможни можно уточнить остальное
игорь
2013-12-30 16:30:50
вопрос к вам, судя по вашему посту вы разбираетесь в вариантах оплат с ниндзями... вот хотим закупать движки, контролеры и др части к системам видеостабилизации... есть ли какие-то безопасных схемы оплат типа аккредитива (как алиекспресс, алибаба работает к примеру) ?...имею ввиду напрямую из снг с продавцом таобао ... спс заранее
Serz
2014-01-03 16:05:30
ps. Россияне и без этого нововведения покупали самостоятельно на Тао, только пользуются Складами консолидации и российскими перевозчиками, ну видимо (перекупами) по мнению автора этой не особо интересной информации!
gzayanch
2014-01-03 18:59:52
Истерика посредников детектед [img]http://forum.pravda.com.ua/smileys/weep.gif [/img]
Крыловский Михаил Викторович
2014-01-02 18:21:56
подождите в течении недели деньги должны поступить. если не поступят вам надо будет идти в свой банк. сейчас обратите внимание появился ли у вас значок возврата денег в виде $ . если ничего не получится и переживаете посмотрите: http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=10326 там есть ответы на все вопросы
Serz
2014-01-03 16:11:10
Интернет-посылки обложат сбором на границе Предложение ФТС вчера озвучил исполняющий обязанности начальника Московской таможни Центрального таможенного управления Александр Дуров. Российский покупатель такую инициативу воспримет в штыки, уверен президент Ассоциации развития электронной коммерции Герман Клименко, однако появление спецпошлины, по его мнению, поможет российскому e-commerce. Согласно действующему законодательству пошлиной в размере 30% таможенной стоимости товаров, но не менее 4 евро за 1 кг их веса облагаются только те посылки, задекларированная стоимость которых превышает 1 тыс. долл. и общий вес которых более 31 кг. По словам Александра Дурова, объем интернет-торговли, с которым имеет дело только Московская таможня, превышает 2,8 млрд евро в год. Введение 10-процентной пошлины с каждой посылки, поступившей от зарубежных интернет-магазинов, должно принести в федеральный бюджет до 28 млн евро ежегодно. «Мы затрачиваем силы и средства, неадекватные конечному экономическому эффекту. Поэтому сейчас обсуждается предложение по введению пошлин, которые будут уплачивать покупатели», — цитирует и.о. Московской таможни ИТАР-ТАСС. Сбор с покупателя, по задумке ФТС, будет взиматься автоматически при оплате товара. Видео обзор http://rbcdaily.ru/video/562949989330195
Serz
2014-01-03 16:11:54
Минфин предложит Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) снизить планку беспошлинных покупок в зарубежных интернет-магазинах с 1000 до 150 евро. С идей ввести 10-процентный налог на посылки из-за рубежа в июне выступил руководитель Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов. Его идея не нашла поддержки в правительстве , где предпочли пойти самым простым путем: снизить порог беспошлинного ввоза. «Сегодня без пошлин [гражданам] можно в рамках интернет-торговли приобретать товары на сумму не более 1000 евро. Мы предложили рассмотреть в рамках процедуры Евразийского экономического пространства снижение необлагаемого уровня до 150 евро. Такие предложения будут сформированы и направлены на рассмотрение ЕЭК»,— заявил 23 декабря глава Минфина Антон Силуанов (цитата по АЭИ «Прайм»). По его словам, в других странах Таможенного союза эта планка находится примерно на этом же уровне —150 евро.
Ирина
2014-01-02 17:40:07
Здравствуйте, Георгий! Прочитала вашу статью, зарегистрировалась на таобао и алипее со своей карточкой Сбербанк виза. Оплатила товар, конечно продавец ничего о новых функциях не знал, оформили refund. Я так понимаю что через алипей они должны были вернуться на карточку, но на карточку они не пришли, на алипей счет тоже пустой. Помогите, пожалуйста, разобраться с этим алипеем потому что ничего с иероглифами не понимаю(
Нурбек
2014-01-03 11:32:31
Теперь на алипэй можно региться на свой телефон сотовый и нет проблем). Дело не сложное, если нужно помогу безвозмездно).
Вера
2014-01-03 12:08:25
У меня посредник постоянно брак находит в присланных вещах. один раз были недешевые детские кроссовки разной размерности в одной паре. и что бы я делала с ними потом?
Serz
2014-01-03 14:09:48
Для автора статьи! Хватит кормить перекупщиков (посредников) И че толку в самостоятельно покупаемых товарах, кто проверит на соответствие заявлиному продавцом товаров? Кто решит спор когда товар вообще не отправят? И в конце концов кто доставит товар покупателю в России ? Автор прежде чем высказывать свое мнение, по поводу посредников, или как ты там ляпнул перекупщиков, скажи людям о том что они кроме того как заплатить за выбранный ими товар ничего более сделать не смогу, ни получить то что купили ни проверить!!!!
Serz
2014-01-03 16:13:12
«Почта России» планирует создание базы получателей покупок зарубежных онлайн-магазинов Интернет-коммерция в наши дни неуклонно наращивает обороты, множество предпринимателей России по достоинству оценили возможности, раскрывающиеся перед ними в этой сфере. Но заметная их доля предпочитает не вспоминать о необходимости уплачивать соответствующие налоги с полученного таким образом дохода. Власти России, совместно с «Почтой России» и Федеральной таможенной службой планируют со второго полугодия следующего года создать информационную базу, в которой будут собраны данные о получателях почтовых отправлений, поступающих из онлайн-магазинов Китая, Юго-Восточной Азии и других зарубежных стран. Эта мера позволит таможенникам контролировать уплату налогов за полученный из-за рубежа товар на суммы, превышающие допустимый уровень. Сегодня постоянные крупные получатели товара из интернет-магазинов научились обходить правило, по которому они обязаны выплачивать пошлины за посылки. Как отмечают работники «Почты России», такие «мошенники» умудряются разбивать большие партии товаров на более мелкие или заказывать отправления на различных подставных лиц. После предпринятой меры, все получатели будут стоять на контроле и им уже не удастся избежать уплаты пошлины.
Serz
2014-01-03 16:15:11
Из выше сказанного, ясно только одно! Дешевле через посредника купить и вывезти, и не придется по мимо того что китайцы кинут да еще и налоги с пошлинами платить заставят!
Георгий Ковалев
2014-01-03 16:41:37
Мы уже поняли, что без вас никуда, только посредники, исключительно!!!
Мария
2014-01-06 14:39:56
Вы можете пользоваться услугами тех же посредников. Очень многие предоставляют услуги консолидаторов, проверки и отправки Ваших заказов в Россию. Просто уточняете у посредника адрес, куда отправлять товар, и всё. Посредник получает Ваш товар, проверяет его и отправляет Вам.
梅态艳
2014-01-08 00:39:18
Я уже давно пользуюсь услугами посредников. И для определенного рода заказов хотела бы отказаться от их услуг.
Саня
2014-01-06 20:30:09
а я так понял, сначала оформить покупку на свой адрес в СНГ (у меня Украина), с карты снимаются деньги, а потом сразу нужно зайти и перенаправить ее на склад. так?
梅态艳
2014-01-06 03:56:54
Уважаемый Георгий, все же очень бы хотелось уточнений в инструкции, желательно со скринами. Потому что получается, что действительно нет никакой международной доставки, кроме как до Гонконга, Сингапура и др. И как вам удалось сделать заказ совершенно непонятно. А ведь огромное количество людей "купились" на эту новость. Я пыталась сделать заказ два раза, все доходило до консолидатора и на нем зависало, потому что он не знает, как дальше действовать, приходилось возвращать товар.
Томас
2014-01-08 04:07:19
Сегодня попробовал оформить заказ напрямую с тао. При заказе не было возможности выбора агента (или консолидатора). Оплатил, но никакая зеленая кнопка не появилась. Можете пож-та написать, что дальше делать?
Мария
2014-01-05 13:21:51
Это КИтай, детка ))))))
Мария
2014-01-05 13:15:25
Это если покупать по одной вещи
Мария
2014-01-05 13:17:15
Мария ) Доставка по Китаю стоит 10 юаней до склада посредника. А Вы будете переплачивать за доставку до консолидатора 22 юаня, а это уже стоимость услуг посредника. ТОлько за эту разницу Вам посредник все вопросы решит и проконтролирует отправку вещей, и с продавцом поговорит, а консолидатор только примет груз у себя.
波凯明
2014-01-09 18:11:41
Breaking news: пытался переключить на своей учётке китайский мобильный номер на российский - не вышло, при вводе российского номера (после получения на китайский sms с кодом подтверждения) ругается на невалидный номер телефона, +7 не берёт. Позже пришло в голову, что возможно, нужно в настройках изменить страну (у меня там Китай), позже попробую.
波凯明
2014-01-09 22:34:37
хм, а вот интересно, если виза разовая была, ну и кончилась уже, пошлют нафиг? :)
Ksenia
2014-01-13 16:08:31
Здравствуйте! Скажите, как у вас обстоят дела с заказом? Вчера делала заказ, зеленая кнопка так же не появилась.
Иван
2014-01-13 03:48:37
У кого получилось напрямую заказать и получить в РФ? Принципиальный вопрос - такой товар будет лететь через МСК и потом от туда по все России?
посредники не умрут никогда
2014-01-12 01:20:19
поддерживаю 100% только лох-клиенту это не очевидно
Крыловский Михаил Викторович
2014-01-13 13:36:29
Если вы внимательно прочтете статью то вы увидите что товар вы можете ТОЛЬКО купить самостоятельно отправив на склад консолидатора (посредник). как консолидатор (посредник) вам отправит товар - так он и полетит :)
Игорь
2014-01-15 01:49:43
Никакой "зелёной кнопки" не появилось после заказа. Внутренний интерфейс Тaobao на сегодня (14-01-2014) значительно изменился - не такой, как на скрин-шотах. Статья - фейк.
Максим
2014-01-17 01:42:56
Парни, вы по ссылке на оф. страницу таобао переходили? Вот же она http://www.taobao.com/go/chn/transit/index.php?spm=81.87543.128487.6 . Там все с картинками и на английском. Зеленые кнопки должны появиться на шаге 2. Но уже на шаге 1 (выбор способа доставки товара (ДО оплаты)) дожен появиться пункт выбора консолидатора. Я вбил свой адрес в РФ и ничего не появилось. Решил не платить. Стал читать. Выяснилось что это работает только для Сингапура, Малазии, Южной Кореи и Австралии. Огорчился. Для проверки вбил левый адрес Сингапура. Выбрал первый попашийся товар, добавил в корзину, выбрал адрес доставки в Сингапур. Выбор консолидатора появился!!! Но что толку? Адреса то в Сингапуре у меня нет... Вывод - статья полное вранье. Консолидатора который отправляет посылки в РФ с таобао НЕТ! Все кто понадеялся на "зеленую кнопку" и не прочитал инструкцию на оф сайте - делайте рефунд.
Игорь
2014-01-17 01:49:16
"делайте рефунд" - подскажите, пожалуйста, как его сделать?..
Максим
2014-01-17 03:03:42
Идем сюда http://trade.taobao.com/trade/itemlist/list_bought_items.htm , в нужной строке товара - четвертый столбец. Там два пункта (иероглифы), верхний - это заполнить форму рефунда. Иногда могут и не сделать. Тогда надо топать в банк и писать заяление на принудительный возврта (chargeback).
Данила
2014-01-17 03:19:03
11 января попробывал сделать заказ. Зеленая кнопка для пересылки товара не появилась! Продавец написал, что заграницу не отправляет!
Игорь
2014-01-19 20:57:49
Заказал рефунд, продавец нажал "согласен", Таобао вернул платёж на карту, деньги уже пришли. Спасибо большое.
Томас
2014-01-21 05:06:36
Сделал рефанд, продавец так и не выслал товар. Жду денег.
Ksenia
2014-01-21 13:37:58
В общем, дела обстоят так. Регистрацию для России и Украины открыли - это верно. Страница, с пояснением, как воспользоваться сервисом пересылки за пределы Китая, так же существует. Но вот сам сервис, видимо, еще на стадии разработки. Я пообщалась с одним из продавцов, скинув ему ссылку на вышеобозначенный сервис. Он сильно удивился. Сказал, что обычно, ТаоБао предупреждает продавцом о вводимых изменениях, но про это он слышит впервые. От себя могу сказать, что на ТаоБао есть продавцы готовые отправить заграницу. Вам нужно списываться с ними и узнавать об этом до того, как положите вещь в корзину и начнете оплату. Стесняться писать им не нужно; вам ответят в любом случае и всегда вежливо. :) И еще одно. До недавнего времени ТаоБао принимал оплату только внутри страны (на это очень многие посредники делали упор, мол, вы не сможете оплатить свой товар). Теперь свободно можно расплатиться визой. Возврат средств так же происходит без проблем. У меня деньги вернулись через 3 дня (хотя это зависит от вашего банка).
Игорь
2014-01-21 15:34:49
РЕГИСТРАЦИЮ НА ТАОБАО для РФ и Украины открыли, но и всё. Доступ к сервису защищённых покупок (с оплатой через Alipay) для нас закрыт. Оплачивать можно с Visa, но оплачиваются покупки через услугу АНОНИМНЫЕ ПОКУПКИ. Поэтому "никто ничего не должен" и деньги ваши тю-тю: претензии по качеству товара не принимаются (их никто не будет рассматривать), по отправке\доставке - тоже и т.д. Таобао пока даёт лишь 36 часов после сделки, в течении которых можно сделать возврат платежа. Типа, ой, я ошибся (продавец товар не выслал и т.д.). На 37-м часе после платежа вы свои деньги теряете, если с заказом будут проблемы. А чтобы получить деньги с Visa, то нужно идти ножками в банк, писать заявление, ждать решения арбитража (и наверное, за это ещё придётся заплатить комиссию). Так что это не вариант возврата платежа в $50. Итого имеем - aliexpress.com - непобедим. Хе-хе. Пусть и дороже (бывает в 2 раза), но заказ защищён на всех стадиях. А Таобао - это что-то вроде наших Молоток.ру\Аукро.юа - покупка вроде как застрахована, но чтобы получить ту страховку, то нужно заявление в милицию написать. Ну-ну, посмотрю на вас, когда вам предложат написать заявление в милицию Китая (на китайском языке) или выполнить ещё какую-то формальность, например, заполнить какие-то формуляры для арбитража. :-)
Ksenia
2014-01-21 16:08:12
Ну, во-первых, я знаю китайский и японский и могу любое заявление написать на любом из них. Хотя, это просто к слову, если вас так смущает. Во-вторых, про 37-й час не правда. Возврат делала спустя неделю, никаких проблем. В-третьих, никто никого не призывает и не заставляет покупать на ТаоБао. Я поделилась информацией исключительно для тех, кто не боится пробовать новые методы и идти на некоторые, хоть и не большие, связанные с этим риски. На Aliexpress тоже можно легко нарваться на мошенников. От этого полностью застраховаться невозможно.
Сергей Смирнов
2014-01-23 00:11:42
Извините, не совсем понял. Допустим нашел нужную позицию на Таобао, предварительно зарегистрировшись, можно ли оплатить товар хотя бы визой в целях отправки его по территории Китая (не заграницу) ? Т.е имея консолидацию в Китае можно отпрвить товар в свой адрес в Китае? И еше я так понял обязательства продавца перед покупателем становятся расплывчатами и лишенными защиты покупателя? Понятно чарджбек через банк никто не отменял.
furuikitsune
2014-01-23 00:33:04
Почитал новость и коментарии... так смешно аж жопа смеется. И куда пропал автор??? что-то ты на многие вопросы так и не ответил. Давай расхлебывай. А вообще посредники сдохнут от визового контроля, сейчас в Китае можно более или менее с комфортом жить если у тебя рабочая виза, а те у кого есть нормальная работа такой херней как посредничество заниматься не будут из-за отсутствия времени и сил. Так что потом ненавистники посредников либо взвоют т.к. паганных собак уже не будет в Китае, а самим нормально пользоваться таобао так и не получится . 10% вероятности того, что нарвешься на нормального продавца, который говорит по английски, а может быть даже и по русски! и который нормально все отправит за рубеж.
furuikitsune
2014-01-23 00:40:43
Так что да да, паганные посредники сдохнут, но не от этой ФИГНИ, а от визового контроля. Пы Сы, а я вообще нифига на тао не люблю покупать. Норм шмотки в принципе я и в России могу взять. В живую на себе померить и потрогать, как бы понятно что это все из Китая, но!!!!! беру по такой схеме - примерил, оценил, отдал деньги, получил товар, все на русском языке! эксклюзивный товар беру на ебае - без посредника кстати, правда почта России жизнь отравляет, некоторые прошаренные америкосы увидев, что ты из России отказываются торговать с тобой т.к. говорят, почта ваша просрет посылку, а на меня потом наезды. и подвожу итог кстати: НИ У ОДНОГО ЧЕЛА С ЭТОГО БЛОГА, так и не получилось по новой системе купить и получить что-либо, кроме автора, который так и не объяснил во всех деталях как же он на фигову тучу юаней товара накупил и все получил, да еще и два возврата сделал.
Игорь
2014-01-23 00:46:44
Зато автор "посещалку" сайта поднял и набрал тучу комментариев :-)
furuikitsune
2014-01-23 00:53:50
Тоже смешно почему-то Знаю я таких "я знаю китайски и японский" или "да вообще 日语和中文是我的母语!!!,我还会说英语,法语,公鸡语 和等等" те кто реально, что-то знают те этим не кичаться (не хвастаются то бишь) ладно, вернусь сюда через год почитать ответы на свои посты с соплями и бешеной пеной, а также узнать как там дела у self service на тао.
furuikitsune
2014-01-23 00:57:06
автор - пустослов и мудозвон. т.к. кроме истеричного заявления о том, что понял понял он что без посредников никак (ну это сарказм) в самом конце, он так ничего путного и не написал.
Крыловский Михаил Викторович
2014-01-23 01:37:17
хотелось услышать позицию Александра Мальцева, как собственника ресурса отвечающего за информацию размещенную на нем и поддерживающего автора настоящего произведения... заранее спасибо.
Игорь
2014-01-24 01:20:14
А на Алиэкспресс всё иначе - там платёж уходит в Систему и остаётся там до момента подтверждения получения товара и отсутствия претензий. Разницу понимаете между "мы ответственности не несём" и "вы подтверждаете отсутствие претензий"? Вот это и есть разница между Таобао и Алиэкспресс.
Тэкона
2014-01-23 05:34:22
Господа, остыньте. Такой шум поднялся, а информация дана для сведения. Тот кто хотел попробует сам, кто не захочет заморачиваться, обратится к посредникам. Ув. посредники, почему вы так боитесь оттока клиентов? если вы клиентоориентированы и все довольны, то без заказов не останетесь, а грязью поливать автора не дело.
Тыкс
2014-01-23 07:43:03
Вот именно, что посредников выше крыши. И кто разберет с кем стоит связываться, а с кем нет? Покупать на Тао без посредника рисково, покупать с посредником так же рисково. И самое главное, посредники на себя отвественность не берут! Вот сколько отчетов читала, возвраты и так и эдак дорого или бесполезно. И так и эдак фуфло могут прислать. А уж все эти формочки, процентики, курсики и прочие радости, фу. Доставка у, а вернее для, посредников дешевая, только я пока не встретила ни одного варианта, чтобы эта скидка покрыла накладные расходы за проценты от заказа + плюс всякие мелкие скрытые потери и платежи. Меня бы скорее устроила пересылка по официальным тарифам, но без накладных в виде процентов от заказа, услуг в виде фоток, консолидаций, переупаковки и пр. чего там может быть в мейлфорвардной деятельности. А посредники для заказов давно не нужны и многим не нужны. Общаться и договариваться с китайцами многие научились, иногда это намного проще, чем ждать когда и как это сделает посредник.
Тыкс
2014-01-23 07:55:27
А я не соглашусь: 1) а какая альтернатива? Я пока не видела посредников со 100% положительным фидбеком. 2) решаемо для неленивых и имеющих опыт общения с китайцами. 3) если прислали свеклу вместо часов - посредник решит, но еще вопрос как. Про форс мажоры обычно пишут мелким шрифтом и на манжетах. Если пришлют технику, которая развалится через месяц пользования - найдите такого посредника, который это решит на деле. 4) Ну вот ни разу на моих прикидках скидка по тарифам доставки не покрывала все накладные на посредника. Всегда предпочтительнее по ценам оказывалась прямая отгрузка, которой в большинстве случаев просто нет. Для тех кто берет кучу шмоток, которую разве только на развес стоит покупать, те может этой скидкой что-то отобьют.
波凯明
2014-01-23 17:31:25
В общем, продавец отписал, что заграницу не отсылает. Произвел возврат денег. Деньги успешно вернулись на счёт. Печаль.
Игорь
2014-01-24 01:17:32
При заказе Таобао выдаёт предупреждение, что оплата картой напрямую называется "АНОНИМНЫЕ ПОКУПКИ" и Таобао за сделку ответственности не несёт. Таобао настойчиво рекомендует пользоваться Alipay.com (который для бСССР закрыт). В итоге Таобао даёт лишь 36 часов на отмену сделки (ошибся с заказом, продавец не отправил и т.п.) и возврат платежа, если ПРОДАВЕЦ ПОДТВЕРДИТ возврат (может и не подтвердить и ему за это ничего не будет). На 37-м часе - тю-тю, деньги не вернут.
Сергей Смирнов
2014-01-24 01:05:49
"Оплачивать можно с Visa, но оплачиваются покупки через услугу АНОНИМНЫЕ ПОКУПКИ" Это как? На aliexpress когда оплачиваешь карточкой, никто не тыкает, что это анонимно. Карта привязана к имени фамилии и когда продаван пытается наепать, то администрация Али как правило встает на сторону покупателя и деньги продавцу не отдает, а отдает их назад покупателю.
furuikitsune
2014-01-23 15:17:59
Просто у этих посредников походу много свободного времени, вот и многословят. Те кто обрабатывает посылки дальше статьи не читали наверное, а просто продолжили жить своей жизнью, как мой знакомый, сидит себе и спокойно дорабатывает свои последние дни в чИне, а вообще помимо посредников, есть куча вопросов от обычных людей, которые хотят понять как эту систему нормально использовать и покупать вещи БЕЗ "гразынх лап" посредников - но нормальных ответов нет, только ответная реакция на посты посредников типа : "ага! налетели как мухи на фикалии, ха ха ха! пытаетесь доказать что без никуда, а тут фиг вам! теперь люди смогут наконец-то покупать вещи без ваших паганных лап, паганные вы собаки, и не будете вы зарабатывать на ничего не делании... " итд итп итп итп - а где решение как потом с адреса консолидации отправить в Россию? С зеленой кнопкой вроде бы разобрались.... хоть это радует. Я бы может тоже купил что нить ради эксперимента, но пока не увижу хотя бы с десяток комментов от разных людей на тему "удачная покупка" и подробной (нормальной) и работающей инструкцией, то рисковать нервами не буду.
furuikitsune
2014-01-23 15:21:22
А как владелец ресурса ответи? =) мне кажется он толком не в курсе проблемы т.к. он живет в китае и он вообще может затариваться и без шуньфана этого и без паганных собак и клал он свой хиппи на этот рэп батл между посредниками - покупателями - пропавшим автором
furuikitsune
2014-01-23 15:28:43
Кстати у одного друга из ДВ есть что-то вроде коммерческого предложения к владельцу ресурса (не таобао =)))) если интересно, то просба А. Мальцева дать свои контакты и время когда с ним можно связаться.
Сергей Смирнов
2014-01-24 13:55:46
Как бы оно не называлось, Таобао никак не может открутиться от этих транзакций. иначе их быстро от процессинга отключат, в первую очередь таже VISA у них свои правила., если там начнется мошеничество продавцов. В любом случае отвечать будет не продавец а сам Таобао если пойдут чарджбеки банков, т.к. к процесингу подключен Таобао, а не продавец и им насрать, что какой т о продавец решил нахлобучить доверчивого покупателя , им скажут разбирайтесЬ со своими покупателями сами. И тогда Таобао очень быстро сделает подтверждение покупки покупателем, если еще не сделало. Другое дело если продавец с покупателем договорились произвести оплату каким нибудь вестерн юнион или чем то подобным. тут таобао с полным правом умывает руки.
Сергей Смирнов
2014-01-24 13:59:12
Вы попробуте подключитесь к билингу карт VISA и при этом не оказывать услугу, вас очень быстро прикроют.
MJ
2014-02-02 02:10:12
Скажите, пожалуйста, как пополнить счет алипэй? Или как привязать карточку VISA к алипэй? И где найти номер счета, чтобы привязать алипэй к таобао? Или нужно просто ввести имэйл?
Сергей
2014-02-03 03:56:22
Георгий, скажите пожалуйста, почему зеленая кнопочка на картинке появилась не под всеми товарами. У меня она не появилась ни под одним из оплаченных (
Димон с Харькова
2014-02-05 06:28:38
Народ кто нибудь пробовал делать заказ с Украины? Я седня оплатил пробный заказик, деньги ушли, но вот только я не совсем понял каким образом товар прийдет ко мне на почту???
Игорь
2014-02-05 14:27:03
Я из Украины, из Киева. Читай выше в комментариях - еле-еле получил свои бабки обратно. Срочно делайте возврат средств, пока не прошло 36 часов с момента оплаты или потеряете свои деньги.
Димон с Харькова
2014-02-06 03:58:48
А есть контактный номер? Ну или скайп или почта? Тоже жду возврата средств
Игорь
2014-02-06 04:10:30
Контакт потом из комментариев не удалить - не хочу оставлять "цифровой след". В этом комментарии написано, как сделать возврат http://magazeta.com/2013/12/taobao-everywhere/#comment-76337
Крыловский Михаил Викторович
2014-02-06 05:09:42
вот здесь еще посмотрите: http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=10326 надеюсь вы не потеряете свои деньги.
Елизавета
2014-02-07 19:06:17
Привет) Можешь помочь с регистрацией счета?
Евгений
2014-02-09 06:54:27
Делал заказ с таобао. Обсудил до сделки с продавцом вопросы наличия размера и цвета, окромя доставки. Покупал футболку. В итоге купил, было на выбор 2 варианта доставки по Китаю, 30 юань и 200 юань курьерская. Выбрал конечно 30. Прод мне пишет сначала нет размера, есть на размер больше, я согласился, было не критично. Потом он мне пишет, что пока я не оплачу международную доставку EMS он мне ничего не отправит. Я ему ответил, что 30 юань ему хватит, чтобы послать футболку через Air Mail. На 2 дня тело пропало. Решил возвращать деньги, захожу в личный кабинет и вуаля, трек номер висит. Проверил на валидность, через сервис куда отправили, все норм. Через 2 недели! после отправки получил футболку. По поводу возврата денег, есть система в личном кабинете срока доставки. Через хромой переводчик стало ясно, что вроде как прод установил 30 дней, но по просьбе может продлить (как на али). Была также запись о том, что пока я не подтвержу получения, прод денег не получит (как на али). После получения футболки с момента оплаты прошло ~17 дней, мне были доступны инструменты для возврата средств.
лариса
2014-02-11 02:07:04
мария а у вас проверенные посредники если есть поделитесь
Иван
2014-02-12 00:58:38
Я тоже порадовался конечно тому, что платить посредникам не нужно. Так теперь тао сам посредник, и не сказать что с сильно дешёвыми тарифами(всяких * которые 30-50% наваривают в счёт не берём) 18+6 юаней за консолидацию килограмма вообще без услуг - совсем не дёшево. Проверка товара/фото? Обмен/возврат?
лариса
2014-02-12 21:17:47
хорошая статья заманчивая все выполнила по вашей инструкции а можно по подробней о фирме куда поступить купленный товар как ее официальный сайт найти
Саша Ли
2014-02-13 17:27:17
здравствуйте! меня зовут Саша! мой скайп: lfb817390 я живу в Китае на границе с Россией. более 5 лет оказываю услуги по выкупу товара и представляю услугу консолидации - "СКЛАД" доставка товара альтернативным способом от 3 до 10 дней. всем пользователям Магазеты при обращении ко мне скидка!
лариса
2014-02-13 22:32:10
как с вами связаться без скайпа
Саша Ли
2014-02-13 23:40:44
[email protected]
Pavlik
2014-02-14 19:04:12
ваще респектуха очень помогло почитать о заезе товара огромное спасибо за статию))
Глеб Понамарёв
2014-02-15 05:05:17
ребят оно пащет только для 7 стран и не ниодной из снг что делать ?
brankokatanec
2014-02-15 05:34:30
голову в печку, а в попу свечку. говорят помогает.
Евгений
2014-02-15 05:48:25
Тот кто хочет закажет, все остальные будут кричать "Что делать?"))
Глеб Понамарёв
2014-02-15 12:36:33
не смешно
alex
2014-02-15 15:06:37
ребят при заказе международный транзит серого вета и нельзя нажать что делать? как заказать?
alex
2014-02-15 15:10:29
ребят что делать международный транзит серого вета не могу выбрать
samikeua
2014-02-17 08:55:32
cпасибо
samikeua
2014-02-17 09:37:08
У меня тоже в "Международный транзит" нет вариантов выбора. Адрес доставки: Украина. Подскажите в чем проблема?
Алена
2014-02-18 16:50:24
такая же проблема, заказала кучу, а зеленой кнопки нет, и заказы не отправляют, пишу продавцам а они отвечают не грузим за границу что делать подскажите?
Моисеев Сергей
2014-02-19 17:36:50
Да сколько уже можно наступать на одни и те же грабли? Не работает этот сервис и все. Может быть пока не работает. Все равно придется через посредника. Как ни крути. И все!!! Интересно где взял автор такую с позволения сказать "инфу"?
Владислав
2014-02-27 00:20:26
Как можно связаться с автором статьи? Ребята, нужна помощь по переадресации товаров, помогите пожалуйста! Кто хорошо знаком с доставкой при заказе на таобао - пишите на мыло: [email protected]
Emee
2014-03-03 16:54:21
Radost'-to kakaya,ya -to dumala chto vernus' na Rodinu i prowai taobao.
Аня
2014-03-05 22:18:41
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, лучшего посредника)))
Наталия
2014-03-06 09:06:16
Я как выразился автор перекупщик,посредник) Хочу сказать не в свою защиту,а просто предупредить тех кто будет самостоятельно покупать. Максимально с карты можно перечислить 2000ю за сутки,это если оплачивать 5-10 магазинов,точнее можно больше оплатить, но через какие-то промежутки времени. Можно одну большую оплаты,но с одного магазина. То-есть если будите закупать на большую сумму оплата занянется на долго,нужен алипэй. В 10% из 100 даже с проверенных магазинов могут приходить браки,два левых ботинка,другой размер цвет и тд. Не всегда вы сможете объяснить продавцу все через переводчик,он может вас не понять и нужен будет человек китаец который сможет все объяснить или даже позвонить. И да я так понимаю SF Express будет потом отправлять товар простой почтой? Например я товар в Казахстан отправляю автобусами и вся доставка от продавца до моего города занимает 14-20 дней. Если я отправлю почтой,то доставка от продавца до меня может занять от 2-х недель до 1,5 месяцев. В случае переадресации я думаю сроки будут увеличены еще на неделю,меня бы такие сроки не устроили(((
мария
2014-03-07 08:14:41
мария а у вас проверенные посредники если есть поделитесь
Сергей
2014-03-09 17:26:20
Посредники сейчас предлагают консолидацию товаров на их складах в Китае услуга стоит 5 юаней за 1 кг http://russian-bridge.ru/taobao/61-moj-sklad-v-kitae.html
Илья
2014-03-08 09:48:18
Тут много нюансов при покупке товаров на таобао с по посредником или без! 1) Если ты решишь самостоятельно покупать на таобао то у тебя может возникнуть ряд проблем: 1. Знание китайского языка при общении с продавцами и при работе с сайтом 2. Вопрос с доставкой на Родину не всегда так просто решается, не факт что китаец правильно все сделает(адрес, получатель) Цена за доставку может быть значительно больше чем через посредника и дольше будет происходить доставка и т.д. 3. Оплата и регистрация тоже весьма проблематична. 2) Воспользовавшись услугами посредника вы избегаете головной боли с этими проблемами,НО теряете больше денег, так как услуги посредников не бесплатные и стоят денег( в среднем 5-15%), так сказать переплачиваете что бы избежать гемороя) Вот интересная статья о том как покупать товары на таобао без посредника:http://taobao-info.com/threads/kak-kupit-tovar-na-taobao-bez-posrednika.83/ На этом форуме:http://taobao-info.com/ много полезной информации про таобао(как покупать, у кого, какой товар выбирать, как правильно выбирать и много другое) Заходите и читайте кому интересно!)
Евгения
2014-03-14 05:22:07
всегда можно и даже нужно списаться с продавцом. в моем случае продавец сказал, что заграницу не посылает! никак.
Эльвина
2014-03-15 16:35:46
Посоветуйте уже посредника нормального кто-нибудь!А то советуют,потом проверяешь на него отзывы в инете,а там сплошные негативные написаны.Неужели нет достойных поставщиков?
anton
2014-04-01 20:31:14
http://www.taobao.com/go/chn/transit/index.php?spm=a210c.1.2.8.0KC2Ri а эта инструкция для кого ? пробую заказать,думаю все получится, пишите кому интересно - [email protected]
Пётр
2014-04-02 19:03:25
Вот , для этого и нужны посредники
Vualehvost
2014-04-07 15:40:37
Отправка в Россию напрямую с Таобао пока не работает. Я не посредник, живу в Китае, покупаю вещи на Таобао для себя и своей семьи. Тоже хотела бы заказывать и отправлять вещи в Россию друзьям. Но это пока невозможно:(
anton
2014-04-07 15:42:28
ну а что вам стоит отправить друзьям обычной посылкой?
Vualehvost
2014-04-07 16:25:53
Я и посылаю обычными посылками. Но иногда тянет на эксперименты)) да и просто лень идти на почту и оформлять посылку. Думала, можно заказать сразу доставку в Россию и не заморачиваться. Но пока почта России не подтянется до уровня почты Китая, мечтать бесполезно. Моя посылка EMS шла на Камчатку 52 дня! Из них - 3 дня по Китаю. Один раз попробовала через посредника послать - оказалось еще хуже и дольше чем почтой.
Полина Струкова
2014-04-07 07:48:19
<p>поддерживаю! это как "я бы хотела узнать, какие таблетки лучше пить при простуде, но мне не нужен совет доктора, он всё равно будет рекомендовать своё лекарство, а нужен совет простого человека, опытного в этом деле" :)</p>
Алексей
2014-04-07 15:11:24
Здрасте! я посредник. раньше сам работал через китайцев, потом научился покупать на таобао сам... сейчас работаю совместно с китайцами...опыт богатый. если есть вопросы - стучитесь в скайп taoprof
Евгений
2014-03-23 18:24:24
А если я зарегистрирован на Таобао на китайском, и привязан к счетам китайским, как перевести все "на Россию" ?
Алиса
2014-03-23 21:12:15
Сколько будет по времени идти посылка до Хабаровска к примеру?
anton
2014-04-01 23:45:59
поправлю свой комментарий выше, (поспешил и насмешил) просто сразу не разобрался.. как и многим, не хочется обращаться к перекупщикам, лучше уж на али.. а с таобао на сей момент я пришел к вердикту - по ссылке выше видно что есть возможность доставки заграницу и обслуживают перечисленные транспортные компании перечисленные там только ряд направлений и среди них россии пока что нет, поэтому заказать можно пока из россии . вот так вот.
anton
2014-04-01 23:50:29
точнее заказать можно, но не доставят в россии, только на адрес в китае, ну или например в австралию можно, а там через кого то перенаправлять ))
Татьяна
2014-04-17 20:38:13
Попробовала. Сделала заказ на 72 ю, в итоге никто ничего не отправил, никаких кнопочек типа на переадресацию не появилось, запросила назад свои деньги - вернули в течение 2 дней. Короче, не отправляют они пока в Рашу.
Vualehvost
2014-04-04 13:42:16
Единственное, что пока могу посоветовать: ни в коем случае не связывайтесь с компанией "RusTransChina"! Сэкономите нервы, деньги и время. Я отправила через них посылку 4 марта, с оплатой за доставку в течение 6-8 рабочих дней. Причем при тарифе 11-14 долл за кг мне выставили счет 65$ за 2,5 кг, в то время как при взвешивании на китайской почте посылка весила 1,95 кг. Я не стала спорить, так как сама нахожусь в Китае, а посылку отправила подруге в Россию. Сама оплатила доставку переводом на их карту сбербанка, но подруга до сих пор не получила посылку, потому что с нее требуют оплату за доставку! Хотя я уже три раза посылала электронную квитанцию об оплате доставки этим мошенникам! Теперь они просто не отвечают на телефонны звонки. Можете меня поздравить, сегодня ровно месяц как мое второе имя - Лохушка:(
Наталия
2014-04-06 19:33:56
А тут есть кто-то реальный пользователь, а не посредник? Судя по переписке я так поняла что все посредники обиделись. Меня интересует реальный опыт покупки. Но похоже тут его не прочесть. В каждом посте прослеживается своя заинтересованность. Тут я уже не так сомневаюсь в китайских продавцах, как в объективности оппонентов.
anton
2014-04-06 22:46:31
реальный опыт наверно ток у посредников, а они врядли поделятся им.
Александр
2014-04-11 18:10:28
Статья - хлам. Перед оплатой, где надо поставить галочку "Воспользоваться услугами международных перевозок", эта самая галочка задисейблена, т.е. поставить ее никак нельзя. Пишет следующее: 您购买的宝贝不支持国际转运服务, 或收货地址所在国家/地区尚未开通国际转运服务, что по-русски примерно так: ребенка вы приобрели браузер не поддерживает международные транспортные услуги, адрес доставки или страна / регион до сих пор не открыт для международных транспортных услуг.
Оксана
2014-04-15 14:20:24
все-же непонятно где эта зеленая кнопочка, и как заказать товар, чтоб отправили в Россию, из 10 товаров (я не знала, что не отправляют, заказываю на АЛИ всегда) ниодин не согласился отправить-все вернули деньги.Пожалуйста разъясните
азат
2014-04-15 21:43:02
продавцы могут вас обмануть?
Анастасия
2014-06-23 13:32:06
Вообще всем рекомендую делать заказ в китшопнатао Я с ними работаю больше 2 лет очень ответственные ребята. Раньше сама делала заказы, через аллиэкспресс и приходило такое "чудо " Что ажж выть хотелось!! Тут ребятки подскажут, предупредят , если не -то пришло Так что скупой платит дважды, а-то и трижды ;)
йазь
2014-08-10 07:23:58
та же самая ситуация
Денис
2014-07-09 04:33:27
Автор статьи обыкновенный мошенник из рядов посредников, который намеренно ввел пользователей в заблуждение своей статьей о якобы заказанных товарах. Обратите внимание, что автор статьи намеренно подчеркнул, что зеленая кнопка появляется после оплаты. Считаю что данные действия подпадают под статью мошенничество с целью получения прибыли от пользователей, которые разочаруются в самостоятельных покупках и будут обращаться к посредникам, которые размещают в данной статье свои ссылки. Рекомендую обратится всем желающим в правоохранительные органы с соответствующим заявлением. Как намерен я! Там с легкостью запросят информацию по этому автору - мошеннику, включая почту и информацию по месту нахождения этого мошенника. Таким ублюдкам, только уголовный кодекс и поможет!!!
Светлана
2014-05-06 03:13:43
Здравствуйте! У меня к Вам огромная просьба просветить меня как можно начать работу с SF Express. Я не могу найти на их сайте описания данной услуги. Если можете подскажите) Заранее, спасибо
Окс
2014-04-20 15:35:03
Какую магию вы используете ? у меня регистрация все еще на китайском ._.
Mari
2014-11-24 00:41:26
Поддерживаю
Мудрец
2014-10-05 22:58:11
Григорий, как вызвать зеленую кнопку?!)))
Роман Бейко
2014-07-04 22:17:09
Георгий а подскажите плиз для Украины на сейчас, али-пей доступен ? И если да то где можно узнать как правильно зарегится? И если есть претензия то как с помощью али-пей претензия оформляется?Можно продавца в случае претензии пугать плохим отзывом и в течении какого времени выставляется претензия и возврат средств.Спасибо.
Elnara
2014-05-28 19:01:39
Pomagite ne mogu kupit dengi vzal I skartochki a vot cto xotat ne znayu
Elnara
2014-05-28 19:05:47
Kak mogno s vami svazatsa?
Elnara
2014-05-28 19:07:03
Dan kak mogno svami svazatsa
Саша
2014-10-04 02:12:15
Выбрал курточку за 79 юаней, оплати мастер кард, адрес доставки указан- Украина ,переадресации не предлагали, через сутки продаван отгрузил, в логистике есть номер накладной ,только время для доставки отщитывает всего 10 суток маловато чтото, прошло двое суток инфа в отделе логистика не меняется...
Александр
2014-11-28 01:38:39
Непонятно на какой склад и куда поступает купленный товар??? Это видно в личном кабинете на Таобао? "Во время заказа необходимо выбрать фирму, которой вы доверите переадресовывать свои сокровища (но для нас нет других фирм, кроме 顺丰快递). 6/ Через 1-3 дня заказ поступает на склад, если у вас покупок более одной, вы можете их консолидировать и отправить одной посылкой"
Вячеслав
2014-05-11 16:17:16
Сука автор ты гандон ебаный. если не знаешь не пиши. поверил статье твоей оплатил визой а переадресации нету. чтоб тебе сука жена не давала. тварь
Den
2014-11-04 20:37:51
Получаю через склад YOYBUY тот же форвардинг, никаких лишних платежей!
Евгений
2014-10-19 02:17:53
+
Марина
2014-05-18 03:09:02
Здравствуйте,. заказала с таобао вещи, оплатила их. потом через некоторое время связалась с продавцом, а он пишет, что товары в россию не отправляем! что делать?так ли это?и как вернуть деньги( оплачивала через мастер кард)
Leo
2014-05-18 02:33:47
Вопрос(ы) по существу: 1.Кто то знает как продавать на тао без физического адресса в Китае? 2. Если номер тел. не китайский можно ли получить алипай?
mikka
2014-07-26 03:41:25
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Первый раз делаю заказ на Тао. Сделала заказ, указала свой адрес, оплатила визой. Теперь смотрю в заказах - а зеленая кнопка на переадресацию не появляется( что делать, чтобы она появилась? Спасибо.
укур
2014-08-27 11:44:33
Алиэкспресс не передает ваши деньги продавцу до тех пор, пока вы не получите посылку и не подтвердите ее соответствие. Если у вас есть претензии к качеству, вы можете открыть спор. 90% вероятности, что сразу после этого продавец вернет вам деньги сам, не дожидаясь решения Алиэкспресс. Проверено на собственном опыте. Алиэкспресс надежная торговая площадка. Я много раз заказывал там вещи и какого-то особого количество брака там я не видел.
mikka
2014-07-26 17:33:26
Такая же фигня( После долгих переговоров мне счет выставили на доставку товара за 300 юаней на 1000 юаней, и сказали - ну что поделаешь - москва далеко((( вот и не знаю что же делать(((
T
2014-11-25 04:44:50
Как вы это сделали,, поделитесь....
Саша
2014-10-04 20:00:15
На сколько я понял эта зеленая кнопка появляется только для тех стран которые указаны в S.F. Express, стран СНГ там и в помине нету, а вот зачем при выборе адреса доставки можно выбрать любую страну- не понятно... Мне вот отгрузили в Украину типа без переадресовки на прямую, осталась неделя. где отследить черт его знает, в логистике инфа не меняется...С китом- продаваном базарить бесполезно- не черта не понимает...
Машенька
2014-09-10 04:27:33
Dan24 напишите пожалуйста свой эмэйл или как с вами связаться ,хочу сотрудничать с вами !
Мудрец
2014-09-30 00:32:00
Григорий, зеленая кнопка должна появиться сразу или через какое-то время?
Нина
2014-09-15 18:49:32
С их драконовой комиссией, хреновым сервисом "я ни чего делать не буду бибитесь сами" и накруткой сверх комиссии на товары до 1000%??? Вас же побьют за такие советы))))
Бек
2014-08-31 00:23:39
как с вами связаться?
Оля
2014-09-04 17:23:27
Да зазывайте лучше на Купинатао - http://goo.gl/iF8UoE И проблем не будет!
Моисеев Сергей
2014-10-06 07:18:49
Постучать в бубен!
Уса
2014-10-07 17:42:11
Членом по лбу
Lika
2014-10-26 21:34:09
И вообще кто-нибудь заказывал, получал посылки?
Lika
2014-10-26 21:32:29
За сколько примерно доходит посылка до России?
Саша
2014-10-18 14:41:15
Народ не партесь, нет там никакой переадресовки на страны снг, зачем появилась возможность писать свой адрес доставки, фиг его знает я сделал два заказа, нечего не вышло- вернул деньги.
Mari
2014-11-23 12:23:23
После оплаты товара на тао прошло более 3 дней , при переписке с прод он пишет что не шлет в Россию и советует делать возврат . Всё вернулось на visa без проблем)))
Mari
2014-11-23 12:26:12
Не правда возврат приходит спустя более 3 х дней
Александр
2014-12-09 01:55:04
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при аудентефикации на certify.alipay.com просит Идентификационный номер (ID номер), состоящий из 18 цифр, букв. Что это за номер?
Den
2014-11-25 18:04:42
Зайдите на сайт YOYBUY там есть русский язык, прочитайте все поймете
A.A.
2014-12-04 06:40:07
Регистрация возможна и на адрес электронной почты. Совершенно необязательно скармливать Таобао свой мобильник. Покупать на Таобао без знания китайского не выйдет никак. Никакой онлайн-переводчик не поможет.
Соня
2015-01-16 17:40:50
Привет всем! Я из Казахстана. Хочу зарегистрироваться на Таобао, но не получаеться так как в списке регистрации нету Казахстана. Что делать? Может кто то, что-то знает.
беня
2015-01-27 19:04:21
YOYBUY вам в помощ
Андрей
2015-05-04 08:52:00
Застрял на 3 пункте вашей статьи - регистрация. Вы пишете: "Заходим в 账号管理 (управление учетной записью) — 收货地址 (адрес доставки), выбираем 海外 (заморские земли), указываем свою страну из списка..." Вот только иероглифов 海外 тобишь заморских земель там нет;( В выпадающем списке всего 6 наименований и такого вида иероглифов почему-то нет...
Сергей
2015-03-23 21:00:35
Алибаба организовала бесплатный склад консолидации в Китае. новости с Интерфакс: http://www.interfax.ru/pressreleases/txt.asp?id=429611
Дариэлла
2015-03-24 13:14:43
Здравствуйте)чуть-не поняла,куда доставляют заказ❓На таможню❓
Daria
2015-05-14 12:10:22
ввела российский адрес, все как положено, оплатила, проплата прошла, заказ появился, но никакой кнопки нет( что делать?
Ярик
2015-03-25 22:36:57
что вы мелете!, слушая вас можно подумать что все кто умеет покупает на тао знают кит язык)), сам делал кучу заказов через склад- нечего сложного нет, с тао работаю через хром он прекрасно справляется с переводом!
артем
2015-05-16 03:40:10
класс
Гость
2015-10-18 21:19:25
И снова Ж*па! После того как taobao прибавил слово world и стал работать с миром, его цены резко выросли и сравнялись с aliexpress, ebay и т.д. Т.е. его цены по китаю по прежнему актуальны, а для остального мира, такая-же х*йня!(((
Настя
2015-08-04 16:23:41
Помогите с покупками на taobao.com!Очень хочу там заказывать вещи ,но переадресация не появляется!!!Что делать?
Настя
2015-08-04 16:25:42
Не могу никак заказать на taobao.com.Не выскакивает зеленая кнопка на переадресацию!Делала все как у вас написано!Помогите пожалуйста!Очень хочу там заказывать!
Андрей
2015-04-03 10:39:02
(4. Все. Теперь ищете то, что вам надо, заказываете, оплачиваете (мануалов по поводу оплаты медждународными платежными картами в Интернете хватает). После размещения заказа под ним появляется зеленая кнопка 转运订单 — заказ на переадресацию.) Доброго дня. Подскажите. Вот эта кнопка появляется сразу после оплаты или после проверки платежа. У меня сразу её не появилось.
Елена
2015-03-10 10:47:18
Уважаемый автор! А вы сами то пробовали работать посредником в китае если считаете эту работу "ничего-не-деланием". Или вы считаете что консолидация товара это просто хобби посредников, деньги за которое они в общем то и брать то не должны!
алина
2015-03-10 12:08:06
Мдааа девушка,видимо вас не учили переписываться с продавцом!я прежде чем произвести охоту на шубу натуралку и пальто кашемировое,списалась с продавцом попросила прислать реальные фото,он прислал и я увидела убожество,искусственный мех и пальто обычный драп.а цены не маленькие.так что,2шубы за 32?!ну это точно бред
евгений
2015-02-22 12:06:47
Добрый день! Сделал все как описано выше прошел регистрацию, товар только оплатил (на склад не доставлен), но зеленая кнопка не появилась (заказ на переадресацию). На какой стадии она появляется?
Николай
2015-04-21 02:23:55
кнопка есть но не у всех продавцов! система эта очень сырая!
Николай
2015-04-21 02:21:22
Да! заказывать можно стало, но эта система еще не совершенна. когда вы заплатите за заказ и вам его отправят, но продавцу деньги taobao отдаст через 9 дней это стандартный максимальный промежуток времени доставки по Китаю. а посылка к вам будет идти от 2.5-5 недель. и получается к тому времени когда вы получите свой долгожданный товар. продавцу давно будут переданы ваши деньги. И если вдруг в посылке окажется не то что вы заказывали или брак и тд.. денег вы своих не вернете! может в ближайшим будущем это все наладиться , но пока посредники остаются и в ближайшие время своих клиентов они не растеряют, да и в будущем луче переплатить от 5-15% , зато быть спокойным, что я получу посылку и там будет то что я заказал.
куст
2015-10-27 06:07:32
писал чистой воды теоретик, интернет-житель, который живет в виртуальной реальности. удаляйте статью, не морочьте голову людям.
Сергей
2015-04-20 22:54:07
Нету никакой зеленой кнопки(((
irina
2015-03-30 09:31:48
Возможно ли просчитать (увидеть)окончательную цену товара с Таобао на Украину( с международной доставкой и услугами этого официального представителя-склада) ДО покупки товара? Интересуют % перевода денег(например MasterCard) и конвертация. Напишите мне на почту [email protected] , пожалуйста,кто заказывал товар напрямую с Таобао в Украину в 2015 году. Вопросов много, а здесь не увидела ответов. Заранее спасибо тем, кто отзовётся.
Ольга
2015-03-01 04:12:59
Мне очень нужен хороший честный посредник
Николай
2015-08-26 03:33:23
Георгий, здравствуйте, прочитал, что Вы профи по покупкам в Китае, могли бы поделиться опытом?
Надежда
2015-03-02 19:25:15
А У МЕНЯ ХУЖЕ. ДЕНЬГИ НЕ ВЕРНУЛИСЬ дорогая ни покупайте на ALIEXPRESS, намучаететь. из 30 заказов ничего путевого не приходило. кроме бижутерии. Потратила уйму денег. теперь шмутье раздаю Семена все не взошли ,чего только не пробовала делать. Вещи приходят или не тот размер, или цвет, или вообще не тот фасон. А еще и обманули на 32000рублей. заказала 2 шубы натуральные. Пришли страшные дешевые искусственные. Отправила шубы обратно. нет теперь ни шуб, ни денег. деньги выдали продавцу. Он обещал вернуть и вот уже 5 месяцев. Сейчас написала заявление в Посольство и полицию. А сам сайт и ничего не делает.ВООБЩЕ НЕ РЕАГИРУЕТ. ИМ НЕ ПРИВЫКАТЬ Если уж сами китайцы страдают от этих продавцов. Так что говорить КОРОЧЕ РАЗВОД НА ДЕНЬГИ
Надежда
2015-03-02 19:18:56
дорогая ни покупайте на ALIEXPRESS, намучаететь. из 30 заказов ничего путевого не приходило. кроме бижутерии. Потратила уйму денег. теперь шмутье раздаю Семена все не взошли ,чего только не пробовала делать. Вещи приходят или не тот размер, или цвет, или вообще не тот фасон. А еще и обманули на 32000рублей. заказала 2 шубы натуральные. Пришли страшные дешевые искусственные. Отправила шубы обратно. нет теперь ни шуб, ни денег. деньги выдали продавцу. Он обещал вернуть и вот уже 5 месяцев. Сейчас написала заявление в Посольство и полицию. А сам сайт и ничего не делает.ВООБЩЕ НЕ РЕАГИРУЕТ. ИМ НЕ ПРИВЫКАТЬ Если уж сами китайцы страдают от этих продавцов. Так что говорить КОРОЧЕ РАЗВОД НА ДЕНЬГИ. А СПЕКУЛЯНТОВ И МОШЕННИКОВ НА ТАБАО БОЛЬШЕ. ДЕНЬГИ НЕКУДА ДЕВАТЬ?
Надежда
2015-03-02 19:12:14
дорогая ни покупайте на ALIEXPRESS, намучаететь. из 30 заказов ничего путевого не приходило. кроме бижутерии. Потратила уйму денег. теперь шмутье раздаю Семена все не взошли ,чего только не пробовала делать. Вещи приходят или не тот размер, или цвет, или вообще не тот фасон. А еще и обманули на 32000рублей. заказала 2 шубы натуральные. Пришли страшные дешевые искусственные. Отправила шубы обратно. нет теперь ни шуб, ни денег. деньги выдали продавцу. Он обещал вернуть и вот уже 5 месяцев. Сейчас написала заявление в Посольство и полицию. А сам сайт и ничего не делает.ВООБЩЕ НЕ РЕАГИРУЕТ. ИМ НЕ ПРИВЫКАТЬ Если уж сами китайцы страдают от этих продавцов. Так что говорить КОРОЧЕ РАЗВОД НА ДЕНЬГИ
Надежда
2015-03-02 19:13:06
дорогая ни покупайте на ALIEXPRESS, намучаететь. из 30 заказов ничего путевого не приходило. кроме бижутерии. Потратила уйму денег. теперь шмутье раздаю Семена все не взошли ,чего только не пробовала делать. Вещи приходят или не тот размер, или цвет, или вообще не тот фасон. А еще и обманули на 32000рублей. заказала 2 шубы натуральные. Пришли страшные дешевые искусственные. Отправила шубы обратно. нет теперь ни шуб, ни денег. деньги выдали продавцу. Он обещал вернуть и вот уже 5 месяцев. Сейчас написала заявление в Посольство и полицию. А сам сайт и ничего не делает.ВООБЩЕ НЕ РЕАГИРУЕТ. ИМ НЕ ПРИВЫКАТЬ Если уж сами китайцы страдают от этих продавцов. Так что говорить КОРОЧЕ РАЗВОД НА ДЕНЬГИ
Надежда
2015-03-02 19:13:46
дорогая ни покупайте на ALIEXPRESS, намучаететь. из 30 заказов ничего путевого не приходило. кроме бижутерии. Потратила уйму денег. теперь шмутье раздаю Семена все не взошли ,чего только не пробовала делать. Вещи приходят или не тот размер, или цвет, или вообще не тот фасон. А еще и обманули на 32000рублей. заказала 2 шубы натуральные. Пришли страшные дешевые искусственные. Отправила шубы обратно. нет теперь ни шуб, ни денег. деньги выдали продавцу. Он обещал вернуть и вот уже 5 месяцев. Сейчас написала заявление в Посольство и полицию. А сам сайт и ничего не делает.ВООБЩЕ НЕ РЕАГИРУЕТ. ИМ НЕ ПРИВЫКАТЬ Если уж сами китайцы страдают от этих продавцов. Так что говорить КОРОЧЕ РАЗВОД НА ДЕНЬГИ
Надежда
2015-03-02 19:14:23
дорогая ни покупайте на ALIEXPRESS, намучаететь. из 30 заказов ничего путевого не приходило. кроме бижутерии. Потратила уйму денег. теперь шмутье раздаю Семена все не взошли ,чего только не пробовала делать. Вещи приходят или не тот размер, или цвет, или вообще не тот фасон. А еще и обманули на 32000рублей. заказала 2 шубы натуральные. Пришли страшные дешевые искусственные. Отправила шубы обратно. нет теперь ни шуб, ни денег. деньги выдали продавцу. Он обещал вернуть и вот уже 5 месяцев. Сейчас написала заявление в Посольство и полицию. А сам сайт и ничего не делает.ВООБЩЕ НЕ РЕАГИРУЕТ. ИМ НЕ ПРИВЫКАТЬ Если уж сами китайцы страдают от этих продавцов. Так что говорить КОРОЧЕ РАЗВОД НА ДЕНЬГИ
Надежда
2015-03-02 19:16:30
хочешь кучу в доме ненужного и некондиционного барахла ищи ALIEXPRESS, если не жалко денег или некуда девать. развод по полной прграмме
Надежда
2015-03-02 19:17:01
дорогая ни покупайте на ALIEXPRESS, намучаететь. из 30 заказов ничего путевого не приходило. кроме бижутерии. Потратила уйму денег. теперь шмутье раздаю Семена все не взошли ,чего только не пробовала делать. Вещи приходят или не тот размер, или цвет, или вообще не тот фасон. А еще и обманули на 32000рублей. заказала 2 шубы натуральные. Пришли страшные дешевые искусственные. Отправила шубы обратно. нет теперь ни шуб, ни денег. деньги выдали продавцу. Он обещал вернуть и вот уже 5 месяцев. Сейчас написала заявление в Посольство и полицию. А сам сайт и ничего не делает.ВООБЩЕ НЕ РЕАГИРУЕТ. ИМ НЕ ПРИВЫКАТЬ Если уж сами китайцы страдают от этих продавцов. Так что говорить КОРОЧЕ РАЗВОД НА ДЕНЬГИ
Надежда
2015-03-02 19:05:56
дорогая ни покупайте на ALIEXPRESS, намучаететь. из 30 заказов ничего путевого не приходило. кроме бижутерии. Потратила уйму денег. теперь шмутье раздаю Семена все не взошли ,чего только не пробовала делать. Вещи приходят или не тот размер, или цвет, или вообще не тот фасон. А еще и обманули на 32000рублей. заказала 2 шубы натуральные. Пришли страшные дешевые искусственные. Отправила шубы обратно. нет теперь ни шуб, ни денег. деньги выдали продавцу. Он обещал вернуть и вот уже 5 месяцев. Сейчас написала заявление в Посольство и полицию. А сам сайт и ничего не делает. Если уж сами китайцы страдают от этих продавцов. Так что говорить
Надежда
2015-03-02 19:07:07
дорогая ни покупайте на ALIEXPRESS, намучаететь. из 30 заказов ничего путевого не приходило. кроме бижутерии. Потратила уйму денег. теперь шмутье раздаю Семена все не взошли ,чего только не пробовала делать. Вещи приходят или не тот размер, или цвет, или вообще не тот фасон. А еще и обманули на 32000рублей. заказала 2 шубы натуральные. Пришли страшные дешевые искусственные. Отправила шубы обратно. нет теперь ни шуб, ни денег. деньги выдали продавцу. Он обещал вернуть и вот уже 5 месяцев. Сейчас написала заявление в Посольство и полицию. А сам сайт и ничего не делает. Если уж сами китайцы страдают от этих продавцов. Так что говорить Лучше уж у наших с этого сайта заказать
Надежда
2015-03-02 19:07:41
дорогая ни покупайте на ALIEXPRESS, намучаететь. из 30 заказов ничего путевого не приходило. кроме бижутерии. Потратила уйму денег. теперь шмутье раздаю Семена все не взошли ,чего только не пробовала делать. Вещи приходят или не тот размер, или цвет, или вообще не тот фасон. А еще и обманули на 32000рублей. заказала 2 шубы натуральные. Пришли страшные дешевые искусственные. Отправила шубы обратно. нет теперь ни шуб, ни денег. деньги выдали продавцу. Он обещал вернуть и вот уже 5 месяцев. Сейчас написала заявление в Посольство и полицию. А сам сайт и ничего не делает. Если уж сами китайцы страдают от этих продавцов. Так что говорить Лучше уж у наших с этого сайта заказать
Надежда
2015-03-02 19:08:54
дорогая ни покупайте на ALIEXPRESS, намучаететь. из 30 заказов ничего путевого не приходило. кроме бижутерии. Потратила уйму денег. теперь шмутье раздаю Семена все не взошли ,чего только не пробовала делать. Вещи приходят или не тот размер, или цвет, или вообще не тот фасон. А еще и обманули на 32000рублей. заказала 2 шубы натуральные. Пришли страшные дешевые искусственные. Отправила шубы обратно. нет теперь ни шуб, ни денег. деньги выдали продавцу. Он обещал вернуть и вот уже 5 месяцев. Сейчас написала заявление в Посольство и полицию. А сам сайт и ничего не делает. Если уж сами китайцы страдают от этих продавцов. Так что говорить Лучше уж у наших с этого сайта заказать
Надежда
2015-03-02 19:10:32
дорогая ни покупайте на ALIEXPRESS, намучаететь. из 30 заказов ничего путевого не приходило. кроме бижутерии. Потратила уйму денег. теперь шмутье раздаю Семена все не взошли ,чего только не пробовала делать. Вещи приходят или не тот размер, или цвет, или вообще не тот фасон. А еще и обманули на 32000рублей. заказала 2 шубы натуральные. Пришли страшные дешевые искусственные. Отправила шубы обратно. нет теперь ни шуб, ни денег. деньги выдали продавцу. Он обещал вернуть и вот уже 5 месяцев. Сейчас написала заявление в Посольство и полицию. А сам сайт и ничего не делает. Если уж сами китайцы страдают от этих продавцов. Так что говорить БРАКА МНОГО, НЕКОНДИЦИИ МНОГО Лучше уж у наших с этого сайта заказать
Cayenne
2015-04-15 22:21:57
Статья вводит в заблуждение! Нет и не появится никакой зеленой кнопки, таобао отправляет в россию только ЕМС, что дико дорого, либо через склады-консолидаторы
Надежда
2015-05-07 21:32:06
Добрый день! подскажите как на Тао, в графе имя получателя, правильно ввести имя фамилию...не принимает не на русском не на кириллице (( Вот такое выдает "Грузополучатель Имя должно быть 2-25 символов, символов из двух символов"
Би
2015-04-03 05:22:49
Просто надо уметь грамотно и вовремя открывать спор. Да, там много мошенников, но если вы уже открывали споры и выигрывали, вас обойдут стороной, они тоже видят ваш статус.
Илья Якушин
2015-10-15 17:54:08
Интересно! Буду пробовать.
Def_joint
2015-02-25 18:46:17
Объясните пожалуйста мне,Вот я хочу заказать товар с taobao.com. я так понимаю,что прямую поставку нельзя оформить с Китая?только сначала найти склад какой то,потом с этого склада сгруппировать,весь заказанный товар,а только потом отправить в россию?я не понимаю одно,как можно доверять этому складу и как отслеживать товар,пришел он туда или не пришел,как происходит отправка с этого склада
Роман
2015-04-07 14:54:10
Присоединяюсь к вопросу . Зарегестрировался, оплатил. А дальше что ? Нету кнопки...
Антон
2015-10-28 20:22:29
Дорбый день пробывал заказывать товар на Таобао мне пришел ответ что в Россию не отправляют очень жалко что не отправляют это значит все не правда
Валерий
2015-06-05 15:32:40
Мадам если Вы дура, то это не исправить. Более 1000 покупок на Али из них 5-9 кидал. По всем кидальным лотам, вернул бабки 100%. А вы пишите тут хрен знает что. Тупая Надя
Svoi
2015-05-09 06:06:41
Тоже долго искал 海外 (заморские земли), но оказывается его там нет в связи с изменением шаблона сайта. В строке 所在地区 выбрал последнее значение, а во втором раскрывающемся списке выбрал 俄罗斯 (Россия)
Эльмира
2015-11-15 20:31:45
Заказывайте на ебее! Деньги вернуть без проблем, ни составит труда ни в чем)