Спасибо спонсорам Магазеты

Начало новой недели и мы по традиции благодарим всех наших спонсоров:

  • Asiafilm.TV приглашает вас принять участие в коллективном переводе фильма “Пшеница” (麦田) режиссера Хэ Пина с Фань Бинбин в главной роли. Действие происходит в исторический период воюющих царств (3 век до нашей эры). Мужчины царства Чжао ушли на войну и оставили женщин дома. Царство Цинь разгромило Чжао и все воины были убиты, но женщины еще не знают об этом. Два дезертира Цинь оказываются в городе Чжао, и вынуждены выдавать себя за Чжао, чтобы остаться в живых.
  • У китайского онлайн-словаря Джунга.ру еще одна новость о прибавлении: на этот раз, правда, не к словарной базе, а к функциональным разделам. Открылся магазин Джунги, в котором будут появляться различные товары в помощь изучающим китайский язык.
  • Центр китаистов объединяет талантливых переводчиков китайского языка и старается не забывать тех, кто стоял у истоков российской школы китаистики. В мировой сети практически отсутствует информация о многих переводчиках, плодами творчества которых наслаждаются специалисты и любители китайской литературы. Первым переводчиком, чье имя было добавлено в анналы Википедии стал Владимир Андреевич Панасюк [1]. Многие его знают по переводам “Троецарствия” и “Сна в Красном тереме”. Надеемся, что это только начало, и в ближайшем будущем о жизни и творчестве русских переводчиках китайского языка будут знать не только в узких кругах специалистов. Мы рады любой информации о переводчиках и помощи в нашем начинании.
  • Московский китайский клуб продолжает сбор фотографий на выставку “Китай в лицах”, которая пройдет в начале февраля 2011 года в МГУ при участии Московского китайского клуба, Института Конфуция МГУ, посольства КНР в России, а также в сотрудничестве со Студенческим советом ИСАА и нашим главным информационным партнером – “Магазетой”. Еженедельно здесь будет появляться обзор “Китай в лицах” за неделю. Первый уже опубликован!

В случае возникновения любых вопросов касательно спонсорства и с любыми другими идеями пишите по адресу [email protected].

Примечания

  1. к сожалению, пока статья еще не доступна для просмотра, но это вопрос времени[]
Фото аватара

Автор: Редакция

Магазета — интернет-издание о Китае и китайском языке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *