Магазета открывает отдел китайских новостей

Магазета. Новости Китая

Прошло чуть больше месяца с перезапуска Магазеты. За это время посещаемость сайта выросла в два раза (хотя мы планировали вырасти в четыре). Растёт глубина просмотров, увеличилось среднее время на сайте и падает показатель отказов. Всё это благодаря нашим редакторам, авторам, партнёрам и конечно же читателям, которые нас поддерживают.

Но нет предела совершенству. И чтобы удовлетворить интерес аудитории, а заодно и достичь поставленных целей — сегодня мы запускаем раздел “Новости Китая”. Это раздел с новостями из китайских первоисточников, ссылками на интересные статьи о Китае из блогосферы и ежедневными обновлениями. Важные новости также будут транслироваться в Telegram.

Новостная рубрика в Магазете — не новинка. С первых дней основания издания в 2005 году мы публиковали дайджесты интересных китайских новостей и ссылок. Затем у нас был свой новостной редактор, который также работал на Первом канале. Что и говорить, были целые периоды (2008–2010) в жизни издания, когда мы фокусировались преимущественно на новостях Китая. И все наши основные пики посещаемости как раз приходятся (в большинстве случаев) на публикации эксклюзивных новостных материалов.

И признаюсь честно. Другая причина запуска новостного отдела — нам практически нечего читать. Та картина дня, которую мы собственными глазами наблюдаем внутри Китая, на китайских информационных порталах и в социальных сетях — сильно отличается от того, что показывают нам наши СМИ и информационные агентства. С другой стороны, существует немало интересных русскоязычных и англоязычных авторов, которые пишут интересные заметки о Китае у себя на страничках в соцсетях, или в блогах, но аудитория их ограничена. Поэтому запуском нового отдела Магазеты мы постараемся решить эту проблему, объединив все самое важное и интересное за день в одном месте.

И мы только начинаем ;-)

Stay Tuned!

Александр Мальцев

Фото аватара

Автор: Александр Мальцев

Отец, сын и святой муж. В прошлой жизни — автор немногочисленных интернет-проектов о Китае и китайском языке. Теперь успокоился. Живу и работаю в Шанхае.

4 комментария

  1. Посещаемость растет, потому что материалы содержательные и – что тоже важно – грамотные. Сейчас даже на крупных федеральных новостных сайтах повсеместно встречаются всякие описки, ошибки, пропущенные слова – издания экономят на редакторах и корректорах. У вас всё чистенько, глаз радуется. Ну и плюс широта охвата тем. Вы молодцы.

    1. Спасибо на добром слове.
      На самом деле мы далеко не безгрешны, ошибки встречаются и у нас, как увидим — сразу пытаемся исправлять.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *