Пятница в китайском гей клубе

Если вы гомофоб, то этот пост вам лучше не читать. Вы испортите себе настроение. Лучше обойдите его. Если вы не гомофоб, то поехали вперед! Навстречу взрывоопасной теме! К тому же, мне кажется, Магазету давно пора расшевелить. )))

В эту пятницу я был в гей-клубе! Вы пристёгнуты? В эту пятницу я был в гей-клубе. В Гуанчжоу. Гуанчжоу – это гигантский промышленный мегаполис на юге Китая. Мы поехали туда вместе с Андреем Ижевским. Встретиться с друзьями и вообще сменить декорации на выходные.

Одна наша далекая знакомая, танцовщица, работала в эту пятницу в ночном клубе. Под этим соусом мы и оказались в таком узко специализированном месте. Мы знали, что идем в китайский гей-клуб, но не знали, каких впечатлений нам ожидать. Мы, конечно, как следует пораздували за эту тему. Но потом зажмурились, взялись за створки дверей и потянули на себя.

Гей клуб мне понравился очень. Называется он Papa-club. Большое помещение. Сцена. Стробоскопы. Басы. Барная стойка. Все как в обычном клубе. Но только 99% посетителей – мужчины.

Мужчины красивые, спортивные, загорелые, веселые, с яркими лицам. Кто-то танцует, кто-то целуется, кто-то заказывает коктейли у стойки. Клуб полный. Ночь в разгаре. На сцене – аниматоры. Кто-то уже без рубашки, кто-то в кожаных ремнях. Уц-уц-уц – грохочет музыка.

Гей кулб в Гуанчжоу

Ф-уу! Скажет неподготовленный зритель. А вот и не ф-уу. Такой атмосферы общей расслабленности и доброжелательности я не встречал ни в одном клубе ни в одной стране мира. Тут 500 человек, и все на одной волне. Никакого напряжения, никаких недомолвок, никакой конкуренции. Никто ничего не скрывает. Азиаты, американцы, европейцы. Все – геи!

Тут какие-то свои микро правила. Мужчины ближе друг к другу. Знакомятся, угощают друг друга, улыбаются, флиртуют. Я прислушиваюсь к ощущениям и не чувствую в воздухе аромата борьбы за самку. И это делает тусовку очень мягкой и дружелюбной. Не знаю, как еще это объяснить…

Я прислушиваюсь к себе и чувствую, что во мне нет никакого бунта. Взрослые успешные люди на своей тусовке. В своем формате. В своем мире. В своем клубе.

Вот так, живешь-живешь и думаешь, что ты уже, примерно, понимаешь, как устроен мир. А потом вдруг, бах, и сталкиваешься с какой-то новой, совершенно удивительной для себя плоскостью, которая существует, будто, в параллельном измерении. И это удивительно. И очень клево. Если вас кто-то когда-то позовет на гей вечеринку, не спешите отказываться.

Меня ни на секунду не задевает, если человек другой. Белый, черный, гей, дальтоник, вегетарианец, католик, растаман или финансовый аналитик. Чем больше различий, тем интереснее. Я для кого-то тоже с другой планеты.

Классная пятница. Спасибо, Гуанчжоу. Спасибо, геи! )) Вы расширяете мои представления о мире. Как бы чудовищно это ни звучало! ))))

Фото аватара

Автор: Григорий Потёмкин

Оставив уютную и предсказуемую жизнь в Екатеринбурге, прилетел в Китай на время и остался тут надолго. С 2008 года живет в Китае. В райском городе-острове Сямэнь (厦门). Учит китайский язык. Работает. Активно занимается велоспортом, фитнесом и кайтсерфингом. Пребывает в постоянном поиске интересных людей и «живых» проектов. Ведет популярный блог о жизни в Китае – www.realchina.ru. А также является автором и руководителем проекта - www.RealChinaTea.ru

31 комментарий

  1. Отличный пост. Печально видеть что русские воспринимают гомосексуализм как что-то не нормальное. Это наверно отличает их от всего мира и делает варварами. Стыдно за русский народ.

    1. Чувак, ну ты же не русский, чего тебе стыдиться то, за собой лучше следи :)

  2. Гомофоб?Хахаха. если я смываю говно в унитаз,то я не могу быть назван *говнофоб*
    В прочем,отсутствие возможности размножения больных отклонений и прочих дегенератских элементов в природе просто избавляет от необходимости находить действительно большой унитаз.=)

  3. У большинства на основной инстинкт просто гормонов не хватает, приходиться от других получать через одно место)))))) А атмосфера общей расслабленности и доброжелательности у геев?я таких истерик как у них ни у одной из женщин не встречала.

  4. интересно прочитать.) интересно ваше отдельно взятое впечатление. и про ойрозону какую-то тоже комментарий приемлю.
    скажите, а у вас что, при посещении любого ночного клуба появляется “аромат борьбы за самку”? для меня клубы свободны от этого. у меня и даже отвращение к каким-то, традиционным к сожалению, кривлялкам женского рода в купальниках. гадко, и не менее чем “в ойрозоне”.
    штырящая нешаблонная музыка – вот это всё что надо…

  5. Гриша, я так и думал, что ты гей. А тут как раз подтверждение. У вас, геев, выражение лица особенное, его не скрыть.
    (я не осуждаю ни в коем случае, дай Бог всем геям и негеям здоровья и счастья в новом 2015 году)

  6. Приходит в голову, что у слова “гомофоб” должен быть омоним: если “гомо” понимать как “человек”, то “гомофоб” – “человеконенавистник”. Что и демонстрируют, к сожалению, многие.

    1. Ты, женщина, когда увидишь, например, как латыш нагибает англичанина в студобщаге – возможно будешь более толерантна к мнению врачей и допрешь, что педерастия это болезнь.

  7. Технология ясна. Не знал, что она называется по имени этого Овертона.

  8. Гриша, как всегда хорошо пишешь. Думаю, что ты заметил самое главное: “отсутствие духа борьбы за самку”. А это очень философский вопрос, ответ на который натворил так много бед в истории человечества (если бы женщины и близкие к ним сами его не подогревали…) А так мы все конечно против геев, ведь надо продолжать человеческий род!

      1. Интересный пост… Спасибо. Читая комментарии обрамила внимание, что женщинам интересно то о чем вы написали. И некоторые даже не против там побывать, я не исключение… Конечно же любопытно посмотреть на столь “необычное” поведение людей, мужчин (понимаю, что есть другой мир )… от сюда вопрос – бывают ли там женщины? свободный ли туда вход? как нужно там себя вести, чтобы не выглядеть “белой вороной”?

  9. А почему бы и не сходить,если позовут а не демонстрировать сразу же неприятие? Нравится кому-то это или нет, но в мире существуют и такие люди, и это нужно принять! Прочитала с удовольствием, хотя пост небольшой, думаю, теперь Вы будете более толерантны.

  10. Не, Гриша, педерастия – не наш профиль, и не уговаривай. :-))) Более того, скажу тебе по секрету, если бы ты действительно интересовался клубами, то нашёл бы сотни, если не тысячи, клубов как в Китае, так и за пределами его, которые СУЩЕСТВЕННО лучше всех гей-клубов вместе взятых. Но ты ж, вроде, не сильно интересуешься, а следовательно, это всё выпендрёж, чтобы эпатировать местную публику, я прав? ;-)

    1. Разумеется вы правы, Прохожий. Вы просто раскололи меня, как орех! ))

      Если серьезно, говоря о гей клубе, я имел в виду не качество самого клуба, а особенность той атмосферы, которая там, определенно, есть. Она мне показалась отличной, другой. Об этом и пост. У меня не было цели эпатировать вас. Скорее я был удивлен сам и написал об этом своем удивлении. Такие дела. )

    2. тошнит мля такое читать.. пожил бы ты с мое в ойрозоне ты бы блевал от одного слова об этом дерьме. параша

  11. Григорий, “Если вас кто-то когда-то позовет на гей вечеринку, не спешите отказываться.” – тут все зависит от вкусов.
    Может все же лучше в Вистери на Тайпей)))?

    я воспитан чуть чуть по другому, – считаю это аномалией, нежели норма.

  12. Это Вам повезло, что Вы в хороший клуб попали, вероятно, дело все-таки в этом, а не в его направленности :) От организации много зависит.

      1. Гомофоб?Хахаха. если я смываю говно в унитаз,то я не могу быть назван *говнофоб*
        В прочем,отсутствие возможности размножения больных отклонений и прочих дегенератских элементов в природе просто избавляет от необходимости находить действительно большой унитаз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *