HanziDict + Portable (добавлена портативная версия для Windows 7)

HanziDict программы и софт по китайскому языку в Магазете

Программа, значительно облегчающая жизнь людям, которые только начинают делать первые шаги в изучении китайского языка. С ее помощью незнакомый иероглиф можно нарисовать мышкой, а затем из предложенного списка вариантов выбрать его точное соответствие. При этом в окне программы автоматически отобразится перевод и фонетическая транскрипция.

В настройках можно выбрать режим отображения иероглифов – упрощенные, традиционные или и те и другие. Кроме этого, регулируется режим поиска точного соответствия, количество предлагаемых вариантов, а также тип шрифта для отображения иероглифики. В качестве основного словаря в программе используется CEDICT, новые версии которого подключаются непосредственно из соответствующего пункта настроек.

Для скачивания предлагаются две версии программы – обычная и портативная. Обычная представлена в виде JAR-файла и для ее функционирования потребуется установленная в системе JAVA Runtime Environment. Портативная никаких дополнительных действий от пользователя не потребует – просто запускаем и пользуемся :)

Скачать портативную версию

Скачать портативную версию для Windows 7

Оффсайт

P.S. В свое время я уже писал о похожей программе, которая называется Hanzi Recognizer. По моему субъективному мнению, данный продукт намного лучше, т.к. не требует установки (даже в формате JAVA) и предлагает гораздо больше возможностей в плане настроек. В частности, это касается подключения словарей CEDICT, которые регулярно обновляются и предлагают расширенную версию иероглифической базы.

Фото аватара

Автор: Criptozavr

Знает где достать полезный софт по китайскому языку

9 комментариев

    1. В шапке ведь есть портативная версия и для XР. Я добавил портативку для W7, поскольку XP-шная под ней никак не хотела фурычить.

      P.S. Но Вы можете попробовать скачать обе и посмотреть как они будут работать :)

  1. Кстати, в связи с тем, что написана программа на Java, она себя прекрасно чувствует и под Linux.

    Достаточно установить jdk и запустить её командой java -jar HanziDict.jar

  2. Огромный респект за хорошую и удобную прогу, делающую китайский язык доступнее массам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *