Learn Chinese Characters – нескучное запоминание иероглифов

Learn Chinese Characters программа по китайскому языку в Магазете

Наткнулся на вот такую интересную софтину и решил поделиться информацией со всеми. Называется она Learn Chinese Characters и предназначена для нескучного запоминания иероглифов. Принцип работы следующий: открываем урок, выбираем первый понравившийся иероглиф и лицезреем флэш-ролик, который позволяет установить ассоциативно-мнемоническую последовательность его построения.

Каждый из флэш-роликов сопровождается объяснениями носителей языка, а также переводом на английский язык:

Очень и очень полезный продукт для всех изучающих китайский язык и, прежде всего, для преподавателей, поскольку облегчает и ускоряет процесс начального накопления учащимися иероглифической базы.

Оффсайт

Софт представлен бесплатной и платной версиями. Бесплатная версия ограничена 25 иероглифами и не требует никаких денежных вливаний:

Скачать бесплатную версию (не требует установки)

 

Фото аватара

Автор: Criptozavr

Знает где достать полезный софт по китайскому языку

121 комментарий

  1. Уважаемый Criptozavr, я вижу, вы умный и добрый, и помогаете людям с генерацией ключей)Начала пользоваться этой прогой, как только она в Магазете появилась и очень довольна, надо сказать. Но в один прекрасный день открываться она отказалась – просит новый ключ. Помогите, плиз, и мне с этим вопросом. Буду очень признательна!
    278D-D87D.
    Заранее спасибо.

    1. Да без проблем:

      kath83

      018U6J-3VWQ8Y-TU239D-TQDPEU-V494UC-RQ26KQ-29Z91F-44GA9D-M26JJJ-GHFWCE

      или

      kath83

      018U6J-3VWQ8Y-TU24T3-20MCH7-HXVKRR-AFH1TK-90J5GW-84A0K7-Q6KXHN-1C9UJN

  2. спасибо! прикольная игрушка. может, наконец читать научусь. заодно придется английский выучить

  3. Могу выражаться точнее =) У меня не скачивается архив с крякнутым exeшником и keygen, сейчас еще на другом компьютере попробую. Поэтому попросил сгенерировать ключ, если есть возможность, но забыл, что все равно не будет программа работать, крякнутого экзешника то нет

  4. Не могу скачать архив =( Буду очень благодарен, если кто подскажет ключ: Pavel, AEDA-3182. Спасибо! =)

    1. Вы поточнее выражаться можете? Не совсем понятно, о каком архиве идет речь, поэтому помочь ничем не могу.

      P.S. Все ссылки активные.

      1. Все же, если у вас есть возможность сгенерировать ключ, я буду очень рад.

  5. И у меня проблема с кейгеном(. Можно мне тоже key? Hardware FB4C-ECC0 Буду очень благодарна

  6. Hi
    I got the key which you give me yesterday, but it not work. Could you tell me the detail how can I install the software? I don’t know Russian language, you can write in Chinese or English.
    Thanks,

    1. 1. Install the app.
      2. Delete ChineseCharacters.exe and replace it with ChineseCharacters.patched.exe
      4. Run the app and register it with the supplied name and key.
      4. Enjoy :)

      Just in case:

      Mark

      01BE1H-4W8TE5-1MNT94-KDK17Q-C3T650-TM1CUK-W3M37X-ZW651Z-2A0GC9-ZZ1821

  7. драсте,
    скачал вот и уже полмесяца юзаю эту прогу. доволен как слон!
    автору спасибо!

  8. Добрался сегодня до винды: все работает отлично, и Learn chinese charachters и KEY v5.1 Portable)

  9. Здравствуйте) Программа не запускается, а именно: скачал, зарегистрировался, поставил крякнутый егзе, удалил родной егзе и т.д. по схеме всё. Но когда запускаю – появляется только белое окно, соответственно подписанное learn chinese characters и всё) никакого просветления))

    Я, конечно, заметил на сайте предупреждение: http://www.joywaychinese.com/index1.html
    Notice : If the program cannot run properly, please set the item “Regional and Language Options” of your Windows System to English. The steps are: start →Control Panel→Date,Time,Language,and Regional Options→Regional and Language Options

    Но дело в том, что с какого-то момента у меня перестало открываться окно “Язык и региональные стандарты” (ужас, правда?). Стоит Windows XP. Комплексов по этому поводу вроде бы не ипытываю: работают как китайские так и отечественные программы.

    Ах да: помимо этого языковая панель с того же самого момента пропала начисто, язык переключаю alt+shift, стоит sogou.pinyin, все фурычит. На панели инструментов языковая панель тоже должна быть отражена: формально галка напротив языковой панели имеется. Но вот только ни значка EN, CHN, ни RUS не вылазит. Вот такие пироги. Заметил я отсутствие языковой панели уже с месяца полтора, просто хлопот не доставляло: языки переключались нормально, ну а лишний раз нажать alt+shift труда не составляет, привык уже.

    Ваш диагноз?

      1. intl.cpl открывается при непосредственном воздействии) Learn chinese charachters всё равно “не алё”, но теперь, с “Язык и региональные стандарты” тоже можно неплохо угареть.

        Винду, видимо, надо бы переустановить, ибо ещё одна полезная программа KEY v5.1 Portable отказывалась, помнится, выводить на печать. Но это в проэкт пока. Профилактика – не наш метод!

        Спасибо Вам за скорый ответ!

    1. Сегодня почему-то перестала работать(. Пишет Error while unpacking program, code LP5, please report author

      1. Переустанавливать не пробовали? Если пробовали и ничего не выходит, то скачайте портативную версию из шапки (добавил недавно). Она установки не требует – только необходимо ввести после первого запуска Ваши регистрационные данные.

  10. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ключ Hard ID: 0768-D619

    Заранее большое спасибо!

  11. А не могли бы вы и мне сгенерировать ключ …. У меня антивирус не дает извлечь ничего из архива… мой хард 52F1-1CEC
    Заранее спасибо, и отдельное спасибо за очень полезный софт!

  12. Здравствуйте. У меня такая же проблема, что и у YiLi. мой хард 0B56-43F9, сгенерируйте пожалуйста серийник!

    1. Ваши регистрационные данные:

      kegga

      01AXJF-33M774-T60GW8-U09MQW-8V706C-HBU666-VKNE1U-Z9QPZ8-5EXUN1-PPCBGZ

      1. Здравствуйте. У меня такая же проблема, что и у YiLi. мой хард 5B99-166C, сгенерируйте пожалуйста серийник!

  13. Ох, что-то Вы не то делаете… Распишите, пожалуйста, всю последовательность Ваших шагов, чтобы можно было говорить более конкретно.

    P.S. Скачиваем и устанавливаем программу (платная версия!), удаляем ChineseCharacters.exe и вместо него размещаем в папке с установленной программой ChineseCharacters.patched.exe. Далее запускаем ChineseCharacters.patched.exe и проходим процедуру регистрации: запускаем кейген, копируем ID харда (восемь цифр, разделенных дефисом, которые присутствуют в окне с запросом ключа), переносим его в окно кейгена (самое нижнее), вводим свои данные в самом верхнем окне, жмем Generate и переносим данные в окно программы.

    И где здесь сказано о переименовании???

  14. Прошу прощения, но у меня ничего не получается с генерацией кода. И способ, который предлагали выше с переименованием файла, у меня не проходит. В чем может быть причина? Пробую на 2 компах.

  15. спасибо за отличную программу! одна просьба: нельзя ли ее перезалить на какой-нибудь торрент, а то не грузится – прерывается на трети. понимаю, что только моя проблема, так что если нет возможности, то в обиде не буду

    1. А Вы не пробовали использовать качалку типа Download Master или Free Download Manager? Копируете полученную после ввода комбинации цифр ссылку и качаете без всяких там обрывов. Кстати, качалки эти можно не устанавливать – просто поищите в интернете их портативные версии…
      С торрентами никогда не связывался, если честно, поэтому вряд ли получится…

  16. Здравствуйте! Извините, что не по теме, скажите пожалуйста как вы оцениваете “Интерактивный учебный курс китайского языка”? И есть ли возможность его выложить? Заранее спасибо!

    1. Не знаю, не пользовался. А насчет выложить… Дык уже выложили давным-давно:

      http://www.uz-translations.su/?category=chinese-chinabooks&altname=interaktivnyi_uchebnyi_kurs_kitaiskogo_yazyka

      Или здесь: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1382570

      Пройдя по последней ссылке, можно не только скачать, но и прочесть отзывы уже попробовавших данный продукт…

      1. спасибо! также спасибо за программы, которые вы здесь выкладываете, очень помогают!

        1. Пожалуйста :) На очереди еще несколько новых, поэтому оставайтесь с нами :)

  17. Гражданин san, идите в @$&*№ (скрыто по цензурным соображениям)

    Так, народ, успокаиваемся потихоньку, а то отключу возможность комментирования :) Уже ведь все выяснили, убрали провокационный комплект и подтвердили безопасность оставшегося.

    1. Кондер включите, милейший, у вас перегрев.
      Конечно, вы как истинный тролль, потирая лапки, ждете, что я вас пошлю в ответ. Но что-то не хочется. Идите просто с миром ))))

      san, я Вас прошу – давайте поставим на этом точку? )))

  18. Второй метод рулит. Причем я обошелся вообще без кейгена. Сделал так: скопировал файл ChineseCharacters.patched в папку с установленной прогой. Удалил оригинальный экзешник и удалил слово patched в файле который скопировал. Регистрации не просит.

    1. запускаю прогу с экзешника который переименовал. Думаю есть смысл сделать ярлык и заменить им тот который в Пуск–>Программы–>Joyway Chinese

    2. А Вы до этого регистрировали ее кейгеном? Скорее всего инфа о регистрации осталась в реестре, поэтому и не просит :)

      1. Проблема решена. Вирусни нет. Регистрировал, после обнаружения вирусов – снес. Потом поставил и прога попросила регистрацию, я ничего не вводил. Потом копирнул патч, ну и описанный выше способ. Посему полагаю, что кейген не нужен.

          1. Спасибо. Когда учился придумывал способы запоминания иероглифов, растаскивал на ключи, придумывал ассоциации, эта прога то что нужно, симбиоз всех ассоциативных техник. Руль!

        1. Инфа осталась в реестре, больше кейгент не нужен (до переустановки Windows, конечно).

  19. ShadowMode можно заменить Sandboxie – запускать софтину в “песочнице” – в изолированной среде. ShadowMode подминают всю систему под себя.
    Если действительно 3000 иероглифов – большой респект. Это ведь практически необходимый минимум знания

    1. Да ради Бога, это ведь дело вкуса. Просто Shadow Defender намного проще для неопытных пользователей.

      Да, действительно 3000 иероглифов (хотя san приводил еще большую цифру – 3300).

      1. Посмотрел примеры на сайте. Похоже представлена не этимология иероглифов, а способ их запоминания. Попробую этот способ. Методику от МАО решил не использовать, т.к. объяснение радикалов порой сильно отличались от исходного смысла.

        1. Способ запоминания, опирающийся на этимологию или вольно ее трактующий )))

        2. Методика от МАО — это попытка замусорить процесс запоминания иероглифов кучей мнемоник, абсолютно ненужных ввиду того, что мнемоники заложены уже в самой структуре иероглифов.

  20. Ого-го сколько накидали всего! Мда-а-а, и это все из-за одной проги :)

    san, спасибо за то, что проводите просветительскую работу :)

  21. Ребят,может кто-нибудь откликнуться на мою вышеупомянутую просьбу?
    Крайне нуждаюсь в помощи.

  22. Ребята, а Вас не смущает официальный сайт? Его “профессиональное” оформление никак не соответствует уникальной программе, что нам втюхивают? (без обид, автор) всё это кажется несерьёзным. и пока что ни одного положительного отзыва, что всё работает компьютер не поглощает вирус :(((

    если я всё таки решусь ЭТО установить, сообщите, какая база иероглифов в этой программке. а то может не стоит оно того…

    1. Да такое оформление у половины из тех программ, которые я выкладывал ранее ))) Это же Вам не Corel или Adobe с их многостраничными описаниями. Простая программка, рассчитанная на начинающих. Сомневаетесь – пишите авторам на мыло: [email protected] Да и из отписавшихся негативные отзывы только у Амир и dabaren (2 человека). У того же san, к примеру, все в порядке, насколько я могу судить.

      Блин, как меня напрягают эти разговоры о “вирусах”… Для “особо продвинутых” в вопросах вирусологии могу порекомендовать продукт под названием Shadow Defender (ссылок в интернете как грязи). Принцип работы программы: после установки может создавать особый режим работы Windows под названием Shadow Mode (т.е. “теневой режим”). В этом режиме можно безбоязненно запускать все сомнительные программы, патчи, кейгены, заходить на подозрительные сайты и т.д. Т.е. издеваться над своим компьютером как Вам заблагорассудится. Наигравшись всласть со всеми “вирусами”, выходим из теневого режима и перезагружаемся. После перезагрузки все изменения, произошедшие с системой, будут безвозвратно утеряны. Сравнить это можно с машиной времени, позволяющей вернуться в нужный Вам момент в прошлом. В принципе, с этой программой не нужны никакие антивирусы. Как пользоваться: устанавливаете, регистрируете и русифицируете. Настройки режима – Включить Shadow Mode (после этого в верхней части экрана должен появиться значок Shadow Mode), запускаете Learn Chinese Characters и пользуетесь. По окончании работы опять заходите в Настройки Режима, жмете “Выйти из Shadow Mode”, перезагружаетесь и автоматически восстанавливаете систему до состояния, в котором она находилась до применения Learn Chinese Characters.

      P.S. Я никого не уговариваю и не пытаюсь переубедить. Еще раз повторяю: если Вам интересен данный продукт – покупайте лицензионный ключ и не морочьте себе голову со всякими там кряками или патчами. Я лично этого делать НИКОГДА не буду, поэтому и выложил варианты лечения для всех, кто солидарен с моей точкой зрения…

      P.P.S. Кол-во иероглифов, заявленное разработчиками – 3000 шт.

    2. > если я всё таки решусь ЭТО установить, сообщите, какая база иероглифов в этой программке. а то может не стоит оно того…

      3300

      Но ты ЭТО не устанавливай )))))
      а то мало ли, умрет жоский диск, а Криптозавр крайний ))))
      У меня к проге одна только претензия – медленная отрисовка иерогов. В смысле – порядок черт. Запаришься ждать, пока оно дорисует до конца. Но для начинающих, кажись, это-то как раз и здорово. Кстати, есть в проге какие-нибудь настройки, ускоряющие прорисовку?

      1. А черт его знает насчет ускорения прорисовки ))) Прога ведь, по сути дела, примитивная: пару кнопочек, чуть флэш-анимации + озвучка.

      2. Да, это тоже напрягает. Ускорить бы всё и сгладить, чтобы приятней смотрелось – цены бы не было. А так, просто поиграться на пару часиков))

  23. Мдааа с вирусами действительно не красиво получилоась – Вова, ты не прав! Сегодня пожинаю плоды своей беспечности, у половины программ пропали exe’шники.

    Этот злополучный комплект (патч + кейген) уже удален. Пользуйтесь крякнутым экзешником + кейгеном – там все чисто.

    1. Да? Странно. У меня нормально. Правда, у меня не Аваст, а GData, да и кейген я сразу же после “работы” убил. Для справки – я использовал второй вариант, то есть уже патченный экзешник. Может в патче дрянь была, я первый вариант не пробовал?

    2. Комплект патч+кейген удален, поскольку вызвал массу неоднозначных отзывов. Приношу извинения за возникшие проблемы.

      1. Хорошо хоть теперь Dr.Web умеет правильно лечить exeшники после пресловутого Win32.Parite.2 – полиморфный вирус, ему уж лет 8 будет как.

          1. Прекратите обвинять меня во лжи и некомпетентности. Я сегодня полдня компьютер лечил от вируса. И я уже точно знаю, где он был изначально: в архиве кейген + патч. Причем заражен был только кейген. Если вам очень надо доказательств, могу выслать оригинальный архив.

          2. Да мне ваши доказательства никуда не упирались )))
            Архив пошлите Касперскому )))

        1. Так, ладно. Удаляю этот злополучный комплект из патча с кейгеном – пользуйтесь крякнутым экзешником + кейгеном. Уж этот-то комплект точно чист.

          1. Автор! Еще раз выражаю свою благодарность Вам лично за софт и за добычу таблетки (из “zakroma of rodina”), несмотря на возникшую “неприятность”!!! Отличная программа, я как раз воспринимаю визуальную информацию в разы лучше.

            Очень приятно читать такие отзывы :) Пользуйтесь на здоровье и извините еще раз за причиненные неудобства.

  24. Вовсе нет)
    Просто нуждаюсь в проверке.В конце учебника есть задания на перевод с русского на китайский,переводить вроде перевожу,а уверенности правильности нет…
    Просто изредка проверять правильно перевёл или нет) Да итак,заодним и общение и знакомство)

  25. Доброго времени суток всем.
    Спасибо за ценный софт,то,что искал)
    Ребят,у меня просьба есть к вам ко всем.Если не трудно,может кто-нибудь помочь с начальным уровнем китайского?
    Просто скоро экзамены.подготовиться нужно нормально,жизнь на волоске,нужна помощь)
    Для вас ничего трудного,Кондрашевский 1 и 2 тома…а мне…мучения(
    Кому не трудно.если у кого есть время,напишите пожалуйста,буду рад любой помощи.Заранее спасибо.

  26. Куча вирусов сводит на нет все преимущества кряка.

    Тот кряк, о котором идет речь, удален. Пользуйтесь комплектом, состоящим из крякнутого экзешника + кейгена. Приношу свои извинения за возможные причиненные неудобства.

  27. Здорово! Спасибо Вовану и автору поста. Один вопрос, почему у меня после просмотра или во время просмотра флеш, находится около 10ти вирусов, и так после каждого иероглифа. Как это пофиксить? невозможно использовать..

    1. Судя по всему, авторы проги убеждены, что русскую версию даже покупать не будут, а тупо сломают триал.
      Илья, все лучшее в этой сфере всегда на буржуазном языке, пора привыкнуть. И вообще – английский давно не роскошь, а необходимость. Его знание окупается очень быстро.

  28. Кейген не открывается на двух компах, пишет “нет прав”.
    Вовану спасибо, но что делать хз

    Введите кто-нибудь код от моего харда, 2EB2-C915

      1. Имя не меняем, то есть по умолчанию: Vovan[Braga Software]
        Ну, или если хочешь, то скажи как хочешь именоваться в программе )

        1. Спасибо, вроде работате. Следов вирусов пока не заметил, надеюсь всё будет работать и дальше

          1. Так как доступ был запрещен, то судя по всему вирусов нет. Посмотрите на всякий случай наличие в реестре следующего ключа
            HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\ CurrentVersion\Explorer\PINF

          2. Раз уж я, по мнению ~ qleap, все одно заражен, то кидайте коды хардов, сгенерю всем желающим серийники )))

        1. JRico

          01E4ZR-NQ3R0D-6YMK6K-H8DA96-Y5UEQC-17PMF6-0HPH39-61ZC6X-9DZ108-6QYF71

          Я ввел в самом верхнем поле Ваш ник, поэтому удалите оттуда Vovan[Braga Software]и замените на JRico.

          1. Большое спасибо за код и супер быстрый ответ!

  29. так, ну и что? скачала я бесплатную версию. скачалась одна картинка.
    если кто – то скачал полную взломанную, плиз сообщите, как работает.
    очень боюсь вирус занести. (один раз занесла уже, пришлось ВСЁ переустанавливать) а у меня столько всего было…хны.
    пожалуйста, делитесь, кто скачала, как работает!

    1. Мадам, Вы не то скачали :) К чему Вам этот огрызок на 25 иерогов? Все реальные челы качают полную версию на 345 метров и препарируют ее с помощью крякнутого экзешника и кейгена от Vovan666.

    2. Нормально работает. Любой антивирус на этот кейген реагирует как на вирус. Решение – отключить антивирус, сгенерить код, зарегить прогу и убить кейген. Система выживет, не бойтесь.

          1. Не надо обвинять бедный, несчастный, полезный файл ))))))
            В кейгене Win32.Parite.2 нет. Специально натравливал доктора веба в режиме усиленной защиты, а также НОД32. В патче – возможно та зараза и есть, но я патч не скачивал вообще, так как взял сразу патченный exe. GData с двумя рабочими движками действительно находит в кейгене, по его мнению, вирус под названием Packer.Krunchy.A.ceW@aGtgNyk. Но вообще-то, это тупо упаковщик. Никаких экзешников он не ест. Откуда вы взяли Win32.Parite – надо еще посмотреть.

  30. Автор спасибо за отличный софт! Вова спасибо за кряк! Советую отключить антивирь – мой @v@st! ругается на кряк.ехе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *