Cover на “Подержанную розу” / 二手玫瑰 – 采花

Продолжая исполнять в акустическом варианте китайские песни на гитаре,  я не мог обойти стороной эту группу.  Сказано в Магазете о ней было уже не мало ранее, а от себя могу отметить, что именно песни этой группы пару лет назад изменили моё мнение о современной китайской музыке, в которой я уже и не надеялся услышать что-то, что меня искренне порадует. Речь, как видно из названия статьи, конечно идёт о 二手玫瑰.

morphium_hidrochloricum – 菜花 (二手玫瑰 cover)

歌手:二手玫瑰
歌曲:菜花

有一位姑娘象朵花呀
有一个爷们儿说你不必害怕
一不小心他们成了家了
生了个崽子一起挣扎

吗–吗—

从前的理想看来挺可怕的
爱情能当饭吃会更伟大呢
为了能有个新鲜的明天
你在也听不懂你说的是啥

吗–吗—

我说呀姑娘你别害怕
有谁会总象一朵花呀
我愿为你唱首歌
上哪找天生的一对呀

Оригинал песни от 二手玫瑰 с красочной музыкой, в которой нашли себя как традиционные китайские элементы и инструменты, так и то, что пришло в Китай с запада:
二手玫瑰 – 采花

Фото аватара

Автор: morphium_hidrochloricum

Нестероидный противовоспалительный агент, обладающий наиболее сильным в своём классе анальгезирующим эффектом, сопоставим по анальгетической активности с морфином, но в отличие от него не даёт лекарственной зависимости. Достойный член! A member of Malstream Team! Поклонник Культа Успеха. Жил, учился на севере Китая. В России из Питера. Последние несколько лет - в Шанхае. Интересы и род занятий моих безграничны. Слова, выдаваемые мной, порой, не логичны.

11 комментариев

  1. Беда всех гитаристов – гримаса запредельной значимости на лице во время обладания гитарой. Личико то можно и попроще, согласимся, да?

    Кавер не понравился, но про обладание в репертуаре песни на китайском языке задумался – тоже чтоли выучить подобное? Спасибо за идею! ;)

  2. Обожаю эту песню!

    Крутое дело делаешь, здорово!!
    но мне не понравилось, на мой вкус, мелодию ты “творчески доработал” зря. В оригинале – супер, зачем изменять?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *