The World Adventurer – играем и изучаем китайский

The world adventurer - играем и изучаем китайский

Оказывается, китайский можно учить и так :) Для того, чтобы в этом убедиться, скачиваем отсюда игру под названием The world adventurer и приступаем к знакомству.

Графика, конечно, страшненькая, фигурки человечков угловатые, а управление немного неудобное, но, как говорится, при всем богатстве выбора, альтернатив не так уж и много. Игра представлена в четырех разновидностях, а именно: BASIC, ESSENTIAL, ADVANCE и PROFESSIONAL. Версия BASIC бесплатна и не требует регистрации в отличие от остальных трех. В принципе, для знакомства и вынесения своего вердикта этого будет вполне достаточно: 250 единиц новой лексики, 50 готовых фраз и один уровень. В трех платных версиях эти цифры составляю соответственно 700, 1700, 2500; 100, 300, 500; 2, 4, Все уровни.

Вот несколько скриншотов:

Фото аватара

Автор: Criptozavr

Знает где достать полезный софт по китайскому языку

7 комментариев

  1. YiLi

    Прозвучало как-то двусмысленно, туманно и расплывчато… Это стеб такой, да?

    1. Я имел ввиду, что много по такой игре не выучишь, как мне кажется. Т.е. может, что-то и можно усвоить, но когда в заданиях на первом basic уровне тебя просят напечатать какие-то чэнъюи, это немного извращенное понимание того, что надо.
      Кстати, я ещё на лифте там поднялся с первого этажа, и попал в какой-то лес, где надо было бегать от кролика к кролику…. и там эти чэнъюи ещё, и девочки анимешные вокруг тоже снуют. Короче, это вынесло мой мозг :)

      1. Это к разрабам – я просто выложил для всеобщего ознакомления. Ценники, кстати, видели на платных версиях? А Вы говорите “чэнъюи” и “вынесло мозг”…

        1. Да я к Вам не в претензии, просто откомментил чтобы народ видел мнения уже скачавших :)
          Да, а кроме ценников ещё интересно, что же там такого секретного в проф. версии, что она out of stock? хехе.

  2. @Главред

    Если честно, то так глубоко не вникал. Попробовал установить и побродить немного по первому уровню (версия Basic). Успел попользоваться ATM-автоматом и зашел то ли в книжный магазин, то ли в библиотеку. Немного полистал список готовых фраз и на этом мое знакомство с игрой закончилось :)

  3. Спасибо за интересный способ изучения. Но хотелось бы больше узнать о самой игре, игровом процессе и сюжете. Хотя бы вкратце. Например, в чём её отличие от любой другой игры на китайском языке. Как я понял из описания, что это игра направленна именно на интерактивное изучение китайского.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *