Вышла книга В. Бондаренко “Подлинная история лунного зайца”

Вышла книга В. Бондаренко "Подлинная история лунного зайца"

В начале года в свет вышла книга Владимира Бондаренко “Подлинная история лунного зайца”, некоторые главы которой публиковались ранее в Магазете.

Книга реально поражает глубиной исследования и анализом главного персонажа – лунного зайца. Схожие чувства на меня бы произвела большая энциклопедия по подлёдному лову в пяти томах. Так например в книге можно найти следы лунного зайца на христианских иконах, манускриптах индейцев Майа, петроглифах и (не точно, но наверняка) на однодолларовой купюре!

Один экземпляр книги достался и мне, с авторским автографом “Мальцеву Александру дружески. Удачи во всём”. Книжку можно купить на Озоне, вот что о ней пишут:

Лунный заяц – символ луны, бессмертия, исцеления, жертвенности для многих миллионов жителей планеты. Один из самых загадочных символов в восточной мифологии. О нем слышали многие, и… его не знает никто.

Удивительное произведение Владимира Бондаренко, известного российского литературного критика и публициста, – первая книга, посвященная истории лунного зайца. Весьма странно, что в странах, поклоняющихся этому милому зверьку, – в Индии, Китае, Японии, Корее – так мало упоминаний о нем, хотя первые мифы о чудесном зайце появились 5 тысяч лет назад.

Книга будет интересна широкому кругу ценителей Востока и мифологии в целом, а также всем специалистам, изучающим культуру и традиции Юго-Восточной Азии.

Фото аватара

Автор: Александр Мальцев

Отец, сын и святой муж. В прошлой жизни — автор немногочисленных интернет-проектов о Китае и китайском языке. Теперь успокоился. Живу и работаю в Шанхае.

8 комментариев

  1. Как же я такое могла пропустить! Обязательно прочту, спасибо за наводку!

  2. Ничего, что пока не в пяти томах как “Энциклопедия подледного лова”, первая ласточка…))))

  3. Интересно!!!

    Но – уже немного страшно – “в книге можно найти следы лунного зайца на христианских иконах, манускриптах индейцев Майа, петроглифах и (не точно, но наверняка) на однодолларовой купюре”

    0_о WTF? :)

      1. это понятно, но “лунный заяц”, как китайское явление, не может быть на христианских иконах и т.п.

        если речь про “один из самых загадочных символов в восточной мифологии”, то налицо подмена понятий.

        если же в книге рассказывается о том, что разные народы видели в этом пятне зайца, и отображали соответствующе – тогда другое дело.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *