Before You Know It v3.6 + Portable

Before You Know It v3.6 Portable (полная версия)

Before You Know It (или сокращенно BYKI) является программным обеспечением, созданным для изучения различных языков. На официальном сайте BYKI для скачивания предлагается 63 основных языка.

В бесплатной версии BYKI присутствует возможность изучения базового словарного запаса при помощи флэш-карт. В версии The Mandarin Chinese BYKI содержится 17 тем, которые призваны обогатить словарный запас начинающих.

Существует платная версия BYKI с расширенным списком тем, а также дополнительными функциями и поддержкой портативных устройств.

Before You Know It v3.6 Portable (полная версия)

Принцип работы

После выбора темы перед Вами появляется экран режимов обучения («Learning Modes»). Вы можете выбрать один вид упражнений из списка: “Review It”, “Recognize It”, “Know It” “Produce It” и “Own It”. В каждом из этих упражнений демонстрируются наугад выбранные флэш-карты, при этом программа следит за тем, каким образом Вы распознаете слова и выражения.

Предлагается широкий выбор упражнений: от проверки Вашего умения переводить на китайский язык английские слова и выражения до печатания китайских иероглифов.

Before You Know It может оказаться полезным инструментом для пополнения словарного запаса, а также постановки правильного произношения.

Следует помнить о том, что в программе представлен пекинский диалект, а также используется упрощенная иероглифика.

Оффсайт: byki.com

P.S. Для скачивания предлагаются портативная и обычная версии программы с расширенным набором флэш-карт. Тестировалось на Windows XP SP3. В архиве содержится 5% информации для восстановления.

Скачать

Фото аватара

Автор: Criptozavr

Знает где достать полезный софт по китайскому языку

20 комментариев

  1. Можно перезалить полную версию на другой хостинг? С rapidshare уже не качается.

    Criptozavr, можно какой-нибудь твой контакт (мыло или скайп)? Иногда возникает какой-нибудь вопрос по софту, а по комментам связываться не очень удобно.

  2. @Ромка

    “… упрямо считая эту сборку безупречной ”

    Ну это уже прямо как обвинение прозвучало. Такое впечатление, что я должен был для каждой конкретной буквы диска делать отдельную портативную версию. А если этих букв будет, скажем, десять или двадцать? И при этом каждый из счастливых обладателей этих букв будет возмущаться неработоспособностью сборки, обвиняя автора в некомпетентности и нежелании помочь? Дикость какая-то…

    Ставлю САМУЮ жирную точку: я предложил УНИВЕРСАЛЬНЫЙ вариант, который должен был работать на большинстве систем. Ваш случай скорее исключение, чем правило, поэтому считаю всю высказанную в мой адрес критику необоснованной. Вы нашли в сетке вариант запуска на своей системе? Чудесно! Рад за Вас и желаю всяческих успехов!

  3. P.S. Я не переливал, а дал решение для других людей, которые могут попасть в такую же ситуацию. Рабочее решение. Которого вы не дали, упрямо считая эту сборку безупречной.
    P.P.S. Спасибо, хотя лично мне уже не надо, я выкрутился. Но, думаю, другие будут только рады.
    Вот теперь, согласен, можно и точку поставить.

  4. @Ромка

    А в чем заключается правота? Если в том, что Ваша система установлена на диске D, то да – Вы правы. По всем остальным пунктам я уже высказался выше…

    P.S. Предлагаю на этом поставить жирную точку и не переливать из пустого в порожнее. И на будущее – если возникают подобного рода коллизии, не стоит заявлять громогласно о том, что сборка нерабочая. Рекомендую добавлять “не работает У МЕНЯ”.
    P.P.S. Если Вас так заинтересовала эта программа, то могу специально для Вас сделать эксклюзивную сборку с учетом дисковой принадлежности.

  5. ~ senseless, не знаю, что вы там намудрили, но в карточках и то, и то. Во всяком случае, в карточках в самом первом списке и в паре штук на выбор.
    “можно сделать так, что бы программа не отличала большие и маленькие буквы?”
    А это что значит?

  6. Разобрался с портабл. Не люблю оставаться в непонятках.
    По пунктам.
    0. Если система установлена не на диск C:\, как в обоих моих случаях, то вываливается No valid Langs.txt found!
    1. После запуска Portable BYKI 3.6.exe создается папка, в ней ищем \Virtual\MODIFIED\@PROGRAMFILES@\Transparent\Before You Know It 3.6\Deluxe\Byki36Win.ini
    2. Правим строки:
    DataPath=C:\Program Files\Transparent\Before You Know It 3.6\Data
    MediaPath=C:\Program Files\Transparent\Before You Know It 3.6\Data
    и
    IntroMovie=C:\Program Files\Transparent\Before You Know It 3.6\Deluxe\Startup.avi
    В них меняем C на букву вашего СИСТЕМНОГО диска, например, D.
    3. После этого все работает.
    Причина, почему остальные, кто скачал, не спрашивали про запуск, очевидна – система у них стоит на диске C:\, а в этом случае проблем нет и быть не может.
    Криптозавр, этот портабл в определенных условиях не работает, можете для интереса проэкспериментировать.
    А я был прав.

  7. можно сделать так, что бы программа не отличала большие и маленькие буквы?

  8. Не очень удобно, что в карточках либо только иероглифы, либо только произношение

  9. @Ромка

    Видите ли в чем дело, Вы изначально задали подобную тональность и мне ничего не оставалось, как продолжить переписку в избранном Вами ключе. Если Вы считает, что “заикнулись”, “автор выложи полную” и “эта хрень не работает” это вежливая форма общения (не говоря уже о тыкании незнакомому человеку и отсутствии слова “спасибо” хотя бы в одном из комментариев), то извольте – Вам будет дан симметричный ответ со всеми вытекающими последствиями…

  10. С чего вы взяли, что я их загадил? Чего тут вообще смешного? Есть решение – подскажите. Нет – не надо фантазировать на тему того, что я что-то вытворял. У меня работает весь китайский нужный мне софт (около тридцати программ, не считая обычных словарей типа Lingvo). И BYKI экспресс тоже работает. Не работает только ваш портабл. Я вас лично чем-нибудь обидел? Чего вы так взъелись? “Перл”, “загадили”, “пишите письма”… Не надо так близко к сердцу принимать мои проблемы. В последнем своем посте я уже ничего у вас не просил и даже извинился. Это повод на меня нападать?

  11. @Ромка

    Посмеялся..

    Чистая? Не сборка? И что из этого следует? Вы уже ее (их) загадили установкой и удалением стороннего софта по полной программе. Да мало ли что Вы с ними (системами) вытворяли …

    И еще: этот перл – “так что проблема не только у меня” – для кого предназначался? Эта сборка одна единственная в сети и ничего подобного больше нигде не выложено. О каких схожих проблемах может идти речь??? Со стационаром – да, но не с портативкой!

    P.S. Информацию по исправлению проблемы брали, конечно, отсюда: http://thepiratebay.org/torrent/4027353 ? Обращаю внимание – там речь идет об установочной версии и нет и намека на портативную. Т.е. если уж стационарный вариант не пошел у человека, то портативка тем более пахать не будет. В общем, не наводите тень на плетень и пишите гневные письма разрабам…

  12. Значит так – запускалась на Windows XP SP3 и Windows 2003. Как с жесткого, так и съемного диска, так и по сети. Windows обе чистые (в смысле не сборки) с последними обновлениями. Результат один – No valid Langs.txt found! Есть подозрения, что не любит прога, если система стоит не на C:\, а, скажем, на D:\.
    Есть еще Windows 7, но до нее не добрался пока.
    Загуглив, нашел решение, которое мне не помогло. Там надо было править Open Byki36Win.ini, в котором строки DataPath=C:\Program Files\Transparent\Before You Know It 3.6\Data и так далее, надо было менять на реально существующие. Так что проблема не только у меня.
    Но пишу не поэтому. Не работает – не страшно, но раз заикнулись, то выложите полную версию.
    И последнее – я таки зашел на сайт производителя, скачал Byki 4 Express и кучу карточек, все это бесплатно. Платных фишек, конечно нет (типа создания карточек самому), но учить можно без проблем.
    И вообще распоследнее:
    Ярослав – под Мас она работает, только версию, разумеется, другую надо скачивать.

  13. @Ромка

    Значит так – портативка тестировалась на нескольких машинах с Windows XP SP2 и Windows XP SP3 (запуск осуществлялся как с жесткого диска, так и со съемных носителей). НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НЕ ВОЗНИКАЛО!
    Если что-то не запускается, ищите проблемы в своей винде (или чем Вы там пользуетесь). Сборку скачало кроме Вас еще 10 человек – пока никто не жаловался.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *