Где общаются китайцы, живущие в России?

Моя работа связанна с российскими соотечественниками и экспат-сообществами в Китае. Жизнь у нас тут кипит не хуже англоговорящего коммьюнити или, т.н. french connection. Я ещё позже напишу о росте количества газет и журналов, издаваемых в Китае (причём не всегда законно) для русскоговорящих соотечественников. Такого бума самиздата, наверное, не было во времена первой и второй волны эмиграции русских в Китай. Я уже не говорю о том количестве новых автономных блогов и сайтов, появившихся в китайском рунете в последнее время (многие из них, кстати, очень-очень неплохи)…

Но этот пост не об этом. Если большинство русскоговорящих проживающих в Китае, Японии и Корее общаются на “Восточном Полушарии“, то где общаются китайцы, живущие в России?

Оказывается, есть такие места!

俄罗斯华人论坛baozhi.ru, крупнейший форум китайских экспатов в России. Обратите внимание на организацию форума и количество рекламы на нём.

Фото аватара

Автор: Александр Мальцев

Отец, сын и святой муж. В прошлой жизни — автор немногочисленных интернет-проектов о Китае и китайском языке. Теперь успокоился. Живу и работаю в Шанхае.

4 комментария

  1. @Главред: Где-то год назад, сайт действительно загибался… так как его забили рекламой и ограничениями, плюс как обычно старожилы начали его покидать.
    Сейчас, после обновления, вроде всё оживает.

  2. Кстати, вот сайт китайский студентов в России. Недавно он обновился, стал удобнее чем раньше.
    http://ixru.com/

    Удобная структура – деление на Москву, Питер, Белоруссию и так далее.
    У форумчан бывают периодические встречи, так шо есть возможность видится в живую и найти китайских друзей. Лаоваев там зарегино очень мало, так шо внимание там будет обеспечено.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *