Ещё один способ обойти Великий Фаервол

Получаем доступ к Youtube!

В отличии от предыдущего поста, тырить информацию с “Восточного Полушария” сам Нефритовый Император велел, т.к. порой эту информацию потом будет легче найти вне всем известного форума.

В теме, в которой русские живущие в Китае обмениваются информацией по забаненным сайтам, появился следующий совет для пользователей Windows (в Vista нужно открыть файл с правами администратора):

Используя обычный блокнот открываем файл C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts, внизу файла нужно просто добавить две строчки, чтобы сайты youtube.com открывались через китайские IP Google:

203.208.39.104 www.youtube.com
203.208.33.100 gdata.youtube.com

Если нужно загружать видео, то добавьте следующее:

203.208.39.99 upload.youtube.com

Ну и по выбору можно добавить эти строки:

203.208.39.99 insight.youtube.com
203.208.39.160 help.youtube.com
203.208.39.104 youtube.com

Первоисточник: Douban

Lankavatara также сообщает, что “этот файл можно настроить на всё, что вы регулярно посещаете – правильно настроенные хосты помогают в работе.”

Фото аватара

Автор: Александр Мальцев

Отец, сын и святой муж. В прошлой жизни — автор немногочисленных интернет-проектов о Китае и китайском языке. Теперь успокоился. Живу и работаю в Шанхае.

21 комментарий

  1. на семерке не работает, открываю блокнот на правах админа, потом открываю hosts в нем, вставляю строки и ничего не меняется
    подскажите, кто решал такую проблему

  2. Девушка в Шанчае, какие проги помогут ходить на ФейсБук, и т.д. Благодарен, за реальную помощь отблагодарю)

  3. 2 Gildor
    А редактировали c правами админа?
    Про nslookup – поддерживаю, полезная команда.

  4. Хмм… Работает-то оно работает, но если пробовать загрузить видео, там все ссылки глючат. Впрочем, я впоследствии забил на попытки загрузить туда видео потому как соединение стабильно обрывалось после загрузки около 2 мегабайт, и в конце концов загрузил на vimeo. Так что это у меня чисто теоретический интерес, можно сказать.

  5. @Infusiastic: йо! этот способ на самом деле не для всех подходит. У крупных сайтов, типа гугл есть несколько NS для каждой отдельной страны, поэтому данный способ для них работоспособен. Остальные – пруцца!

  6. Кстати а какой IP писать для ytimg.com?
    А то без него всё кривое и не работает. А через T*r он очень медленно грузится :(((

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *