сервис Youtube полностью забанен в Китае.

Я очень надеюсь, что это ложная паника, и не сильно надолго.

но популярный сервис видео-хостинга youtube снова забанен в Китае. Однако, в отличие от прошлого года, когда были забанены только избранные видео, и в отличие от позапрошлого года, когда было практически невозможно воспользоваться поиском, со вчерашнего (?) дня доступ на youtube закрыли вообще.

этой грустной новости я не увидел ни в рунете, ни в мировой паутине, но в китайском интернете полно гневных возгласов в стиле “НУЧОЗАНАХ!”.

жаль. снова заходить на youtube придется через 肛门.

Фото аватара

Автор: Виктор Ширяев

Выпускник востфака СПбГУ, кафедра истории стран ДВ, Китай. Выпускник университета JFKU в Калифорнии, Integral Studies. Живу в Шанхае.

17 комментариев

  1. Чет я немого найти способы как открыть может вы мне скинете ссылку где подробно расписано что и как сделать чтоб отрыть этот сайт, спасиП

  2. A esli mozhno mne nemnogo podrobnee pro etu silku,ranjshe poljzovalsya razblokiruushimi sajtami,a uzhe paru dnej kak ne mogu prosmatrivatj video youtube otkrivaetsa a video ne pokazivaet.Zaranee blagodaren!!!

  3. Им делать что ли нечего? Youtube очень полезный сайт, там можно найти много чего интересного на любую тематику…может они решили открыть что-нибудь свое в таком же стиле?:)

  4. Я слышал в Китае вообще плохо дела обстоят с интернетом, в том плане что он жостко контролируется государством, на общем уровне у простых людей нет доступа ко многим сайтам. Это что же за режим такой, как людям получать доступ к информации?

  5. Я слышал в Китае вообще плохо дела обстоят с интернетом, в том плане что он жостко контролируется государством, на общем уровне у простых людей нет доступа ко многим сайтам. Это что же за режим такой, как людям полчать доступ к информации?

  6. для скачивания с Youtube
    save2pc Light 3.46 Portable – позволяет скачивать видеофайлы со сверхпопулярного он-лайн видеосервиса Youtube, Google Video, Myspace Video, Break.com и некоторых других аналогичных веб-сервисов.
    Ссылка “скачать” – версия без инсталлятора (исполняемый файл), которая может работать как с жесткого диска компьютера, так и с любого сменного носителя.
    http://www.morenews.ru/cgi-bin/dbloadfile.cgi?post=12902&id=3

  7. Люди добрые, знатоки, пожалуйста, помогите! Научите, как скачать фильм с tudou и youku? И возможно ли это вообще? Я скачала программу, которая вроде бы это позволяет сделать, но то ли я чего-то не поняла, то ли ссылку неправильно ввожу. Обидно, там столько хороших фильмов, которые больше нигде не видела, а скачать не могу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *