DimSum v0.7.9 Portable

MainWindow - DimSum v0.7.9 Portable Dictionary - DimSum v0.7.9 Portable GIF - DimSum v0.7.9 Portable

DimSum – универсальный инструмент для изучения китайского языка, состоящий из трех основных модулей, а также 14 небольших вспомогательных программ. В состав трех основных модулей входят:

  • Chinese Annotator – добавляет фонетическую транскрипцию к иероглифическому ряду,
  • Dictionary – англо-китайский и китайско-английский словарь с расширенными возможностями поиска
  • Flashcards – флэш-карты и тесты для проверки знаний языка.
  • В состав 14-и дополнительных программ входят: Abacus (счеты), Calendar Converter (конвертер западного летоисчисления в китайское и наоборот), Calligraphy Paper (инструмент для распечатывания каллиграфики), Chinese Name Generator (инструмент для конвертации западных имен в китайские), Create Chinese GIFs (создание графических файлов формата GIF из иероглифов), Currency Converter (конвертер валют – требует подключения к интернету), E-Mail Fixer (инструмент для придания читаемого вида электронным письмам в “неправильной” кодировке), Encoding Converter (File) (инструмент для перекодировки файлов), Encoding Converter (Web) (инструмент для перекодировки вебстраниц), Encoding Detector (инструмент для определения кодировки файлов/вебстраниц), Family Titles (названия родственных связей в китайских семьях), Measures (конвертер длины, емкости и веса), Numbers (конвертер арабских чисел в китайские) и Romanization Converter (конвертер слов китайского языка латинскими буквами).

Кроме всего вышеперечисленного, в программе предусмотрена возможность конвертирования упрощенных иероглифов в традиционные, выбора кодировки и типов шрифтов, подсчета количества иероглифов и слов, сохранения и распечатывание готовых текстов, открытия текстов в форматах TXT, RTF и HTML, простейшие функции текстового редактора (копирование-вырезание-вставка), интегрированный веб-браузер, а также всплывающий перевод при наведении курсора.

Также присутствует вариант с подключением внешних голосовых файлов посредством скачивания последних с оффсайта. Как это реализуется на практике для меня загадка. На всякий случай, решил об этом написать, т.к. такой пункт присутствует в меню программы.

Оффсайт

Скачать

P.S. Программа полностью портативная, т.е. не требует установки дополнительных элементов типа JAVA. Тестировалось на Windows XP SP2 и Windows XP SP3. В архиве присутствует 5% информации для восстановления.

P.P.S. В этой версии НЕ РАБОТАЕТ функция конвертации летоисчисления (Calendar Converter). При попытке конвертации появляется вот такое сообщение:

Error

Как с этим бороться (кроме установки обычной версии) я не знаю :(

Фото аватара

Автор: Criptozavr

Знает где достать полезный софт по китайскому языку

5 комментариев

  1. Архив я восстановил (5% помогли), наличие выскакивающего сообщения подтверждаю. С обычной версией все нормально.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *