Спасибо уважаемым читателям за ссылки и новости, которые вы отправляли на нашу редакторскую почту. В этот раз меня удивило обилие ссылок на “хай-техническую” тему. Поскольку на этой неделе новостей китайского интернета не было, сделаем блиц-подборку по вашим ссылкам.
- Cлияние фирмы 3com с китайской Huawei Technology угрожает безопасности США
- Китайцы втянули Запад в холодную кибервойну
- Правительство Китая до 2010 года привлечёт в виртуальные миры 150 млн китайцев
- Голливуд судится с китайским сайтом загрузок и интернет-кафе
- Китайский мобильник взорвал корейца [фото]
Начнём с наших баранов. Американская разведка вычислила, что слияние фирм 3com и китайской Huawei угрожает безопасности США. Такие заявления ЦРУ выдаёт каждую неделю, а внутри Управления — каждый день. Так что русский шпион старожил в Китае уже не удивляется.
Чекисты из Туманного Альбиона пытаются не отставать от своих американских коллег, поэтому вообще заявили “Китайцы втянули Запад в холодную кибервойну“:
Новое исследование экспертов предупреждает о том, что правительственные и военные компьютерные системы Великобритании постоянно подвергаются атакам со стороны Китая и других стран.
Что же творится в самой Поднебесной? Говорят, что
правительство Китая до 2010 года привлечёт в виртуальные миры 150 млн китайцев. Уже жду заявления ЦРУ и МИ-5 о том, что в виртуальных мирах будут обучать китайских хакеров.
Идём по ссылкам дальше.

Голливуд судится с китайским сайтом загрузок и интернет-кафе. Cnews уточняет:
Голливудские студии подали иск против китайского сайта загрузок Jeboo.com и интернет-кафе в Шанхае за пиратское предложение популярных фильмов, в частности, «Пиратов Карибского моря»
Похоже, что американские защитники прав всерьёз взялись за борьбу с пиратами, уже были нанесены удары по p2p-системам, а на следующей неделе закроют несколько крупных bt-трекеров.
Отвлечёмся от плохих мыслей и поговорим о “хай-теке”. Вебпланета сообщает — “китайский мобильник взорвал корейца”:
«Взрыв аккумулятора мобильного телефона стал причиной гибели жителя Южной Кореи, сообщает The Register. Его тело было обнаружено в каменоломне в 135 км к югу от Сеула. В кармане у него лежал расплавленный сотовый телефон. В полиции уверены, что он и привёл к гибели человека»
Фото в тему:
Ждём ваших комментариев и ссылок по адресу:
КНР, г. Чанчунь, э/я mr@magazeta.com

(Ещё никто не оценил пост, будь первым!)




Бесед и суждений ещё нет, но Вы можете стать первым.