ВЕЛИКИЙ КИТАЙСКИЙ МОСТ // 差万里大桥

Отправил: aristophan. Спасибо ему за это!

Самый длинный в мире 36−километровый мост через Восточно-Китайское море должен открыться в 2008 году, сообщает издание «Жэньминь жибао». Он в семь раз превысит протяженность моста Oresund между Данией и Швецией и мог бы соединить Францию и Великобританию, если бы строился в проливе Ла-Манш.

Стоимость строительства составит около 1,6 миллиарда долларов (11,8 миллиарда юаней), из которых 70 процентов поступят от частных инвесторов, а оставшиеся 30 — от государства.

Ожидается, что строительство моста станет стимулом не только для развития туризма, но и будет способствовать экономическому росту страны, соединив Пекин с такими экономически процветающими территориями как Гонконг и Шеньчжен.

ВЕЛИКИЙ КИТАЙСКИЙ МОСТ // 差万里大桥


3 комментария

  1. ostropoler

    так где мост-то будет? сходил я на 人民日报, но не нашел там такой новости чего-то. а может просто криво смотрел... но тем не менее — где мост будет? и почему он соединит Пекин с Гонконгом? а вообще — круто, конечно!

    ~ ostropoler, 5 июня 2007   Ответить
  2. Главред

    Мост будет в Китае, однозначно.

    ~ Главред, 6 июня 2007   Ответить
  3. ostropoler

    ^__^))) угу)

    ~ ostropoler, 6 июня 2007   Ответить

Ваш отзыв автору